Блог им. Longer2

Объем это вероятность ?

    • 17 сентября 2015, 18:46
    • |
    • %%
  • Еще
Раньше я думал, что проторгованный на одном баре объем это аналог массы, читая умную книгу, узнал что объем это не масса, а вероятность (т.е. кол-чо частиц)… т.е. вроятность обнаружить «частицу» в том или ином месте...

Imho эта информация может быть полезна для расширения кругозора...


26 комментариев
объём это объём
avatar
вероятность чего??
Финансовый трутень, вероятность обнаружить цену на том или ином уровне, т.е. соответственно где объем больше — там вероятность и больше (была...)
avatar
Redline, спс.
avatar
Redline, а у Василия какой ник?
а можно по подробней, нихрена не понятно? какие частицы, чего?
avatar
vzik, частицы — лоты акций…
avatar
Либо книга не очень умная, либо вы выхватили из контекста.
Скорее всего 2е.
avatar
На рынке всё вероятность
avatar
на мой взгляд, больше подойдет аналогия: бар — частица, объем — энергия (или температура)
avatar
bozon, цена это координата, объем — вероятность нахождения частицы в этой координате.
avatar
%%,… но ведь вероятность бывает только от 0 до 1, а объем может быть и бесконечным чисто теоретически.
avatar
bozon, после нормировки вероятность общая (т.е. сумма всего) всегда и должна быть равна 1.
avatar
%%, ну так объём — это вероятность всего или нахождения частицы в координате?
avatar
%%, так Вы и напишите формулы этой нормировки, чтоб было что обсуждать.
avatar
MS, формула нормировки — элементарная, делишь ряд на его норму, получаешь ряд со сколярным продцктом равным 1, если продукт ряда от самогосебя т.е. (x,x) равен 1, значит нормировано… формулы для норм — их мало очень, я использую всегда стандартную.
avatar
%%, что есть нормированная величина вообще, я знаю. В данном случае (повторюсь) нужно написать определения: вашего ряда, нормы этого ряда, скалярного произведения на нём, пространства событий с вероятностями на нём.
Иначе что Вы имеете ввиду в теме можно только домысливать. Когда будут определения используемых понятий обсуждения могут стать конструктивными.
avatar
MS, ценовой ряд в нашем случае — это самосопряженный эрмитов опрератор… что это такое и как его сделать из ценового ряда задача отдельная и достаточно интересная )) Пространство событий — я о нем слышал, но что-бы его активно применяли в механике или квантовой механике — не видел никогда. Гилбертово пространство в квантовой механике только оно и применяется. В обычной механике применяется его «младший брат» — Евклидово пространство.
avatar
А я не понял аналогии. Понял только, что используются понятия из квантовой механики, но скажите тогда, что же есть та самая частица, если объем это вероятность.
avatar
Tradegolik, это может быть или Бозе-частица или фермион)))… разумеется рыночная цена. А объем — это энергия частицы: в случае с фермионами — это масса x скорость света, а с бозонами — постоянная планка x частоту.
avatar
Да, блин! Ребята?! Вы какую всё ищете «вероятность»??? Элементарной «частицей» в мире трейдинга является что? Правильно! Цикл: открытие позиции — закрытие позиции. Вероятность открытия позиции чему равна? Правильно, — 1. Потому что какого бы размера не был «кэш», «зуд» в одном месте и «руки чешутся» — это навсегда! Какова вероятность закрытия позиции? Правильно, несмотря на ВРЕМЯ — рано или поздно — это никого не интересует, вероятность — 1. Но, это микромир и его «микросостояния»! Если Вы не нанотрейдер — Вам это не интересно! Обычного трейдера интересует макромир и его «макросостояния». Тут всё просто: одно состояние сменяется другим, образуя «макроцикл». Вероятность каждого состояния (вопрос времени нас не интересует(!)) — также равно 1. О каких вероятностях от 0… до 1 Вы говорите??? 0,5 — СЕВЕР, 0,5 — ЮГ??? Нет! СЕВЕР — 1, ЮГ — 1. Вопрос лишь времени!? (утрируя)
avatar
MENERAVV, не соглашусь с вами. 1 — это суперпозиция двух состояний 0,5+0,5. Как вам такой вариант? Макро/микросотояния — слушу иногда о них с самого 2004 года, когда Атаман впервые о них написал, как-то познакомился с одним человеком он даже перечитал все три тома Пригожина и… короче макромикросотояния тема очень мутная.
avatar
Вероятность это скорее рыночный профиль или объемный профиль, а не объем бара.
avatar
Tradegolik, это вы говорите про общую вероятность — весь торгуемый объем это 1, а на каждом баре это часть от этой единицы…
avatar

теги блога %%

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн