Блог им. Reshpekt

Не ленитесь, граждане, трахайте Мосбиржу...

Уажаемые участнички ЛЧИ. В этом году подсчёт на конкурсе ведёт какой-то слепой бухгалтер на счётах. Стартовая летает, доходность роет землю, концов не сыщешь. Общее впечатление — в дурдоме играют в лото.

Всё бы ничего, но пиндюлей выписывают почему-то мне за мои таблички. Только, понимаешь, начинаю глумиться, как мне лопатой по лбу: «Стартовая у меня другая. Всё враньё!». Согласен, может и так, но я-то посредник.

Убедительная просьба — долбите биржу за неверный подсчёт, пишите жалобы, вызывайте Скотникова и прочих на построение. Пусть оперативно исправляют, пусть объясняют, какого рожна стартовая то увеличивается, то уменьшается в разы.

Не дайте цирку погибнуть в трясине левых циферок. Спасибо.


★3
69 комментариев
вы не в церкви, вас не обманут
avatar
«Стартовая у меня другая. Всё враньё!»

а не они же говорят, что счета разгоняют у попавшего народа???, не надо всему слепо верить)))
avatar

avatar
moroz, вот-вот.
avatar
Reshpekt Fund Russia, все верно пишешь но вот сколько прочтет этот пост а сколько не прочтет… вот в чем вопрос )))
avatar
myfinday, уже прочитали. Вон Никита Карташёв с Мосбиржи участвует в дискуссии, это уже диалог. Какой-никакой.
avatar
Reshpekt Fund Russia, У меня претензий к бирже нет.
Доход в рублях считается правильно-это главное.
Если у кого то рвет пукан от статистики — флаг в руки...
Лучше пусть со сбоями разберутся
Андрей_Мурманск, вот те раз, а чо ты тогда вот это понаписал:

Откуда у меня такие проценты я вообще не понимаю… Стартовая 1680 с копейками… Максимальный убыток за день чуть больше 200 тыщ, причем это был худший день в году. Но дело в этом, 200 тысяч-это около 12%. Какие +20 — 30, откуда это все??? Откуда -28% в тот день??? Что это… Я к этому отношения не имею


стартовая СНИЗИЛАСЬ в течение конкурса, неделю отображалась норм, потом снизилась


Так снизилась ошибочно стартовая или неправильная стартовая изначально была? От этого же впрямую доходность на конкурсе зависит.
avatar
Reshpekt Fund Russia, мне по боку конкурс))) нет цели победить, я не стараюсь отличиться, можешь вообще из таблицы убрать не обижусь. Жить спокойнее будет
Андрей_Мурманск, ты чо. Поздняк метаться. На тебя уже свои зрители ходят (в основном женщины среднего возраста). Так что свети…
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну если ради женщин )))
но -28% за день, я бы сам обососрался…
Reshpekt Fund Russia, не правильно прочитал — «становая СНИЗИЛАСЬ в течение конкурса, неделю отображалась норм, потом снизилась»
avatar
маркетмейкеров два года сыскать не могут олухи… а тут какие то " виртуальные — стартовые" исправить" ))
avatar
… биржа самодостаточна, #рать она на всех хотела… кто-то сомневается??? зачем по-вашему делали объединение? чтобы слушать слушателей март-лаба??? ага…
avatar
Цирк то разъехался, а клоуны то остались.
avatar
Никому уже на с Мосбирже «ничего не впрелось». Ни ЛЧИ ни ренкинг.

Акцульки они выпустили -денежку разделили, проект окончен.

Насыпет что то сверху полученных денех-хорошо, не насыпет, так уже (все кто надо) в кушах.

Теперь Мосбиржа, как жена олигарха, которая от скуки пошла работать воспитательницей в детсад, а клиенты, дети надоедливые, мешающие пилить ногти и читать модные журналы
avatar
костин же чотка сказал… нахуй нада… заебали
avatar
ложили они на мелочь пузатую
avatar
Что уж… стартовый? просите прибыль увеличить
avatar
а на прошлом ЛЧИ как меня поливали что я статистику ЛЧИ критикую. биржа сделала выводы и вообще сломала свою статистику нафуль. без сульжика то даже это не работает))
avatar
у меня тонна переписки с биржей, на все вопросы отвечают- что мол так положено… можете перерегистрироваться в конкурсе и начать с начала.
avatar
а как же правило… тока одно заявления на участия с рыла за конкурс
avatar
Kaa975, пишешь на снятие и потом снова на участие.
avatar
вы друзья как не садитесь — а ни в трейдреы — ни в руководство наебиржи — не годитесь )) — скорей всего такой будет ответ ))
avatar
челобитную надо писать на высочайшее имя.и в ней все обиды и притеснения подробно изложить.копии в ЦБ в ФАС и прокуратуру
avatar
Reshpekt Fund Russia, признаём, с нашей стороны действительно были моменты, когда статистика считалась неверно, но всё пофиксили и пересчитали.
Но, справедливости ради, участники с претензиями по стартовой сумме в 95% случаев просто не знают правила конкурса, нарушают правило ГО, а потом удивляются снижению доходности.
Никита Карташёв, тут проблема в другом. Нет учета движения средств- то есть торгуешь на виртуальные (если вывел часть денег)
avatar
COYOTE, это не баг, это фича)
Такой механизм сделан осознанно — чтобы участник, который не хочет торговать на весь свой капитал на счёте, мог выделить для ЛЧИ часть денег и торговать только на них, при этом имел бы возможность свободно заводить/выводить те активы, которые он не использует в конкурсе.
Никита Карташёв, для правильности нужно было подключить отчеты брокера в форму загрузки и все вопросы бы решились… прогеры это делают на ура и это не сложно.
avatar
Никита Карташёв, с ГО понятно, а вот когда стартовая уменьшается более, чем в 2 раза, например, у Андрея Мурманска, ник на ЛЧИ BCAA. Шёл-шёл с 1.68 миллиона и вдруг 700 тысяч.
avatar
Reshpekt Fund Russia,

Совершенно верно, по поводу уменьшения стартовой суммы — это вообще какой-то нонсенс ))
avatar
Reshpekt Fund Russia, вот этовопрос вопросов — м.б. снял с депозита — поэтому заминусили 900 тыс??

в прошлом году видел как один участник имел небольшой депозит — затем перевел с другого счета 3 ляма и у него стартовая увлеичилась и он попал в категорию миллионеров — а затем перевел обратно эти же 3 ляма обратно (на счет с которого переводил) и у него стартовая стала прежней небольшой и его братно из категории миллионеров в общую кучу приписали.

Нужно что бы на период конкурса участник давал согласие на проверку или запрос брокеру от наебиржи — что бы брокер подтверждал — что за период конкурса никаких снятий или зачислений на счет не было и что допустим счет был увеличен по причине маржинального кредитования причиной которой стала повышение ГО самой НАЕБИРЖИ!!! — и что после закрытия поз или понижения ГО — средств на счете клиента такое-то кол-во — затем эта цифра сравнивается с цифрой на начало конкурса. Так же сравнивается был довнос или нет. Так и нужно вычислять реально стартовую — а не виртуальные какие-то бабки
avatar
ruscash, по хорошему нужен специальный конкурсный счет на время лчи, без всяких там вводов/выводов.
avatar
Mr. Bean, совершенно верно. «нужен специальный конкурсный счет» и обязательно на другой бирже. CME, например.
avatar
ruscash,

Вывод денег на уже зафиксированную стартовую сумму не влияет никак.
Выводи хоть 100% — стартовая на ЛЧИ останется такая же как была первоначально зафиксирована, просто реально на счете останется ноль и торговать не сможешь ))
avatar
Reshpekt Fund Russia, уменьшаться стартовая может только в одном случае — если была ошибка в расчётах с нашей стороны, и мы эту ошибку исправили. Т.е. 1.68 — была посчитана неправильно, пофиксили ошибку — и стало 700, как и должно было быть изначально.
Андрей_Мурманск, вот такие дела. Неправильная сумма была у тебя. А 700 тысяч правильная. Твой ход.
avatar
Никита Карташёв, а не проще было сделать виртуальный конкурсный счёт:

1. стартовая фиксируется один раз и на весь конкурс.
2. всё что открыто выше чем (стартовая+прибыль) просто не идёт в зачёт.

и никакой запары не было бы.
avatar
Никита Карташёв, Расчёты необъективные. Если, к примеру, у меня стартовая 100т. И я разогнал до 160т. Затем внутри дня купил на 150. до закрытия сессии продал, мне уже рисуют стартовую 150т, отсюда и таблица доходностей кривая. Где логика?
avatar
ABL, не должны рисовать, если за счёт профита куплено. Профит не увеличивает стартовую.
avatar
Reshpekt Fund Russia, согласно методе как раз будут рисовать. Было 100, разгон до 160, купил на 150 ГО и бац, стартовая 150. В общем реинвестировать профит нельзя и я переживаю за Секрета, т.к. он обещал робота обклеить новыми стратегиями и реинвестированием в том числе.
avatar
Никита Карташёв, у pensador почему-то просадка -80%. Ее не было
avatar
Дибильные правила который год уже. Что это за игра где стартовая увеличивается? И нахрена её вообще увеличивать, а не зафиксировать изначально.
avatar
021079, тогда не удобно тому кто не хочет торговать на все средства
avatar
021079, увеличение еще можно понять, но когда стартовая уменьшается — у меня моск кипит.
avatar
скотникову писала на фейсбук не отвечает. а куда писать, звонить, подскажите? брокер говорит все вопросы к бирже, это все они. кстати про увеличение стартовой тоже не понимаю, если участник не довносит наличные деньги на счет, то и не должно быть никакого увеличения.
avatar
Мария, увеличение может быть, пожалуйста, прочитайте внимательно правила.
Никита Карташёв, я правильно понимаю, что перед каждым клирингом во избежании увеличения ГО. а как следствие и стартовой, я должна скидывать половину позиции и потом перезаходить?
avatar
Никита Карташёв, можно ссылку на правила?
avatar
Мария, стартовая — это доступный засвеченный (через заявки-сделки) капитал, увеличение стартовой нормальная практика (если в рамках правил). А вот уменьшение… я-то как раз из-за уменьшения написал этот пост, т.к. Мурманску срезали более, чем в 2 раза стартовую и выходит, что мы табличку смотрели, где у него -13% за день проскочило 9.10.2015, а сейчас по данным биржи -28% за тот день. Из-за уменьшения стартовой. Как с такими косяками оценивать ЛЧИ-эквити — трудно сказать.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я на конкурс завела 50 тыс, ровно. по ошибке начала днем раньше, но это не принципиально. стартовая стала 53 с хвостиком. и в один прекрасный дневной клиринг, а я уже писала об этом моя стартовая стала 75тыс, опционов не было, только фьючерсы, что я там засветить могла, подняли ГО на 50 процентов по непонятной мне причине.просто после клиринга квик стал показывать план чистых активов минус 19 тыс, получается я как бы у брокера их заняла, а на что? рынок стоял, какое увеличение ГО?
avatar
Мария, investor.moex.com/ru/docs.aspx первый пункт.
В 6 главе подробно описана методика расчёта стартовой суммы, в том, числе, почему она может быть выше, чем реальная сумма на брокерском счёте.
Никита Карташёв, прочитала внимательно. там ничего не написано про увеличение ГО, во время дневного клиринга на 50 процентов в условиях стоячего рынка, то что там написано я понимаю. ГО почему повысили, можете объяснить, я этот вопрос уже неделю задаю.и еще в случае высокой волатильности обычно брокер шлет предупредительную рассылку, тут ничего не было.
avatar
Мария, под каким псевдонимом боретесь за миллион?
Проверим конкретно у Вас почему и когда повышалась стартовая.
Никита Карташёв, maria_mers, 13 октября, дневной клиринг.
avatar
Никита Карташёв, спасибо
avatar
Никита Карташёв, Rion_SL и этого парня тоже посмотрите, писал о той же проблеме. в тот же день.
avatar
Reshpekt Fund Russia, не повезло что в минусе))
avatar
похоже, что диалог окончен, прямых ответов на вопросы не получила. кроме ссылки, которая ни на что свет ни пролила)))
avatar
bobef, куда писали? Можно контакт, где что исправляют и пересчитывают.
avatar
Судя по всему, все логически сводится к тому, что нах ЛЧИ.
ЛЧИ — как идея себя исчерпала. Мальчики выросли и никому не верят.
Педалируем тему — биржа, даешь рэнкинг!!!
avatar
Точно косяк с расчетами
smart-lab.ru/blog/285388.php
просто ахтунг.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ваш смелый заголовок снова напомнил мне о Д.Хармсе… он тоже путал кунилингус с минетом.
avatar
Биржа могла бы нанять для подсчета трейдеров со смарта… за деньги,
ведь тут они многим нужны не смотря на афигеные системы
avatar
А не подскажете, как записаться в категорию «лучший трейдер на демосчете?»
Мария, добрый день.
Отвечаю на Ваш вопрос по увеличению ГО: расчёты перепроверили, всё корректно.

Существует 2 причины, почему ГО по фьючерсной позиции может вырасти в клиринг:

1. Увеличение лимитов в клиринг

2. Вход в позицию по цене отличной от последней расчетной в течение последней торговой сессии:

-если фьючерсный контракт покупается по цене меньшей расчетной

-если фьючерсный контракт продается по цене большей расчетной

то за него требуется ГО меньше, чем 2L (минимальное возможное ГО – L)

После клиринга за любую фьючерсную позицию будет требоваться ГО в размере 2L.

В данном случае раздвижения планок не происходило. Все изменение ГО объясняется второй причиной.

Касательно предупреждения – мы об этом никак не оповещаем. Тем не менее, каждый трейдер зная размеры лимитов, может посчитать свое ГО после клиринга.
С уважением,

Карташёв Никита

Старший специалист

Бизнес-дивизион Срочный рынок

ПАО Московская Биржа

вот и ответ.
avatar

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн