Блог им. polarsolar

USDRUB - комикс, №7/1 июль

Начинаем новый квартал...  Начало в №6/4

Общая характеристика ситуации может быть только одна — коррекция. Внутри еще одной коррекции...

Что об этом явно говорит?

USDRUB - комикс, №7/1 июль

Чтобы с уверенностью говорить о формировании коррекции достаточно посмотреть на расположение линий на разных ТФ. При направленном движении ордер будет однозначный от цена-день-неделя-месяц при этом Тенкан всегда будет ближе к цене. А наблюдаем мы картинку очень невнятную — кто в лес кто по дрова. Месяц бычий, неделья медвежья, день бычий с медвежьим облаком — полное отсутствие направленного движения.

Блуждания в облаке закончились ничем. Контрольный уровень потыкали и вышли из облака только по фактору времени, но там ликвидность и к ней обязательно последует возврат. Чиноку зашла в облако и до встречи с трендом ей остается одна торговая неделя. После что-то будет. Недельные и дневные линии как и предполагалось — «растащило», теперь жестких зон, поддержки сопротивления нет. Облако по прежнему медвежье, но через 2 полных торовых недели следует ждать экстремума. В текущей ситуации сказать будет это макси или мини не представляется возможным, однако если первым будет один, то вторым по любому будет другой. То есть положение курса 17 июля и предшествующее ему движение надо обратить внимание.

Не исключен вариант додавливания наверх к уровню максимума Чиноку, но если исходить из того что динамика при движении вверх снижается особой прыти ждать не стоит. Разве что может быть кратковременный вынос на пробое какого нибудь уровня для закрытия структуры, но сильные линии уже прошли и не улетели.

В целом, непонятные шатания пока будут продолжаться, как минимум неделю или две. Пока предпочтительны контртрендовые методы либо следует спуститься на ТФ ниже и применять трендовую тактику на пробой линий старших ТФ.
    ★1
    7 комментариев
    Разве время возможного мертвого креста не будет сдвигаться при существенных изменениях цены?
    avatar
    Das Tier, крест на линиях какого таймфрейма?
    avatar
    Polar Solar, на вашем графике он один — дневки. Пишите по 17.07. Но это только программа показывает вероятность при сохранении тенденции.
    avatar
    Das Tier, недельки рассматривать чаще чем раз в месяц смысла не имеет, правильнее вообще раз в квартал или по сдвигу линий. На дневках боковик, поэтому крестов там может быть сколько угодно но все будут ложные, в таких ситуациях тенденцию внутри коррекции лучше рассматривать как движение цены относительно Киджун (выше, ниже, пробой, отбой).

    P.S.
    Рынок пишет про 17/07 а не я, не путайте.
    avatar
    Polar Solar, я не путаю. На вашем графике рынок написал «Облако переворачивается (17.07.15)»?
    Я не пытаюсь оскорбить ваш анализ. Просто пытаюсь понять, какую ценность представляет из себя индикатор, дорисованный программой в том периоде, который еще не наступил.
    avatar
    Das Tier, он уже дорисован. Граница на которой цена сейчас теряет динамику, была обозначена еще 26 периодов назад.

    Не ленитесь почитать/посмотреть про Ишимоку.
    avatar
    Das Tier, «Просто пытаюсь понять, какую ценность представляет из себя индикатор, дорисованный программой в том периоде, который еще не наступил.»

    Рынок цикличен, флуктуации цены, происходящие в настоящем, рисующие упреждающие линии облака, будут иметь последствия в будущем, в виде определённого взаимодействия с этими, нарисованными в прошлом линиями облака.
    avatar

    теги блога Polar Solar

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн