Блог им. marseliez

история фьючерса ртс

Где взять графики прошлых периодов на фьючерс  ртс????? Заколебался искать — ну нигде такой зверюги нету. Нашёл только дневки, а нужны мелкие 1-15 минутки. Чего это реально блин дефицит ли чего??? Мож кто подскажет???
★1
43 комментария
ru.tradingview.com
тикер RI
avatar
Авиатор Самолётович, сейчас посмотрю, спасибо.
avatar
www.finam.ru
МосБиржа фьючерсы RTS
avatar
Авиатор Самолётович, тоже не то- здесь ru.tradingview.com дневки предоставляются нормально, но 15 минутки уже только от 27.04.2015 года, раньше нету, минутки вообще короткий отрезок времени. В финаме ещё раньше искал, даже звонил им, спрашивал, тоже на  мелких таймфреймах историю не предоставляют, у них вообще вроде только действующий фьючерс показывают, т.е. в данный момент только RIZ5. Я же хочу найти возможность протестировать свою стратегию на дальних периодах. Допустим 2013, 11, 10, 09 года. 
Кто знает где найти????????????????????????????????????
avatar
Анатолий, Самолетыч правильно написал. Только надо смотреть ФОРТС архив
www.finam.ru/profile/forts-arhiv/rts-12-05-riz5/export/??market=17


avatar
В саму биржу обратись, может что подскажут. Должны же у них быть архивы торгов.
avatar
Svoy, на сайте Мос. биржи в публичном доступе нету, а как к ним обращаться?.. Прийти и сказать «дяяяяяденьки дайте катировачеееек на фьючерсы пару килограмчиков» — не тема. Даже не стоит и пытаться. Был бы каким то ценным клиентом так может. А так я клиент для них БЕСценный.
avatar
Я им как-то звонил, когда у них проблемы были с отображением котировок на самом сайте, так они даже очень дружелюбно отнеслись к моему звонку. Сначала трубку взяла девушка-менеджер, переключила на технаря, тот выслушав суть претензии, поблагодарил и обещал все исправить (там у них на сайте зависли данные так и висели целый день, а они сами об этом не знали).
Если поспрашать по телефону как вариант или написать письмо…
avatar
Svoy, попытка не пытка. Попробую.
avatar
… возьмите на ftp-сервере биржи тиковые сделки и сами постройте из них «свечи»...  и разверните их сами в любой желаемый тф… адрес знаете?
avatar
roan, а как это сделать технически? Т.е. где у них там эти самые тиковые сделки и с помощью чего их превратить в визуальный график??? Адрес тоже не знаю.
avatar
Анатолий,… ftp.moex.com/pub/info/stats/history/F/2015/ ... 
берете по маске нужные файлики… в свечи можно преобразовать как угодно — хоть в Excel, хоть в MS Access, хоть в Amibroker…
avatar
roan, спасибо! У меня был свой набор тиковых данных, но здесь есть тысячные доли секунды и номер сделки. Я секундные свечки режу.
Борис Гудылин (bgoud),… смотреть внутри секунды — это круто… серьезно…
avatar
roan, дальше секунд я себя не вижу. Но детализация очень полезна.
Борис Гудылин (bgoud),… я вас «вспомнил» — красивые картинки фракталов — даже сохранил в свое время чтобы поразглядывать… расстроился сначала, что у меня таких нет… а недавно получились нечто похожее ( в некотором смысле) и еще раз вспомнил… %-))
avatar
roan, тссссс! Скачал за 8 лет — 2600 файлов — 8GB. Жизнь прекрасна и удивительна! Вроде пустяк, а сколько радости!
Борис Гудылин (bgoud),… только держите себя в руках… %-)… а то щас захочется их красиво разложить, а они не влезут например и… понеслось… я однажды на подобное (работу с данными) половину отпуска потратил… %-))… окружающие были в шоке...
… данные с указанием стороны сделки биржа уже за деньги продает…
avatar
roan, это уже дело техники.
Анатолий,… получилось?
avatar
roan, зашёл по ссылке, таблица с такими вот колонками. Что с ними делать? Скопировал этот зиповский архив, открыл в экселе — там какая то белиберда, писанина, графиков нет. Как надо правильно?
 1/5/2015  7:01 PM       268549  f150105.ZIP
avatar
Анатолий,… скачивай файлик по маске FT* (начинается так имя файла), разжимай — получил csv-файл — можешь смотреть его в Excel… в любые свечи свести поток сделок — это через vba… судя по вопросам — не сможешь… тогда бери amibroker, устанавливай и смотри импорт данных — там визуальный мастер, все просто… если вопросы — дуй на amisite.ru — читай подсказки, там все на русском…
avatar
roan, действительно не смогу. Пойду по второму варианту. Один вопрос amibroker — его где можно взять. Сей дистрибутив платный или нет? Благодарю.
avatar
Анатолий,… он триальный — первый месяц бесплатно, так что можешь качать с официального сайта… дальше проблема также решаема… на указанном сайте есть шикарный «быстрый старт» — что есть окно программы, как создать и наполнить базу данных, как тестировать и т.д… также  можно подключиться к квику, смотри на сайте арки плагин…
avatar
roan, а с транзаком он состыкуется? А то в финаме сключительно свой транзак рекомендуют.
avatar
Анатолий,… я не в курсе, смотри их сайт…
avatar
roan, благодарю что разжевали. А то тут какой вопрос по делу не задашь всё в основном бла бла бла, а по сути хрен кто ответит.
avatar
Анатолий,… с тебя плюсик в карму, когда свою нарастишь… :-))))
… ами стоит посмотреть, за простотой там кроется много возможностей…
avatar
roan, как ставить этот плюсик? и для чего? Предлагаю пообщаться поплотнее. На общие темы, трейдинг. Например по аське. Авось чего полезного будет. Ну мне то точно :-)
avatar
Анатолий,… плюсик для чего? для ЭГО конечно… %-)) тут некоторые их пытаются за деньги потом продать — так безуспешно… %-))… но плюс все-равно с тебя, хоть он ничего и не стоит… %-)
… аськой лет 15 не пользовался уже, чего у тебя есть поудобнее — пиши в личку…
avatar
roan, в личку написать не могу, т.к. для этого нужны опять же баллы рейтинга (как и для плюсиков, так их и разэдак) — а у меня их не хватает. А что ещё есть кроме аськи? Я тока с ней знаком.
avatar
Анатолий,… надо подумать… я тебе в личку тогда пришлю, если что — отвечай в любом топике, увижу…
avatar
roan, блин какая к чёрту аська то???????????????????!!! У меня её отродясь не было. Я ж не машинистка по клавишам как угорелый стучать. СКАЙП!!! Конечно же СКАЙП!!! Я у них названия перепутал. Скинь как найтись по скайпу.
avatar
Анатолий,… %-))))) веселый ты… %-)
avatar
roan, т.е. скайп отметается?
avatar
Анатолий,… дружище, мой скайп-ник у тебя в личном сообщении на сл…
avatar
Анатолий,… если сл тебе вообще почту не кажет — напиши свой здесь, потом сотрешь... 
avatar
roan, ну всё допёрло, наконец, как до жирафа. Я невнимательно читал твоё сообщение. Всё наконец понял.
avatar
Анатолий,… смотри почту, входящие-то должны работать…
avatar
 Блин вот это свечки на фртс шарахнули книзу.
avatar
Анатолий,… не отвлекайся… %-))
avatar
roan, Эт точно. Туда сюда дёргаешься ни там ни сям не успеешь. Блин сигнал на шорт пропустил в 10.31 по фртс. Обычно раньше 11.00 не появляется.
avatar

теги блога Анатолий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн