Блог им. Wesley

Итоги 2015 года. Планы на 2016. Инвесторы.

Всем привет! С Наступившим Новым Годом!!!

Думаю о торговле на инвесторские деньги.
Соответсвенно хочу спросить совета у сообщества: как обычно выходят трейдеры на инвесторов, возможно есть фонды/компании готовые выделять деньги в управление? Какие обычно условия для частного трейдера при работе с инвестором?
Поделитесь Вашим опытом, дайте совет. Может тут найдется человек, готовый к сотрудничеству :)

(лайкаем товарищи!)

Хочу рассказать о себе и подвести некоторые трейдерские итоги этого года.

Вкратце о себе:
торгую уже ровно 10 лет, застал крутые падения(2008) и бешеные взлеты(2009) нашего рынка. Но все это время обучался, денег стабильно не зарабатывал. До 2010-го стабильно сливал, затем торговал несколько лет в ноль. Более-менее стабильно зарабатывать стал только 2 года назад. С этого момента сразу начал вести эквити на смарт-лабике — в профиле можно посмотреть:
Итоги 2015 года. Планы на 2016. Инвесторы.
Торгую в основном фьючерсы Si и Sber, иногда RTS.

Торговая система исключительно трендовая, пробойная. Торгую порядка 5 внутридневных паттернов. В торговую сессию делаю не более 2 сделок. Вся работа «ручками». Сделки закрываются внутри дня и иногда удерживаются до 3-4 дней.

В среднем получается делать порядка 10%/мес. Все деньги реинвестирую, ничего не вывожу.

Вся торговля ведется на свои деньги, но депо относительно не большой. Так как торговля на свои — это медленный процесс увеличения ежемесячной прибыли, то задумываюсь о торговле на инвесторские деньги.

Итоги трейдерского года:
В этом году доходность была сильно нарушена глупым, несистемным позиционным входом во фьючерс гривна/доллар. Почти пол года позиционно сидел в сделке и в итоге счет просел. Зафиксировал убыток и стал дальше торговать по наработанной системе и за осень вывел счет в положительную зону. В итоге год закрыл с доходностью в районе 150% годовых.
Главный инсайт за год и вся суть трейдинга: контроль за рисками это наше все.
Мы можем контролировать только свои риски в трейдинге, прибыль мы не можем контролировать, она о себе сама позаботится :)
Банально, но это ключ.

Планы на 2016:
торговать в таком же режиме, не отходить от системы не на шаг. В первую очередь не сливать. :) Попробовать работу с инвестором.
5 комментариев
Бля, друг. Если ты депо увеличил в 10 раз с 2014-ого, то будь у тебя сперва 100 тыщ, то уже стал бы миллионером. Теперь тебе достаточно всего лишь удваиваться и будут хорошие деньги каждый год)) А если немножко напрячься, то упятеришься и 5 лет сможешь просто отдыхать, валяясь на пляже.

А инвесторские деньги — это головная боль, нервы и стрессы. Он будет тебе звонить в 2 ночи  и спрашивать про свои позиции. Только ты войдешь в минус, так он обратно захочет свои кровные.
avatar
 Лично я бы свои деньги тебе не дал. А знаешь почему? Потому что все это пахнет игрой. Понимаешь меня? Игрой.
Сегодня +500%, завтра +100%, послезавтра -90%. Это не круто. Это, мой друг, игра!
avatar
Alexánder Zagorúyko, еще год-два поторгую на свои. Действительно — если все так пойдет дальше — не нужны будут инвесторы)

теги блога Соболев Василий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн