Блог им. SyomaS

"Гадания о нефтяных ценах"

Добрый день!
Господа, как Вы знаете, в минувшую пятницу компания Baker Hughes обнародовала статистику по числу действующих буровых установок в США. Их количество составило 884 единицы (+10 шт.) Конечно это негативные данные для нефтяных цен, но...
Вопрос с Ираном всё так же висит в воздухе! В сентябре Палата представителей Конгресса США намерена проголосовать за отклонение сделки с Тегераном. Республиканцы заявили: «эта сделка имеет слишком много уступок, к тому же всё идёт слишком быстро для диалога с террористическим государством, и это делает мир менее безопасным и стабильным». А как мы знаем запасы нефти Ирана оцениваются в 10% от мировых показателей и около 14% от запасов стран ОПЕК и это очень много!
Возможно, намерение Конгресса США голосовать за отклонение сделки с Ираном поддержат цену нефти и мы увидим, до сентября, боковое движение.
Какие Ваши взгляды на перспективы цены нефти, господа?    
13 комментариев
Иран сейчас продаёт нефть по 30 долл. за баррель

После снятия санкций сможет продавать дороже...

Иран наоборот повысит цены а не снизит

Только когда Иран начнет наращивать инвестиции в добычу и предложение начнет расти это будет оказывать давление на цены
avatar
Александр Христианин,
возможно. Однако, после согласования в ООН итогового документа по Ирану нефть стали активно распродавать. То есть, как только стало достоверно понятно, что санкции с Ирана будут постепенно снимать и предложения нефти на рынке, в дальнейшем, станет больше, игроки стали активно распродавать нефть.
Не всё так однозначно, видимо.
avatar
Сеня, причина падения цены нефти точно не из за Ирана
avatar
Александр Христианин, быть может поделитесь своими соображениями на сей счёт? Пожалуйста.
avatar
Сеня, Китай отказался отгружать товар в США в долг…
avatar
Александр Христианин, и? Осветите подробнее пожалуйста.
avatar
Сеня, США ждет повышение цен, связанное с дефицитом товара. Либералам перекрываются финансирование их бредовой пропаганды.
avatar
Не ломайте мозг, америкосы все сделают как им надо.
Желторотый инвестор, а как им надо?
avatar
Сеня, им надо, чтобы им было хорошо :)
Желторотый инвестор, это очевидно!
avatar
Иран даст прирост временно, т.к. уменьшение добычи из сланцевых месторождений даст о себе знать с весны 2016 года. Все не так однозначно, поверьте нелибералу…
avatar
Analitig, к тому же в Китае к этому времени может произойти нормализация ситуации в экономике, а это одни из ключевых потребителей сырья в мире.
avatar

теги блога Сеня

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн