Блог им. Jules

Qlua

Друзья, у меня к вам есть достаточно банальный вопрос.

Практически закончил написание индюка на Qlua — по сути это осциллятор — хочу выводить его в виде гистограммы и было бы очень удобно менять цвет гистограммы в зависимости от увеличения/уменьшения значения. Ну по типу того, как это реализовано во встроенных индюках, а именно, опция настроек «выделять цветом рост/падение».

Собственно вопрос, есть ли какой-то способ добавить настройку подобного рода в самописный индикатор?

Заранее признателен за конструктивные мнения))
  • Ключевые слова:
  • qlua
★1
4 комментария
Выводим 2 две линии с типом гистограммы — одна красная, другая зеленая и возвращаем в зависимости от результата: GreenVal, nil или nil, RedVal.
avatar
Serg, спасибо за Ваш ответ. Собственно, это первый индикатор, который я написал на Lua. Именно таким образом я некогда реализовывал разделение по цветам в MetaStock, так же интуитивно предполагал сделать и тут. Скромно надеялся, что м.б. есть какие-то встроенные решения))
Пока именно эту часть — разделение по цветам еще не сообразил, как синтаксически прописать…
Serg, Добрый день. Если позволите, задам еще один вопрос — второй день ломаю голову над задачей сравнения двух последовательных значений индикатора — условно значения index и значения (index «минус» 1). Пока, к сожалению, ничего не получается. Можете подсказать, как это сделать? Единственное, что пока пришло в голову (пока не проверял) — построить три линии — одна основная — там идет расчет индикатора и две цветные — там через Getvalue из первой линии берутся данные для сравнения. Если можете — дайте, пожалуйста, комментарий, совет… К сожалению в личку не могу написать, не добрал пока рейтинговых баллов((
Так ведь можно так и брать предыдуще значение, например, close: C(index — 1)
avatar

теги блога Дмитрий Булычев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн