Блог им. KPG

Опционы на индексы

    • 01 октября 2015, 06:28
    • |
    • KPG
  • Еще
Привет всем.
Напишу сюда, что зафиксировать для истории.
Парная сделка по покупке 170000 колла MXZ5 по 5350 в размере 3 контрактов и параллельная продажа 5 контрактов колл RIZ5 по 4800 (цены клоуза вечерки) на экспирацию (декабрьская серия) принесут профит без рехеджирования.
ГО на круг 70 000,  но нужен запас, поэтому лучше 100-110 т.р.
Ожидаемый профит 15-16т.р. Или 70% годовых.
Если выскочит ранее — фиксируем.
Риск сосредоточен в резком укреплении рубля.

Разумеется, все масшабируется. Я привел минимальные сайзы. Хотя если вместо 5:3 брать 13:8, то будет чуть повыгоднее.

Поехали!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
49 | ★4
9 комментариев
какой страйк RIZ5?
avatar
80000, сорри. Но по цене же можно было сообразить — там на доске декабрьские коллы торгуются примерно по 4800 только 80-е
avatar
Какие действия, если рубль будет укрепляться?
avatar
1baks, рвать волосы, биться головой об стену.
avatar
Если поза зависит исключительно от рубля, не проще ли просто продать путы на SI, чем этот огород городить?
avatar
Возможно. Надо посчитать сайз. Как тетта — может быть в моем варианте выше будет времянки. Я не сторонник продавать что-то в путах, когда контанго большое
avatar
Странная конструкция. Смысл колл спреда на разных инструментах, при котором ГО не сальдируется? Проще открыть медвежий колл спред на 85000 и 90000 страйках. При 10 контрактах профит как для предлагаемой конструкции, ГО в районе 20 000 руб, при депозите в 100 0000 руб можно будет пару раз отраллировать.
Это не рекомендация, особенно на сегодня. Рынок пытается расти и пусть себе растет.
avatar
Andy_Z, принято. Потом сравним. Но только на колл-спреде у вас есть зона убытка. У меня она при стабильном рубле, да даже умеренно укрепляющемся вообще отсутствует. Только профит
avatar
KPG, К сожалению, я не могу построить конструкцию в аналитике, разные инструменты. Как мне кажется, зона убытка у вас тоже есть, при росте рынка. RIZ5 превратиться в проданный фьючерс после 85000. Колл спред на RIZ5 не предполагается держать до экспирации, в случае захода колов в деньги он роллируется. И еще, не открыл и пока не открою эту позицию, у меня сейчас кондор на октябре.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога KPG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн