Блог им. msft

Один из видов легкого заработка. Риск!

    • 28 июля 2015, 12:46
    • |
    • VA
  • Еще
В моменте предсказать откат иногда бывает сложно, но есть такой инструмент, как наблюдательность. К нему, конечно, необходимо хорошее ПО для трейдинга. В российском сегменте масса примочек для Квика, которые весьма грамотно анализируют сделки.
Так вот наблюдая за открытм интересом на РТС, силой бычьих и медвежих сделок, а также вспомогательными графиками муверов РТСа (нефть, USD и т.п.), можно в момнете понять откат. Даже небольшой. Они видны, если наблюдать сделки постоянно. И после сильного движения (неважно какой длительности) всегда следует фиксация прибыли. Чем сильнее и дольше тренд, тем жестче откат.
В этот момент очень прибыльно продавать опционы близкие к деньгам. Поскольку за счет временной стоимости их движение к деньгам равно примерно 1 к 1 по базовому активу, а вот обратное движение — от денег — настолько сильное, что иногда превышает теорию в разы. Тут чисто математически на трейдера работает все: временной распад, откат и проч.
И сейчас путы в откате упали знатно. Закрывают любой тейк.
«А если это не откат?» — спросите вы.
Ну, натурально, стоп держать. Однако обесценивание опционов при откате — это одна из моих любимых стратегий. Но риски есть только в одном случае: неожиданная новость против меня. Все, остальное легко укладывается в рабочий риск-менеджмент.
Опять же, детям до 18 дома не повторять!
★12
5 комментариев
Сколько пунктов Ри, должен пройти, что бы опцики в цене нормально потеряли, да еще и не центрального страйка ?
Не меньше 1500-2000 наверное.
avatar
Andy7065, Опционы «в деньгах» или «на деньгах» потеряют нормально и от 500 пунктов
avatar
Если растет, то вы продаете путы? Я верно понял?
avatar
Mr_Noname, Продаю колы если падает и продаю путы — если растет.
avatar
А что, мне нравится. )
avatar

теги блога VA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн