Блог им. Boosinca

Купим альтернативный роутер Plaza2.

    • 09 октября 2015, 13:14
    • |
    • Boo
  • Еще
После неоднократных попыток сделать всё самостоятельно, мы решили приобрести альтернативный роутер. К сожалению сделать это не просто. Контактов продавцов у нас нет, моё сообщение на форуме биржи сразу удалили модераторы.
Поделитесь пожалуйста контактами продавцов в личку. Если продавцы присутствуют здесь, то вообще замечательно, жду в личку предложения.

Плюсаните пожалуйста, кому не жалко, только таким образом кто-то из продавцов может заметить эту тему. Заранее спасибо.
  • Ключевые слова:
  • Plaza2
★3
58 комментариев
А в чем необходимость кастомного роутера для вас?

«моё сообщение на форуме биржи сразу удалили модераторы» — вы вообще в адеквате?
avatar
Cristopher Robin, необходимость разгрузить сервер и стать немного быстрее.
«вы вообще в адеквате» — что вы этим сказать хотели? Холивар развести, или конструктивное что?
avatar
Boo, где ваш сервер размещен? Мягко говоря странно размещать подобные сообщения на форуме биржи, которая прямо запрещает подобное и банит за это.
avatar
Cristopher Robin, сервер размещается на M1 в зоне коллокации биржи. На форуме вроде бы и до меня размещались подобные сообщения (могу ошибаться), и биржа их не удаляла.
avatar
Boo, какая скорость доступа к рынку на М1? Какая версия CGate установлена и под какой платформой? Расскажите подробнее что вы хотите выиграть.
avatar
Cristopher Robin, не вдаваясь в подробности, оптимизировано всё по максимуму, уже много лет этим занимаемся. Мы гонялись с обладателем кастомного роутера, он быстрее, но не продаёт и не признаётся, у кого купил.
avatar
Boo, может сам сделал… чего сразу купил то
Счастливый Конец, «признание — царица доказательств». Он сам сказал, что купил.
avatar
Boo, а давайте вдадимся в подробности. Мы же серьезные люди, верно?
avatar
Cristopher Robin, когда предлагают подобное, принято начинать с себя. Расскажите, а потом и я подумаю, может тоже чего-нибудь расскажу.
avatar
Boo, а давайте начнем с вас, вы же заинтересованы.
avatar
Cristopher Robin, я заинтересован в покупке кастомного роутера. В обнародовании особенностей своей платформы не заинтересован.
avatar
Boo, да потому что у вас ее нет и вы даже понятия не имеете что это и какую роль в этом всем играет именно кастомный роутер на месте проприетарного. Правильно я говорю? Конечно правильно. Так что вы хотели купить? Уточните еще раз)
avatar
Cristopher Robin, «вы вообще в адеквате»?)))
avatar
Boo, я да, а вот вы по всей видимости не очень)
avatar
Cristopher Robin, вам, конечно, виднее)
avatar
Boo, как именно оптимизировано все по максимуму? как именно вы гонялись? Какой проигрыш по времени? Насколько он стабилен?
avatar
Cristopher Robin, назовите мне хоть одну причину отвечать на множество ваших технических вопросов? Вы явно ни чем не собираетесь со мной делиться. Почему же я должен поступать иначе?
avatar
Boo, чтоб продавец роутера понял что вы адекватный покупатель.
avatar
Cristopher Robin, давайте закончим говорить полунамёками и перейдём к делу. У вас есть что предложить?
avatar
Boo, для вас, естественно, нечего.
avatar
Cristopher Robin, как скажете. Нас интересуют прежде всего варианты купить роутер за деньги, а не обменять на наши разработки и оптимизации. Спасибо за понимание.
avatar
Boo, Плюсаните пожалуйста, кому не жалко… //

Только хотелось бы уточнить для начала — а у кого вы денежку собираетесь отбирать с помощью альтернативного роутера? Не у нас ли?
Вестников, я очевидно не знаю, что именно вы торгуете. Вполне возможно, что и у вас. В обмен на это я предоставляю вам ликвидность по лучшей цене.
avatar
Boo, да уж. Начитаны мы про то, во что нам обходится ликвидность от ХФТ. Спасибочки за доброту вашу, за щедрость!
Вестников, подкиньте пожалуйста ссылок, я бы тоже почитал, во что обходится ликвидность от ХФТ.
avatar
Boo, влом лазать. Но была же даже аналитика американской комиссии, по итогам которой было принято слегка поприжать ХФТ-шиков.
Boo, smart-lab.ru/books/flash-boys-lewis/ помоему, в этой книге описан весь лохотрон с «ликвидностью от хфт».
avatar
Есть еще один способ сделать тему заметной: заказать или самостоятельно изготовить баннер типа «КУПЛЮ РОУТЕР PLAZA2» и за определенную сумму разместить его на всех страницах СЛ.
avatar
Marcello, спасибо, интересный вариант. Подумаем на эту тему.
avatar
Поделитесь кодом (без стратегий) под стандартный роутер, если не жалко. Или подскажите стоимость.
avatar
MyKey, сожалею, но пока не готов настолько помогать конкурентам. Очень много времени и сил было потрачено на разработку и оптимизацию.
avatar
Boo, скорость не нужна, просто данные получать на дом. Примерно сколько стоить будет, если это заказывать? Хочется цену знать у специалистов.
avatar
MyKey, то, что вы просите, есть на сайте биржи совершенно бесплатно. Если очень хочется именно заплатить, уверен, делающие скачать это с сайта биржи и продать вам найдутся.
avatar
Boo, и вам удачных поисков)
avatar
Boo, У Plaza II есть 2 API.
Cтарый API (P2Gate) и новый API (Cgate)
Может не стоит искать где купить или где кто-то купил. Если давно занимаетесь может стоит написать собственный конечно же, написанный по спецификациям. Полностью с нуля?
Проблемы правда при сертификации на бирже возникают.
avatar
Николай, нет никакой спецификации для плазы, биржа запрещает использование любого ПО, кроме того что поставляет сама.
avatar
Cristopher Robin, вообще удивительно что это такой серьёзный рынок. я думал частных чувачков с колоцированными серверами и плазой на пальцах можно посчитать.
хотя если смартлабовцев под 500 чел на ЛЧИ, то наверное чувачков с плазой не меньше трёх десятков.
avatar
Cristopher Robin, Есть, но возможно она просто не дает его всем желающим частным разработчикам.
avatar
Николай, что есть? ПО для связи с сервером Плаза2 выдает только биржа.
avatar
Cristopher Robin, спецификация есть на плазу, просто не раздают его направо и налево частным разработчикам.
avatar
Николай, спецификации в публичном доступе нет. По запросу биржа также не предоставляет её. Если у вас есть спецификация или вы знаете у кого она есть, мы готовы приобрести её. Пишите в личку.
avatar
canopus-online.info, нам нужен не коннектор к роутеру, а сам роутер.
avatar
Подобных решений море. Плохо искали. Особо скоростных преимуществ не было замечено. Куда интереснее без роутера. Но биржа обещалась это сделать стандартно.
avatar
Mikhail Sukhov, море решений какого типа? Говоря «кастомный роутер» я подразумеваю «без роутера», или вы поняли иначе? Про обещания биржи я в курсе. Если у вас есть искомое, мы готовы приобрести, пишите в личку. Также буду крайне благодарен за контакты подобного человека.
avatar
Boo, что в приоритете улучшить?
а) задержку получения маркетдаты;
б) скорость отправки торговых ;
в) нагрузку на свой сервер;
avatar
Алексей_a72, он еще не знает что ему нужно. Африканские аборигены строят самолет потому что видели как у других был самолет и были продукты. Нужно купить кастомный роутер чтоб были деньги, потому что у других есть кастомный роутер и у них есть деньги.
avatar
Cristopher Robin, Вы как-то странно нападаете на топикстартера, как будто Вы разработчик стандартного роутера. Попытка перехода на личности сразу показывает, кто адекватнее и в этой дискуссии это отнюдь не Вы.
На форуме биржи на эту тему достаточно много написано, однако почему-то представители биржи ведут себя точно, как Вы — категорически не принимают аргументов трейдеров, что кастомный роутер быстрее и что желательно сделать, чтобы он стал не нужен.
avatar
ignat, я написал, что человек не адекватен, когда на форуме производителя ПО пишет о желании купить похаченую версию этого ПО. Или по вашему это не так? Переход на личности был бы если бы я просто сказал что он дебил.
avatar
Cristopher Robin, то есть первую часть моего сообщения Вы не оспариваете? )))
avatar
ТС — вполне может оказаться, что затраты на покупку кастомного роутера окажутся деньгами на ветер, представитель биржи дословно написал на форуме — 4q 2015 новый wire протокол выйдет в тест, 1q 2016 — в продакшн, плюс, возможно, ускорят фикс\фаст. Я понимаю, что эти планы могут оказаться аналогичными, как и недельные опционы, но все же хочется верить в выполнение сроков МБ, работу без сбоев МБ (мечтательно).
avatar
ignat, думаю врят ли биржа успеет тест в 2015 и прод в первой половине 2016. Поэтому затраты по любому окупятся, ещё в этом году, если только грааль нормальный и дело в скорости)
Вот тут продавали уже самый бвстрый на бирже роутер( и хпрд и совт отдельно). Интересно посмотреть, что из этого выйдет.
forum.moex.com/viewtopic.asp?t=27792
avatar
Алексей_a72, может быть. В выполнение заявленных сроков вериться с трудом, естественно. Но, в любом случае, биржа рано или поздно прислушается к мнению трейдеров и сделает бессмысленным использование кастомных роутеров.
Думаю, при особом желании ТС может, например, найти контакты HalfBe и без оповещения общественности о желании использовать кастомный роутер.
avatar
ignat, forum.moex.com/viewtopic.asp?t=30223
Чувак разместил объяву на бирже в 2 часа ночи перед выходными в надежте, что модераторы до понедельника не работают, а юзеры как раз шоблаются по форумам в свободное от торгов время ))
avatar

теги блога Boo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн