Блог им. BEAST85

Экономика России

День ото дня усиливаются споры, начала ли Россия выходить из кризиса или нет. Правительство все чаще успокаивает население, что рост возобновился уже в начале осени. По данным Росстата, в сентябре экономика выросла к августу на 0,3%, а в октябре к сентябрю 0,1%. Но далеко не все эксперты верят в достоверность этих показателей. К тому же нет единого мнения, что будет с российской экономикой в будущем году. Минэкономразвития обещает рост на 0,7% ВВП. А бывший главный правительственный прогнозист Андрей Клепач еще более оптимистичен — 1%. Однако в ЦБ считают, что при цене на нефть марки Urals в $50, спад ВВП продолжится. А если баррель будет стоить, как сейчас, — не больше $40, то наша страна окончательно провалится в финансовую пропасть. Но это еще цветочки. Ряд авторитетных экспертов из Столыпинского клуба — известной дискуссионной площадки отечественных экономистов — обвиняют власти в том, что они выдают желаемое за действительное. По их мнению, наша экономика упадет в этом году не менее чем на 8% и никакого роста в ближайшие годы не предвидится.

 

Экономика России рухнула на дно. Снизу ожесточенно стучат 
Нынешний год стал одним из самых тяжелых в экономической истории нашей страны. Даже по прогнозу Минэкономразвития, который является наиболее оптимистичным, но в котором многие сомневаются, ВВП в 2015-м упадет на 3,9%. При этом, по данным Росстата, в этом октябре к октябрю 2014-го наша экономика «приземлилась» более чем на 4%.
Ссылка на источник с продолжением: http://www.mk.ru/economics/2015/11/22/ekonomika-rossii-rukhnula-na-dno-snizu-ozhestochenno-stuchat.html
3 комментария
Главное продолжать беззаветно врать. В какой-то момент сам себе поверишь.
avatar
Алексеич, Нынешний год стал одним из самых тяжелых в экономической истории нашей страны.

То то среди мерседесов не припаркуешься, места нет. В Подмосковье нет больше пахотных земель, только котеджи и дачи. Но все живут очень хреново судя по тексту аффтора.
Пеши исчо.
avatar

теги блога Сергей Алексеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн