Блог им. Toll

Выступление предпринимателя Дмитрия Потапенко на секции по экономической безопасности Московского экономического форума




Выступление предпринимателя Дмитрия Потапенко на секции по экономической безопасности Московского экономического форума, которая прошла 8 декабря 2015 года в ТПП.

★21
81 комментарий
Добрый день, всем, всем добра!
Что там он сказал?
avatar
Analitig, Не слушайте. Включите первый. ТАм все скажут правилньо
avatar
kbrobot.ru, Я фразу про 30 контролирующих органов и 600 подзаконных актов уже наизусть выучил :)
avatar
Analitig, Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает.)
avatar
Analitig, кто такой Потапенко? Как не пытался нагуглить его бизнес, не получилось)) Одни семинары и консалтинг, вообщем Герчик от ритйэла очередной.
Профессор Преображенский, позабавила его схема обзвона каждой бабушки в пределах пару км от точки, для выяснения чем она болеет, какие подарки предпочитает, какие у нее есть родственники итд… для улучшения инфобазы при работе с клиентами продуктового магазина=)
avatar
Analitig, в принципе правильно, но с закидоном. Слишком уж он любит сгущать или приукрашивать. Объективность между его словами и тем, что было 2 года назад.
avatar
Analitig, Он краваучиг)) Все правильно сказал . 
avatar
неприятно слушать правду.
avatar
pramen, 
да,
правда она горькая 
Здравствуй Коля, он наркоман
avatar
Если бы я мог принимать решения в сфере налогообложения, я бы ввел такую схему: Отменил бы все налоги, и передал бы обязанность по взысканию налогов банкам.
Налог должен быть уплачен по факту поступления денег на счет. Размер налога- 1-3%. Пришли деньги- банк переводит процент казначейству, и все. Никакой бухгалтерии, никакой налоговой не нужно. Колоссальные ресурсы высвобождаются, сотни тысяч бухгалтеров и налоговиков идут работать парикмахерами, продавцами и товароведами. Собираемость налогов возрастает до 100%.
Правда бартер и наличный оборот в сфере финансовых отношений между юрлицами должен быть запрещен уголовным законодательством.
Зачем бороться с обналом денег, если можно его легализовать, отменив попутно все налоги и радикально упростив ведение деятельности для всех без исключения предпринимателей?
Какие-то функции налоговой можно было бы оставить, например, для контроля уплат пошлин (как экспортных, так и импортных).
Такое упрощение и отмена бухучета дало бы супер мощный стимул для открытия новых бизнесов и появления новых предпринимателей.
К сожалению, госаппарат, как я понимаю, не очень заинтересован в эффективности, поэтому все останется как было, а хочешь заниматься бизнесом- страдай.
pramen, человеку в синем костюме очень не понравилось…
avatar
Игорь, синий костюм счёл всех идиотами, не понимающими суть происходящего. Я б на месте Потапенко тоже бы вскипел
avatar
Том Сойер, да интересно что это за кадр, деловой такой 
avatar
avatar
Holodny, похож на Суркова
avatar
Пока не до таких просто. Могут говорить. Но по мере ухудшения дел потребуется искать виноватых и дальше.

Я не берусь судить, какая будет очередная «Грузия», «Европа», «Украина», «Сирия», «Турция» или «внутренние враги» — но система уже в водовороте, она не может существовать не обозначая новых «врагов».

Любое ослабление пропаганды, смягчение — означает выключение телевизора и переключение на холодильник.
avatar
психоневролог, Эх Давыдова бы сюда. Он сейчас бы рассказал нам всю правду…
avatar
kbrobot.ru, этот тот товарищ, что полгода назад имел «другую точку зрения» © ? 
avatar
психоневролог, он самый
avatar
психоневролог, у нас пропаганда???
avatar
Напоминает Невзорова и так же, как  в случае с Глебычем, интересно почему он еще здравствует и даже уголовного дела на него не завели. Рискует человек, но за это я таких и уважаю.
 
Оленевод Бельдыев, Публичных людей не сажают, чтобы не создавать диссидентов за которыми народ может пойти.
avatar
Реальный чел!!!
avatar
Молодец не зассал!
avatar
Дмитрий, да он уже не зассыт в месяц по 10 раз))и никак же заметьте «кровавый» Путин его не посадит и не уничтожит))интересно в соседней стране этакий правдоруб долго бы на свободе и с неотбитой головой был?))вот он и «кровавый» режим))хотя доля правды в словах Потапенко есть конечно)но образ святого правдоруба и отчаянного смельчака уже как то поднадоел)))как в анекдоте про «Неуловимого Джо»))
avatar
matroskin, почему ваш джо такой неуловимый?
— да потому что нах никому не нужен!=) этот?
avatar
Семен Семечкин, ага))
avatar
Давно считаю, что Потапенко должен быть премьером с чрезвычайными полномочиями.
А что это за мурло очкастое в синем костюме? Как его корёжит от правды.
avatar
Олег Б., ему задавали как-то вопрос он ответил типа:
пастухом баранов я быть не хочу, а не баранам пастух не нужен.
avatar
Cha0s, хороший ответ не глупого и адекватного человека)лишь бы народные массы, тут ему оды поющие не обиделись)))Если конечно это реально его слова)
avatar
matroskin, не дословно конечно, но смысл тот-же.(искать не хочется), а обидного по-моему в его словах ничего нет. он же не утверждает что все вокруг бараны.
смысл в том, что не важно кто президент, если закон будет работать одинаково для всех. как для президента, так и для дворника.
avatar
Cha0s, я думаю смысл в этих слова несколько другой;)Не про то кто будет президентом, а в том что для думающих людей управленец не особо нужен, а баранами управлять желания нет, так как они все равно баранами и останутся со всеми вытекающими)))Вообще то я с ним тут согласен абсолютно))не про равенство законов для все речь шла я думаю, ну да каждый видит то что хочет видеть видимо))
avatar
matroskin, да думающим людям управленец не нужен, и смысл в том что презик не должен быть управленцем. закон должен работать как операционная система. как алгоритм для всех одинаково. а задача власти следить чтобы не нарушались правила алгоритма. и всё. для думающего чела этого достаточно. презик это просто клерк, офисный работник, менеджер получающий свой оклад. руководить и принимать решения в одностороннем порядке никто не имеет права, ни презик, ни чиновник, ни друзья презика, никто. и именно это для себя не хочет Дмитрий Потанеко. он не хочет работать менеджером на зарплату.
avatar
Cha0s, я не собираюсь с вами дискутировать в чем задача власти и кто такой президент, вы просто прочитайте те слова что вы написали о баранах по слогам, можете по буквам и подумайте над смыслом того что написано, а не лезьте в дебри что там кто кому должен.просто тупо над тем что написали, без фантазий.смысл фразы не надо додумывать))

ваши же слова? «ему задавали как-то вопрос он ответил типа:
пастухом баранов я быть не хочу, а не баранам пастух не нужен.»

а вы там уже чуть ли не высший разум и космолеты в далеких галактиках приплели))))))все банально просто, баранами управлять не хочет)и прекрасно его понимаю))
avatar
matroskin, ок если коротко. смысл в следующем:
те кто боготворят своего президента — бараны которым нужен пастух
те кто спрашивает с президента по результатам — свободные думающие люди.
avatar
Cha0s, хм… а где там так написано? Вот прям так что те кто боготворят своего президента те бараны? а кто спрашивает, то те свободные люди?))можете прям в тесте найти подтверждение? Не в своей голове, а в приведенном тексте?(остальное опускаю, так как тут еще больше вопросов возникло)))
Может не будем фантазировать на тему, а просто прочитаем что сказал человек? Пастухом баранов быть не хочу))вы либо как то слишком вольно цитировали, либо смысл фразы буквально вообще не воспринимаете? к чему фантазии о свободных спрашивающих и боготворящих президента)просто дословно

Пастухом(знаете кто это?) баранов(такое животное знаете) быть(понимаете смысл этого слова) не хочу(ну тут наверное совсем просто для понимания)))может не стоит искать масонские знаки, там где их нет?;)
avatar
matroskin, фраза из контекста. если есть желание поищи в инете его выступление.
а вообще здесь нет никакой фантазии. чистая логика. образованный чел не будет грести под одну гребёнку (типа все бараны)
avatar
Cha0s, а… ну если фраза из контекста, то спор ни о чем.да кто же спорит то про гребенку)я чисто по цитате занудствовал))извините уж если что))просто в фразе не прочитал таких мыслей)удачи и прибыли Вам))
avatar
Cha0s, ну зачем же ты матроскина бараном называешь :)
avatar
Cha0s, так и есть, и я с этим совершенно согласен.
avatar

член комиссии с комментами в конце доставил, российский чиновник детектед

avatar
Бомба в 7:50: Свечку держать или руками работать — аплодисменты.
youtu.be/nWYfaXwwmME?t=7m47s
Чинуша его сразу в оппозицию записал.
avatar
Гденьги ☭, 
согласен, отлично сказано
Бомба в 7:50: Свечку держать или руками работать — аплодисменты.
яйца стальные… уважуха
avatar
По поводу ТВ збс сказал. Да и по всему остальному тоже.
avatar
Ждем налог на бездетство
avatar
красавчег))))
avatar
Дима Потапенко молодец. Он настоящий профессионал и честный человек, думающий о бизнесе и о людях России. Чиновники же (в большинстве своём люди без особых талантов) думают узко — только о своём кармане. Жаль, что такие как Потапенко никогда не попадают в чиновники. Вот бы он дал шороху и разворошил это осиное гнездо…
avatar
Прохоров Андрэ, он молодец, после таких отжигов на его семинары толпы будут))) реально крут
Говорят. что перебивать не хорошо, но кажется в этом случае только так и надо
avatar
Фуф… все-таки есть еще мОлодцы, не перевелись… еще бы и зал его поддержал, как же тяжело ему далась эта речь. Такой во власть не пойдет — не нужна она ему, тем более в таком виде как в России.
avatar
Дмитрий Потапенко прям как Атлант, книги Айн Рэнд спустя годы не теряют актуальность.
Svaroshich, Молчи, холоп.
avatar
Не очень люблю Потапенко… Больно он хитрожопый, да и не просто так он крупный предприниматель… Но здесь Потапенко — супер! Видать и его доставать начинает весь этот перепил…
avatar
Если Дмитрий пойдет в президенты, то его поддержу

avatar
Egorax, неее… Кроме Путина у нас в стране достойных людей нет. Это аксиома! )
avatar
Egorax, Поддержу даже если в думу пойдёт как самоизбираемый.
avatar
Топик — ответ на вопрос «если не Путин, то кот?»
avatar
nk1, да и кот бы лучше управлял страной.
avatar
nk1, пффф, ты сравниваешь лавочника и человека делающего глобальную политику?! это финишь….
avatar
Молодец! Супер!
avatar
Щас Медведев на РБК сказал насчет Платона: «Просто очень деньги нужны.» Смотреть с седьмой минуты: http://rbctv.rbc.ru/archive/news/562949998563186.shtml
avatar
Гденьги ☭, логика у Медведева: «в конечном счете перевозчики не пострадают, сборы лягут на плечи покупателей груза (товара). Сборы пойдут на улучшение дорог, по которым будут ездить перевозчики»." У меня вопрос: почему я, как НЕ перевозчик, должен в конечном счете оплачивать строительство дорог? Какой-то замкнутый лживый круг.
За Дмитрия Потапенко только плюс. Еще не смотрел, но уже согласен, потому что еще ни разу не слышал в его словах лжи. Попозже посмотрю.
avatar
Прям фильм «Русь кумовская»!
avatar
Умный, здравомыслящий человек. Таких и не хватает наверху.
avatar
Покажите этот ролик по Первому каналу вместо Малахова, и у Потапенко будет 89,9 %.
avatar
Алексей II, Малахов на первом не потому что его силой показывают, а потому что народ хочет его видеть. А Потапенко? Кому это интересно? Вот если бы он вдруг оказался внебрачным сыном Пугачевой и Кобзона, то эт да, эт достойный сюжет.
А правду никто не любит. Даже я не люблю…
avatar

Полностью поддерживаю!

Поработать его команде хорошо бы, все конкретно!!!

avatar
Очевидно он пока никому не интересен.

Был бы интересен-был бы в Воркуте.
avatar
Иван Петров, неее…. был бы в Йеленском университете, обучался бы эффективности управления)))
avatar
интересно то, что потапыч не критикует лично путина, что как бэ намекает ту цель куда он метит.
avatar
мужЫЫЫЫк
avatar
Все эти выступления, конечно, прекрасны, но думаю уже поздно по большому счету: все реформы надо было проводить раньше, а сейчас просто ждем. У нас в экономике рак 4-ой степени  - он неоперабельный; самое правильное сейчас просто готовиться к худшему...

Просьба всех, кто близко знал покойную (экономика РФ) пройти в зал для прощания
avatar

теги блога Здравствуй Коля

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн