Блог им. Toll

Куда идем?

Секрет успешной жизни — решать свои проблемы, а не проблемы арабов в телевизоре.



в продолжение
smart-lab.ru/blog/281870.php
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
23
10 комментариев
Это точно, это не оспорить… ни либералам, ни путиналам…
avatar
Решать свои проблемы — это типа вовремя картошку посадить на даче?

Не нужно путать обывательскую жизнь с жизнью людей, управляющих государствами.
 
avatar
Geist, а ты много о ней знаешь? О жизни людей, управляющих государствами? Не стоит рассуждать тогда и тебе о жизни этих людей…
avatar
AIMUran, я на 20 лет старше тебя, у меня профильное образование (международные отношения) и большинство моих родственников по отцовской линии в свое время были причастны к управлению государством в разных должностях выше среднего уровня. Еще вопросы/пожелания будут?


avatar
Geist, вопросов- нет, пожелания- поподробнее рассказать, раз уж начал. Спасибо.
avatar
AIMUran, что именно рассказать? 

Я уже сказал выше, жизнь/задачи/ответственность просто гражданина страны (любой) кардинально отличается от жизни/задач/ответственности людей, которые управляют государством, в котором он живет.

Большинство обывателей в принципе не в состоянии понять, что происходит на глобальном уровне и почему оно так происходит, подобно тому, как я не в состоянии понять, чем болен человек, потому что я не врач.

avatar
Geist, имею ввиду видение, чего добивается наше руководство глобально последние 2 года? Почему все войны начинаются только с того момента, когда сырье начинает падать в цене?!
avatar
AIMUran, у руководства РФ конфликт с Западом из-за того, что Запад (в первую очередь США) не хочет учитывать национальные интересы РФ, в том числе и самые основополагающие, например, интересы национальной безопасности.

Начался этот конфликт не 2 года назад, а около 11 лет назад, когда Путин впервые сказал Бушу (тогда кулуарно), что Грузия и Украина в НАТО — неприемлемый вариант для безопасности РФ.

Но США решили, что с РФ можно не договариваться и проигнорировали. Украину с Грузией продолжили пихать в НАТО, мало того, США еще решили, что разместят ПРО в Восточной Европе, рассказывая байки, что оно против Ирана, Сев. Кореи и Ливии :)

Тогда Путин выступил с публичной речью по этому поводу в Мюнхене (2007), чтобы заставить задуматься европейцев. Пара европейских стран заблокировали, кстати, вступление Украины с Грузией, но американцы и на этом не успокоились.

Поэтому, когда в 2008-м Саакашвили подставился и дал шанс Путину решить вопрос по Грузии, Путин им воспользовался и вопрос решил.

И поэтому, когда в 2014-м подставилась уже Украина, Путин решил вопрос с Крымом.

Когда твои законные требования раз за разом кидают через известное место и делают вид, что тебя не существует, приходится решать вопросы не переговорами, всё просто.
avatar
Это вроде мне было и раньше понятно, вопрос в другом, почему внутри страны ничего не делается? Почему им плевать на коррупцию? Вот что больше всего волнует.
avatar
AIMUran, потому что с этим намного сложнее. тут по мордасам своим чинушам надо давать а это чревато. хочется во  власти то подольше находиться

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Здравствуй Коля

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн