Блог им. nikolaevg

Что за зверь optionsХpress и как с ним работать?

    • 20 октября 2015, 13:39
    • |
    • noway
  • Еще

Добрый день, коллеги!

Кто работает с optionsxpress? Прошу помочь советами. Я хочу открыть счет для покупки акций компаний США и инвестирования в них в долгосрочной перспективе (5-10 лет), большими активами не располагаю — покупка акций будет осуществляться редко — несколько раз в год по накоплении определенных сумм.

У optionsxpress высокие комиссии по операциям, но отсутствует комиссия за обслуживание счета, а также нет минимальной суммы входа (при открытия счета без кредитного плеча), плюс ко всему брокер надежный — поэтому решил что данный брокер лучше всего подходит для моих целей.

Теперь вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что зачисление средств на счет optionsxpress производится банковским переводом? Никаких сложностей при этом не будет, все банки России адекватно воспринимают такие переводы?
2. Не нашел на сайте, какая комиссия будет при выводе средств? Вывод будет осуществляться также на счет в банке России, опять же, вопросов у наших банков не будет? 
3. Как получить статус профессионального трейдера и возможность торговать всеми акциями США, а не сокращенным списком?
4. На сайте написано 8,95$ flat rate за операции по покупке акций. Что входит в flat rate? Имеется ввиду 8,95$ я заплачу за покупку акций и потом столько же за их продажу?
5. Правильно ли я понимаю, что 8,95$ это коммисия за операцию? Т.е. если я разом покупаю акции одной компании — неважно куплю я одну акцию или десять, я заплачу 8,95$ за одно торговое поручение? 
6. Где-то читал, что акции продаются лотами. Т.е. я не могу купить часть лота — скажем просто 2 акции эпл и 3 акции гугл? Где посмотреть какие акции и какими минимальными лотами продаются?  
7. На сайте написано 8,95$ flat rate и стоит сноска «The $8.95 flat commission applies U.S. customers only.». Какова же реальная комиссия для клиентов из России? Там же присутствует надпись «Foreign ordinary shares that trade online in the U.S. over-the-counter (OTC) market and do not settle in the U.S. will have a $50 foreign transaction fee added to the cost of the transaction.» Правильно ли я понимаю, что к торговле акциями США и ко мне данная комиссия в 50$ отношения не имеет?

Заранее благодарю за ответы.

 

★2
12 комментариев
Помнится margin грамотно писала
Потерялась куда-то
avatar
имхо, рынок будет падать в долгосрочной перспективе
avatar
avatar
dagh, проект закрыт, у неё деньги закончились
avatar
Люфт, я думаю она сделала, как и многие тут ранее с интересными блогами, — тупо положила на возню и решила не тратить время на, мягко говоря, не продуктивное занятие.
avatar
dagh, спасибо почитаю
avatar
Не лучшее время выбрали для покупки акций. Многие готовятся к грандиозном обвалу.
avatar
Vladislav, возможно. Но меня интересуют ответы на мои вопросы а не советы по инвестированию :) пока никто никуда деньги не отдавал))
avatar
noway, вопросы без конкретики смысла не имеют. Скажем, первый вопрос — все зависит от суммы и от банка. Второй вопрос, так вообще ни к чему, если речь идёт о нормальных суммах.

Заведите 3000 — посмотрите, поиграйтесь и получите ответы на все вопросы.
avatar
Vladislav, ок первый и второй вопрос для Вас не имеет конкретики. На 3-7 ответите? Там по-моему все вполне конкретно.
avatar
есть счет у этого брокера, у тебя проблем с вводом и выводом на микросчетах не должно возникать.
3. он не нужен.
4. да.
5. да.
6. можешь купить хоть 1 акцию, лот броть не обязательно.
7. 14,95.
avatar
russo_turisto, спасибо! теперь все ясно
avatar

теги блога noway

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн