Блог им. domark

Нефть отстроила дивергенции - рост выше маловероятен

    • 30 августа 2015, 10:54
    • |
    • domark
  • Еще
На RSI часового графика Брента выстроились дивергенции:
Нефть отстроила дивергенции - рост выше маловероятен
Плюс выполнены цели по фигуре «бриллиант».


На дневках доллар/рубль так же любопытная картина: Нефть отстроила дивергенции - рост выше маловероятен

На RSI достигли уровня лоев, после такого часто падение завершается.

Хоть ни один из моих опубликованных здесь прогнозов не сбылся, дам себе еще одну попытку — в нефти была коррекция, которая завершилась, в понедельник идем вниз.
    ★2
    37 комментариев
    я до вечера пятницы тоже так думал:) пока 20-дневную скользящую среднюю на днях не пробили вверх к ебеням) и закрылись существенно выше!
    avatar
    Парталов Алексей, в пятницу там была мелкая дивергенция, сейчас появилась вторая, посильнее
    avatar
    domark, дивергенции в моменте сдерживают рост цены но они не сламывают тенденции
    avatar
    думается уйдет на 70 гдето, в воскресенье лень смотреть точно цель этого нового почти зародившегося тренда вверх(для подтверждения нужен еще один ударный день вверх), ну и оттуда могут еще перелойчиком пугнуть
    avatar
    Парталов Алексей, тогда уж это до середины сентября тренд будет. А как же обещанный хард-корр в России? Правда, его и в июне обещали… Подождем
    avatar
    domark, походу отменяется я уж было тоже уверовал в нефть по 26 в моменте, но! никто точно не знает где будет рынок завтра, он может пойти в обе стороны и надо знать что делать в обоих случаях
    avatar
    Парталов Алексей, с этим согласен. Я уже морально приготовился в понедельник приготовить на ужин лосятину, жирная, правда, не вкусная, но если рынок не развернется — это будет лучше, чем дальше пересиживать
    avatar
    Парталов Алексей, с этим согласен. Я уже морально приготовился в понедельник приготовить на ужин лосятину, жирная, правда, не вкусная, но если рынок не развернется — это будет лучше, чем дальше пересиживать
    avatar
    55-60
    avatar
    Lawburo, давно не видно Ваших разметок на прокэпитал. Сменили место дислокации?..
    avatar
    Lawburo, диапазон 70-76 не проторгован, скорее всего там отметятся еще как это не банально
    avatar
    )))тоже не угадываю.
    Имхо: в Пнд нефть чуть вверх, затем боковик. В второй половине сентября пойдём обновлять лои
    avatar
    Жёлтые лебеди из Китая ещё не все прилетели.
    avatar
    Владимир Валериевич, Да, Китаю еще 10% вверх наяривать.
    avatar
    если она пойдет вверх, это бессмыслица какая-то получается. у вас перепроизводство в мире, при этом сохраняется увеличение темпов добычи и снижение темпов спроса, да еще и ожидается выход на рынок еще одного крупного игрока. но цена растет… спекуляции всему виной. в один момент рост выдохнется и пойдет обвал. порежут всех телят.
    avatar
    TI zotov, меня перенасыщенность нефтью рынков тоже смущает. Не может цена расти на таком фоне
    avatar
    domark, думаю на 45 должны сходить а там уже на досмотреть
    domark, может этот миф устарел и торгуют инфу которую нам скажут когда нефть будет 70.
    TI zotov, фундамент определяет глобальные хаи и лои и вот походу лой в районе 42.5 проставлен, теперь он уже не играет роли до перелоя очередного, если кто шорты держит надо было их крыть в пятницу вечером, завтра может сильно удивить
    avatar
    TI zotov, кол-во буровых уменьшилось, война с йеменем новой поворот, цена приблизилась к себестоимости некоторых стран и сланца, мировой рынок отскачал. Так что бессмыслица это падение и возможно в этом году мы по бренту еще 64 увидим.
    avatar
    Андрей М, Йемен это 145 тысяч баррелей в день, большая часть из которых все равно будет поставляться. А буровые установки закрываются в первую очередь на самых дорогих и низкоэффективных скважинах. Другими словами, в первую очередь закрывается то, что меньше всего производит и на что нужно больше всего денег. Ну и в том месяце видел статистику, что не смотря на сокращение числа буровых установок в США, объем добычи увеличивается.
    avatar
    TI zotov, там смысл в другом, поэтому фудаментал можно торговать только на месячном графике.
    так то нефть в 3 раза примерно и йокнулась с хаёв, уже даже чисто интуитивно пора бы развернуться ей, даже не смотря на амерские потуги потопить в ней неугодного Путина. В 3 раза схлопнуть такой рынок это *** не в тапки гадить!
    avatar
    Парталов Алексей, в чем вы действительно правы, в том, что это пиндосовские потуги насрать нашей стране… поэтому не думаю, что дадут нефти уйти выше 60…
    Парталов Алексей, какие потуги. вы статистику по производству за последние 5 лет смотрели? она обязана была упасть.
    avatar
    TI zotov, говорю же я про это вспомню когда 42.5 перепишут, а пока фундамент идет в лес пасти лосей:)
    avatar
    Парталов Алексей, в два
    Началось! Стоило нефти уйти ниже 50 стали писать про нефть по 20, стоило закрыться выше 50, стали писать про 60-70. Самих то не зае*ало?
    Роман Соколов, про 60-70 ни одного поста на смартлабе, так что не нужно свистеть, все посты про поход на 35. Так что ждем к 18.09 ЛОСЯТИНУ со скидкой.
    avatar
    Андрей М, эти посты завуалированные. Пишут, что рубль будет по 50, а значит нефть будет те самые 60-70. Ну и часть волновиков «волну погнало» по 60-70, на других ресурсах тренд резко изменился на растущий
    avatar
    domark, я вижу про десяток постов шортящих нефть и лонгующих рубль,

    smart-lab.ru/blog/275254.php

    а то, что контракты закрываются через 3 недели им вообще невдомек. На каком уровне нужно, на тот крупняк приведет цену. В этом плане поход на 65 более вероятен, чем на 45.
    avatar
    Андрей М, на сайте Левченко народ лихо развернулся в лонг по нефти… Там есть свои «гуру», которые красивые графики строят. В целом народ испуган именно резким ростом цены на нефть. Этот импульс принимают на первую волну роста, хотя забывают, что настолько резкой может быть как раз волна А в коррекции, а не новый импульс.
    avatar
    domark, я не знаю, кто такой Левченко и мне по фиг. Сейчас никто не верит в нефть по 70+, тоже самое было когда нефть стоило 100, никто не верил про 50-.
    Лично я планирую взять в лонг небольшое кол-во РТС-12.15 по 800хх, если отскок произойдет.
    avatar
    Еще есть вариант поболтаться завтра в районе текущих, а во вторник уже по результатам китайского PMI куда то двигать. Не думаю что PMI будет оптимистичным. Хотя амеры завтра могут и не дожидаться вторника — из Джексон Хоула ничего «голубиного» не прозвучало, напротив.
    avatar
    Хоть ни один из моих опубликованных здесь прогнозов не сбылся,-УЛЫБНУЛО :)))))))))))))
    avatar
    maikl, я предполагаю в этом положительную тенденцию. Пару лет подряд я редко ошибался с прогнозами, но только на одном смог заработать (когда купил баксы по 31.5 в октябре 2013). Если тенденция с несбывающимися прогнозами сохранится, то смогу спокойно перейти к торговле за рынком, что существенно лучше, чем пытаться его угадать.
    avatar
    А если взять не 14 длину RSI а более другую? Глядишь и дивер рассосется.
    avatar

    теги блога domark

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн