Блог им. SimplePerson

Акции дохода, стоимости и роста (Income, Value and Growth Stocks)

В вэбе от 25.09.2014 ( youtu.be/tq114hKTR1g?list=PLOEhlQOIOF-E6US3IIizBijm6uhG4skOR ) присутстовал термин-Growth Stocks… ниже о этом термине и других.... 
Рыночные условия. Акции дохода, стоимости и роста (Income, Value and Growth Stocks)

Определение
Инвесторы, которые покупают акции, как правило, делают это по одной из причин: они считают, что цена будет расти и даст им возможность продать акции с прибылью, или они намерены получить дивиденды, выплачиваемых по акциям, как инвестиционный доход. Конечно, некоторые акции могут удовлетворять обеим целям, по крайней мере, в некоторой степени, но большинство акций можно разделить на три категории: рост, доход и стоимость. Те, кто понимают особенности каждого типа акций могут использовать это знание, чтобы более эффективно умножать стоимость своих портфелей.

Growth stocks (акции быстро растущих компаний) — ценные бумаги, которые имеют хороший показатель потенциала роста прибыли. Как правило, полученную прибыль, компания реинвестирует в дальнейшее развитие, а акционерам выплачивает либо минимальные определенные дивиденды или отказывается от выплаты вовсе. Цена акции роста, как правило, имеет устойчивый характер.

Growth stocks (акции быстро растущих компаний) 
Поскольку название подразумевает динамично развивающиеся компании, по определению это те компании, у которых есть существенный потенциал для роста в обозримом будущем. Это, как правило, новые компании с инновационными продуктами, которые, как ожидается, окажут большое влияние на рынке в будущем, но есть и исключенияКомпании роста в настоящее время могут расти более быстрыми темпами, чем общий рынок, и они зачастую вкладывают большую часть своего текущего дохода в дальнейшее расширение. Каждый сектор рынка имеет растущие компании, но они более распространены в некоторых областях, таких как технологии, альтернативные источники энергии и биотехнологии. 
Некоторые компании роста являются просто очень хорошо управляемыми предприятиями с хорошими бизнес-моделями, которые капитализируются за счет спроса на их продукцию. Акции роста могут обеспечить существенную отдачу на капитал, но многие из них являются небольшими компаниями, менее стабильными, которые могут столкнуться с серьезным снижением цен.

Пример Growth stock является: 
Starbucks (NASDAQ: SBUX) — Этот кофейный гигант по-прежнему имеет большое пространство для роста. Его агрессивные планы расширения включают существенное дополнительное проникновение на международные рынки с планами удвоить свое присутствие за границей к 2015 году. Starbucks намерена сделать дальнейшие набеги на рынки Китая и Вьетнама, потенциально увеличивая свой рост за счет этого региона, который является вторым по величине рынком. Внутренней целью компании является открытие более 3000 новых мест в Северной и Южной Америке в 2017 году.Она также расширилась и получила ключевую точку опоры на рынке чая с приобретением компании Teavana, сети более 600-т чайных магазинов.( http://en.wikipedia.org/wiki/Teavana). Говард Шульц, генеральный директор компании, проделал отличную работу по использованию социальных медиа и программы лояльности клиентов, чтобы увеличить доход и способствовать развитию бренда.

Value Stocks (акции недооцененных компаний) — ценные бумаги компании, которые торгуются по более низкой цене по сравнению с той которая обоснованна фундаментальными показателями (то есть дивидендами, прибылью, продажами и т.п.) и таким образом считается недооцененной. Общая характеристика таких бумаг включают высокую дивидендную доходность, низкий коэффициент цена/балановая стоимость и / или низкое соотношение цены акции к прибыли на одну акцию.

Value Stocks (акции недооцененных компаний) 
Заниженно оцениваемые компании могут часто предоставлять долгосрочные прибыли для тех, кто может отыскать их. Акции заниженно оцениваемых компаний торгуются по цене ниже, чем это должно быть если основываться их финансовом положении и технических торговых индикаторах. У них могут быть высокие коэффициенты выплаты дивидендов или низкие финансовые коэффициенты, такие как отношения цены к доходу(price-to-earnings) или цена к балансовой стоимости (price-to-book). Курс акций, возможно, также понизился вследствие общественного восприятия относительно факторов, которые имеют мало общего с текущими операциями компании. Например, курс акций хорошо управляемой, финансово нормальной компании, может понизиться существенно в течение короткого срока, если генеральный директор компании становится втянутым в серьезный личный скандал. Умные инвесторы знают, что это — хорошее время, чтобы купить акции, как общественность скоро забудет об инциденте, и цена скорее всего вернется к своему предыдущему уровню.
Конечно, определение того, что точно является хорошей стоимостью для данных акций, несколько субъективно и варьируется согласно философии и точке зрения инвестора. «Стоящие» акции, как обычно полагают, несут меньше риска, чем акции роста, потому что они обычно находятся с более крупными, более созданными компаниями. Однако их цены не всегда возвращаются к их предыдущим более высоким уровням как ожидалось.

Хорошим примером Value Stocks в 2013 году являлся: 
Макдональдс (NYSE: MCD) — Это акция торговалась на уровне около $ 90 за акцию в январе 2013 года, и некоторые аналитики считают, что акции были должным образом оценены в $ 97 за акцию в связи с прогнозируемым 5% роста корпоративных доходов и 9% роста компании заработок. К июлю 2013 года, акции достигли этой целевую цену.

Income Stocks (акции компании выплачивающей повышенные дивиденды) — ценная бумага, которая выплачивает регулярные, часто постоянно увеличивающиеся дивиденды, и предлагает более высокую доходность, чем та которая является средней нормой по рынку в целом. В то время, как нет никакой определенной контрольной точки для их классификации, большинство доходных акций имеет более низкие уровни волатильности, чем в целом фондовый рынок и предлагает более высокую, чем рынок дивидендную доходность. Компании, акции которых являются “доходными”, возможно, целенаправлено ограничивают свой будущий рост, таким образом снижая требуемый уровень капиталовложения. Поэтому избыточный поток денежных средств может быть направлен назад к инвесторам.
“Income Stocks” могут отыскаться в любой отрасли, но обычно это компании, работающие в недвижимости (через ипотечные инвестиционные трасты или REITs), энергетика, коммунальные услуги, природные ресурсы и финансовые учреждения.

Income Stocks 
Инвесторы обращают внимание на Income Stocks чтобы поддержать свои портфели с фиксированной доходностью, дивидендной доходностью, которая как правило, превышает ту, что гарантируют низкорисковые инструменты, такие, как казначейские ценные бумаги или CDs. 
Есть два главных типа доходных акций. Акции обслуживающих компаний (Сектор Utility:XLU) являются обыкновенными акциями, которые исторически остались довольно стабильными в цене, но обычно выплачивают конкурентоспособные дивиденды. Привилегированные акции являются гибридными ценными бумагами, которые ведут себя больше, как облигации, чем акции.
Несмотря на то, что доходные акции могут быть привлекательной альтернативой для инвесторов, не желающих рисковать их принципалом, их ценности могут уменьшиться, когда процентные ставки повышаются.

Один пример хороших доходных акций:
AT&T (NYSE:T) – Компания является финансово нормальной и несет разумную сумму долга, и у акций есть текущая дивидендная доходность выше 5%.

Как найти акции в этих категориях
Нет никакого правильного способа обнаружить определенные типы акций. Те, кто требует рост, могут просмотреть веб-сайты инвестирования или доски объявлений списков динамично развивающихся компаний, и затем сделать собственную домашнюю работу по их отсеиванию. Много аналитиков также публикуют блоги и новостные письма, которые рекламируют акции в каждой из этих трех категорий. Те, которые ищут доход, могут вычислить дивидендную доходность на общие и предпочтительные предложения, и затем оценить сумму риска и безопасности. Есть также программы отбора акций, который инвесторы могут использовать, чтобы отискать акции согласно определенным критериям, таким как дивидендная доходность или финансовые коэффициенты.

Итог
Акции могут предоставить доходность капитала от будущего роста, текущей недооценки или прибыли в виде дивидендов. Много акций (таких как AT&T) предлагают некоторую комбинацию их, и умные инвесторы знают, что дивиденды могут иметь существенное значение в совокупном доходе, который они получают.

    ★3

    теги блога Simple Person

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн