Блог им. signal100pro

Аффирмации в трейдинге.

Сегодня хотелось бы поговорить о такой интересной штуке, как аффирмации, применительно к трейдингу.
Кто-нибудь практиковал? Как вообще настраиваетесь на работу в конкретный день?
Я бы вообще не рекомендовал садиться торговать в расстроенных чувствах, каком-то тревожном состоянии и тому подобное, т.к. это будет мешать принимать правильные торговые решения. 
4 комментария
Вообще-то Беритц как бы намекал, что принимать торговые решения вообще во время трейдерской работы не есть правильная идея. Ибо сия работа по-любасику расстраивает чувства и тревожит состояние.
Торговые решения, планы и алгоритмы действий лучше принимать до и после трейдинга, а во время трейдинга лишь их по возможности максимально близко к задуманному реализовывать.
Вестников, Беритц мудр! :-) Я же со своей стороны могу только посоветовать интрадейщикам отдыхать от полученного стоп-лосса как минимум час.
[Cash lump], ну не знаю. Вообще-то если пялиться на экран и смотреть, как цена идёт к стоп-лоссу, то это больше выматывает, чем сам факт его срабатывания. В момент срабатывания наблюдается некоторое облегчение — случиЛось то, что случиЛось.
А вот дальше начинается вторая часть марлезонского балета, когда цена идёт туда, куда «надо», то есть стоп оказался эффективным и тогда опять же происходит быстро психологическое восстановление.

А вот если цена после срабатывания стопа пошла против, то тут наступает самая негативная стадия — злость, раздражение, досада.
Но лично у меня, после открытия новой позиции, старый трейд уходит в прошлое, в том числе и «неудачный» стоп. А вот если движуха продолжается туда, куда ты должен был восстановить позу, а ты её не восстановил, так как должен час «отдыхать», то вот этот час ожидания и наблюдения за упущенными возможностями вымотает больше, чем возвращение в работу.

P.s. Но лично я воздерживаюсь от трейдов до окончания текущего получаса. :-)
я каждый день перед началом торгов произношу фразу: сегодня 95% трейдеров сольются… и вы знаете — это работает!
avatar

теги блога Глыба Денег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн