Блог им. My-trade2

Разоблачение классического ТА. Часть 2.


 
Моё первое видео набрало 35 тысяч  просмотров и многим открыло глаза на очевидное..
Второе видео будет из той же серии, т.е.:«Разоблачение всех книг и постулатов классического тех. анализа».


Да я бросаю вызов всему, что сейчас наделено дутой и необоснованной важностью при принятии торговых решений у большинства трейдеров…

Да я считаю, что если трейдеру нужно понять текущую ситуацию — НО для этого ему нужно начертить трендовые каналы, уровни фибоначчи и кучу индикаторов и вычленить стандарные фигуры ТА, то этот трейдер ни#уя в рынке не понимает и просто теряет время. Причем не важно, фартит ему в текущий момент или нет.

Я идеолог ОБЬЕКТИВИЗМА. Прям как Аин Ренд, блть)
При анализе ситуации и вероятностей я использую максимально очищенные от субьективизма и манипуляций исходные данные. До малейших нюансов. Вплоть до того, что я в бОльшей степени уделяю внимание не фактору «накопления объема», а фактору «отсутствию объема», т.к. обьем можно подделать, но отсутствие объема — никогда… Так же цена всегда будет в приоритете над обьемом, потому что подделать её нельзя тоже.

Я идеолог оценки рыночной ситуации напрямую по определению текущего рыночного баланса реальных открытых позиций.
Классический ТА анализирует только ТЕНДЕНЦИЮ, либо её смену для определения текущего рынка (бычий\медвежий). Для меня же это УЖЕ СЛЕДСТВИЕ перемены сил. Здесь я часто выхожу уже по тейк-профиту, в то время как большинство заходит в позиции.
Нужно анализировать не следствия, а причины.
Вы не знаете по какой технике определять текущий баланс сил? Дайте угадаю — потому что об этом не написано во всех книжках?))) Да… Это уважительная причина. Кто ж это напишет. Поэтому легче чертить гребанные линии, чем пораскинуть мозгами.

Обьективность — вот что нехватает 99% трейдеров.
Причина движения цены НИКОГДА не может заключаться в предыдущей тенденции… Причина только в текущем дисбалансе сил. Развороту тенденции ВСЕГДА будет предшествовать смена дисбаланса, но никогда не наоборот. А раз так — зачем анализировать тенденцию?

Причина реализации ЛЮБОЙ формации в ЛЮБУЮ сторону всегда будет рыночный дисбаланс в ней, а не статистические данные на истории. А раз так — то зачем вы торгуете паттерны? Торгуйте реализацию, исходя из ТЕКУЩЕГО баланса, технической ситуации и коньюнктуры.

Каждая из ваших линий на графике не поможет вам его определить. Вы что-то нарисовали у себя на мониторе и наделили это рыночной силой? Вы наделяете пустоту мнимой важностью и возвеличиваете субъективность. Каких результатов вы ждете?

Я за свою жизнь еще не видел НИ ОДНОЙ книги или ресурса, на котором вас бы не обманывали, а обьяснили как всё обстоит на самом деле.

Этим видео я не хочу сократить огромную пропасть между мной и многими другими трейдерами… я просто хочу показать, что эта пропасть существует.
★43
100 комментариев
Его забанили, но он все равно во все щели лезет. Некрасиво.
Поможем же Лёхе честно отсидеть срок в бане, Лёха держи минус!!!
avatar
раскрыть комментарий
avatar
My-trade2, меня не за что, я под своим родным ником здесь и веду себя хорошо, а ты второй раз из бани без разрешения вылезти собрался, иди обратно, отсидишь — потом милости просим.
avatar
раскрыть комментарий
avatar
My-trade2, меньше слов — больше дела!!!
avatar
My-trade2, эээ. он хороший!

Но за кусочек грааля я буду минусить кого скажешь! :)))
Хоть Тимофея! :))))
My-trade2, а как может быть 1000 в лонгах, а 100 в шортах?, остальные 900 лонгов откуда взялись? у кого купили
avatar
И не одного комента к посту Майтреда… Вывод — пиар ничто, Главное отношение к людям...))
avatar
Спасибо… плюсую…
Следующее видео хотелось бы про определение баланса сил… отличная будет трилогия)
avatar
Юрий Гараев, может тебе сразу, деньгами?)
avatar
My-trade2, хорошая мысль! И мне, и мне! :))
некоторые моменты уже взял на вооружение, работат.
avatar
раскрыть комментарий
avatar
My-trade2,… да не вопрос)
avatar
Автор, можешь ответить без красивых слов и главное честно: ЗАЧЕМ? Раз ты делаешь как говоришь деньги, зачем эти видео и виртуальные войны со всем смартлабом?
avatar
Александр Горбунов, а чем еще сибя занять, пока в ожидании сигнала?)
avatar
My-trade2, честно не ответил...))
avatar
My-trade2, Развитием в других областях… блин мне нефиг делать было и я сайты писать научился… реально от нефиг делать и интересно было…
avatar
ну и нафиг рассказал весь грааль?
asterisk, это разве весь?)) ты только в начале пути)
avatar
My-trade2, к тебе на курс?))
А кто тебе разрешил из бана вылезть? Держи минуса!
avatar
Wilson, лосни тунца
avatar
Скажи, а что сейчас на рынке РТС? Начинается накопление или уже пошло движение?
avatar
Arman, накопление вниз
avatar
Не отнимай хлеб у инсайдера, это он тут разоблачениями заведует )))
avatar
JohnyCash, он в основнм по персонажам и всяким внештатным ситуациям)
avatar
Разоблочшь эллиотта, тогда поговорим )))
avatar
flugplatz, видео подтверждает его разоблачение, т.к. ничего не предрешено на рынке. Если по эллиоту должна быть какая-то там волна — она не произойдет, если этому не будет способствовать коньюнктура и сильные деньги. А это может быть, а может и не быть.
по истории то ты конечно можешь разложить всё на волны, но только не в реал тайм
avatar
My-trade2, я знаю людей кто торгует волны и уровни фибоначи с хорошим успехом… Если лично ты не знаешь как этим пользываться, то это не означает бездействие этих вспомогателей :)
Есть дельные вещи, но если честно, сам много ерунды сморозил.)
(ИМХО)
avatar
Леха, пля… харош фишки палить… если все станут профессионалами (точнее поймут как работать с профессионалами против толпы), кто тогда будет толпой… болт ты тогда в 3% удвоятелей счета пападетж… ты, блин, еще фишку с ОИ спали… ну, нафига все разжевывать то так подробно?
avatar
Karaya1, да кто тут профессионалами станет?))))) смартлабик что ле?)) ухаха
avatar
My-trade2, А мне вот интересен следующий вопрос. Ведь в ОИ учитывается не только позиции по фьючам? Там же еще опционы есть? Так вот как можно определить (даже если проанализировать объемы с ОИ) в какую сторону будет движение? Может те же колы/путы продали а не купили, соответственно определить точно направление рынка нельзя, а вот как ты говоришь торговать по всяким линиям можно. И вот почему: бесчисленных больших денег (сильных денег) не бывает, все равно их ограниченное количество. Так что все эти линии и поддержки видят как ты называешь толпа. И смысл большим деньгам (если нет какого-нибудь инсайда) рисковать? Не легче помогать толпе и торговать против тех, кто расчитывает на пробой/отскок?
My-trade2, Хочешь сказать, маркетмейкеры на постпраздничном позитиве хотят загнать всех в лонги, а потом опять вниз?
avatar
Arman, ессно.
avatar
чо за клоун ля?
мания разоблачателя…
avatar
MАЙТРЙД 2 ха ха ха )))))))
возвращение джедая блин ))))))
avatar
Да ладно, пусть выскажется, может кому-нить глаза откроет))))
avatar
Jeta, Может, на самом деле поможт кому )))) плюс ))))
avatar
Jeta, ой, спасибо что разрешила
avatar
My-trade2, Твою мать, я за это тебе щас в профиль минус впаяю.
avatar
Jeta, Блин! согласен! Май-трейд… ну в самом деле… за тебя пост… я тоже за тебя!
avatar
Portgas, блин жаль, нельзя, редактировать свои посты… хочу добавить… Важно понимние рынка! Которое Ты пытаешься донести! СВОЁ понимание рынка (частично субъективное)… Главное, ЛОГИЧНО, пусть и субъективность сохраняется. Этого понимания, стоит достич! Но на мой взгляд, ты упускаешь управление капиталом (в своих роликах)… ИМХО
avatar
Можно все рассказать да вот только применять в реальной торговле это еще надо уметь)) Т к вера людей в свое собственное правильное движения рынка бессмертна.
avatar
а это кто? я уже 3х майтрейдов насчитал. может настоящего уже нет. он стал легендой?

не видно кто там, но говорит то что он не видел(работающего ТА, умных книг т.д.). ну и я тоже много чё не видел. вот суслика не видно, а он есть и чё? я живого трейдера не видел, но они же есть. это повод кино снимать. мне майтрейд рассказал систему в 2008 году на которой я поднял 1700% glebsamara63.narod.ru/q/2009.PNG но он в эту систему оказывается сам не верит.
avatar
Алексей, для чего тебе это надо блеа?!11 Все, кто думают хоть чуть чуть — это все знают, все кто не знают — нас кормят. Все тезисы в видео это базис(!) понимания рынка.
avatar
My-trade2, Как думаешь, завтра еще на верх будут гнать или уже начнут туда-сюда?
avatar
кто там что про волны говорил? я использую их, и весьма удачно!!!
Чувак зачитал книгу, со своим кривоватым мнением, ну чтож

книга и прога на самом деле очень толковые, тока мозги надо иметь
avatar
Видео посмотрел… скучное и очень субъективное. Первое хоть интересное было.
Виталий, в чем субьективность
avatar
сам напечатал свой текст и читает его))
avatar
woodcarver, ну ты бездарь а
avatar
Лёх, спасибо, что выкладываешь свои видео. Ценные идеи есть в любом мнении, кто ищет, тот их найдёт. ;)

По поводу что работает, а что нет, можно много спорить. Имхо ты не до конца разобрался, как работают уровни Фибоначчи и др.

Что для тебя верняк? На верняках ты заходишь на все плечи и без стопа, потому что уверен на 100% в прогнозе?
Спасибо, что описываешь свою логику. Большая благодарность (эмоциями) Особенно, может помочь учиться анализировать новичкам, есть смысл, рад за тебя, учитывая, что у тебя найдена логика грааля :)))))
avatar
говорит в 1 видео: «если 1000 чел купило и 100 зашортило куда пойдёт рынок?» у меня сразу вопрос если 1000 купило, то у кого(не у тех кто зашортилллло)? улётное видео, я чуть со стула не упал после этой фразы. пойду дальше смотреть шоу
avatar
Каждый имеет право быть дураком. Но не обязан… Очередная «нетрадиционная медицина»? Так эта ниша занята уже вроде.
avatar
Я не советчик Алексею он же My-trade2, так то вот смотрю который раз на него — парень вроде бы добрый хороший, пытается что то донести до людей, может и с какой то выгодой, не знаю, но так то в глубине него есть хорошее и светлое, но бл… ть все портит и перекрывает пафос излишнее возвышение над остальными и постоянное доказывание народу… Зачем???? для чего?? если ты искренне хочешь помоч людям, открыть глаза, то зачем так преподносить??? народ тебе открыто говорит мы не хотим видеть такого Алексея!!! прислушайся к людям!!! ИМХО
bas (Сашка), Взвесим все за и против! Почему бы просто не поучиться и не извлечь что-то полезное для себя? My-trade призер конкурса ЛЧИ. Опыт в торговле есть. Хоть что-то говорит для вас? Или для вас мнение «какого-либо» проходимца со смартлаба, о котором вообще ничего не известно, но который использует стандартные понятия из книжек, значит большее для Вас лишь только потому что он говорит то, что и так знаете Вы? Потому что, так же читали эти книжки?
Друзья, чужой опыт всегда лучше своего, тем более, когда это касается капитала. Потому что, возможно Вы не будете наступать на одни и те же грабли…
Друзья, просто смотрим и мотаем на ус.
Как то так))))
avatar
Jeta, ты дал ответ совсем по другой теме… Я всегда выражаю только свое мнение, которое на чем то основано, ничего плохого не сказал, а если мое мнение совпадает с кем то другим ды я не против!!! Просто говорю человека внутри вижу хорошего!!! Зачем он пытается быть кем то другим, притягивая к себе негатив??? думает что херня все это??? значит жизнь покажет и поймет… не раз окунался… я его лично не знаю, но Он говорит вещи он молодец.
bas (Сашка), я не конкретно к тебе)))
avatar
bas (Сашка), а он че, доллар, чтобы всем нравиться? народ, че вы так не любите умных и успешных? чел с вами бесплатно делится тем, к чему годы шел, а вы его с говном мешаете… да пофиг какие у него цели — будьте вы благодарны за то, что он для вас пыжится…

а возвышение… так у кого из успешных его нет? имеет полное право, раз чего-то достиг… да и возраст такой… дайте попонтоваться человеку — че вам, жалко что ли? или только вам можно?)))

пипец, народ…
avatar
alex1979nav2002, если пишешь про мнения большинства не упоминай меня там ага?)))я сказал поверхностно ты все перевернул… доллар евро… читай пожалуйста внимательно весь мой текст и выделяй там не только плохое но и хорошее… мне не жалко, мне нас… ть его дело его жизнь, дал совет… не исправится, время все исправит
alex1979nav2002, +100500 :) как раз вчера об этом писал. реально много полезной инфы в видео, подчас больше, чем в самом VSА, да еще и с примерами разобрано. хз че зацикливаться на его манере преподнесения инфы)
avatar
bas (Сашка), слушай, если был бы с ним знаком, понял бы, что лишнего пафоса в нем нет :)) абсолютно, как и в Тиме с его +70%…

а вся его эта манера преподнесения «a-la черный властелин смотрит на вас как на говно», ну хули, часть виртуального образа, прими и пропусти :) тут реально главное суть. в видео очень много полезной инфы, главное не зацикливаться на «бля, поглядите, какие они идиоты после этой фразы»… слушай суть.

хотя, если честно, без опыта вникания в саму VSA это видео порвет мозг пополам и забудется
avatar
moneymaker, да знаю что он доносит… говорю я вижу что у него внутри какой он человек… и не надо мне с ним для этого быть знакомым… человек существо такое которое может играть не самого себя… видео класс нужное лично для меня… еще раз повторюсь, я не учитель и не советчик, просто сказал свое личное мнение ему.Решать как поступать это дело его… у меня нету к этому человеку ничего плохого :) Наоборот стараюсь людям помочь подсказать то перед чем может стоит задуматься :)
Супер дельные видео. Совершенно иначе теперь на рынок смотрю.
Молодец, спасибо тебе. Мне без разницы, зачем ты снимаешь видео, мне важно что ты это делаешь и действительно рассказываешь ценные вещи. Ты реально экономишь сотни часов сидения за монитором, в попытках разгадать суть рынка. Удачи тебе, побереги себя — елбодобов хватает, готовых пойти на все, лишь бы сохранить поток лохов идущих на «мясо».
avatar
Майтрейд самое главное для любого трейдера со временем иметь свой взгляд на рынок, у тебя он есть держи плюс! Разделяют его другие или нет без разницы! Соглашусь с тобой во многом рынком правят умные деньги серьезных игроков, нужно следить за открытым интересом и понимать на чьей стороне перевес и как распределены позиции! Главное цена и объем остальное вторично и является следствием, но даже то, что ты рассказываешь и показываешь является теханализом, твоим субъективным теханализом.Каналы, поддержки, сопротивления имеют место быть, но как вторичное подтверждение движения --главное цена и распределение объема!
хороший видос, спс, Лех

чуток пересмотрел подход к VSA и тому, почему у меня он так ограниченно работал :))
avatar
Kirill-Z, ну значит те 900 тоже шортах итого и тех и тех по 1000 так? а как узнать кто в лонгах трейдеры или маркетмейкер?
avatar
интересно, мне понравилось!
avatar
Можно по разному относиться к Алексею, но на мой взгляд его стоит уважать хотя бы за то, что он в одиночку пытаеться перевернуть основы тех анализа. Он один против всех и не боиться говорить об этом. Мне не нравиться манера его общения, но в трейдинге он сечёт. Это факт. ИМХО.
Майтрейд

Спасибо за видео. Призадумалсо. Я как раз частично пытался использовать VSA.

А вообще, не сцы, выкладывай всю свою систему!!! ))
Все равно ее никто не станет использовать. Так же как в свое время выложили стратегию черепах. Будет еще одна черепашья система никому нах не нужная ))

Ты и сам ведь не можешь ей воспользоваться по психологическим причинам. Так и большниство не сможет и будут использовать системы, которые им комфортны, даже если они основаны на заблуждениях. Не все ведь волевые (с нужной дисциплиной).

К тому-же, даже если знать направление — это лишь часть успеха. Важно ведь еще ВРЕМЯ когда начнется нужный экшн, иначе можно слишком рано войти и сидеть в просадке.
Недостаточно лишь видеть перекупленность и перепроданность. Она может и подзатянуться.
А время входа опять же возможно придется определять по классическому ТА или ставить огромный стоп или держать просадку.
avatar
Это не разоблачение классического ТА, это разоблачение черепашьего граля за 50к.))) После двух видосов, не зачем идти на обучение, т.к. — 1 день теория (в видео даже больше полезной структурированной инфы), остальное живое общение, чтобы поржать и на сделки позырить? )) Короч резюмирую: народ, торгуйте аккуратно, обосновывайте свои входы, выходы(цели), не полагайтесь на линии и индикаторы, торгуйте, как говорит Леха, рыночный баланс и будет вам счастье. Удачи!
avatar
nabuke,
А как торговать этот рыночный баланс? Можно подробней? )
avatar
iprofit, найди на графике любую консолидацию (именно ту, которую ты видишь сам — субъективно, ТФ не важен) далее бар за баром двигайся правее по истории и смотри что происходило, куда пошла цена, как распределялся объем. Пораскинь мозгами… Если тебе нужна конкретика, то за бесплатно ты её не получишь, это не ко мне ((( Адрес автора ЖЖ все знают
avatar
Все это из книги… Вильямс Т. Хозяева рынков.
avatar
Завуалированная реклама волфикс… баланс, дисбплпнс… цена это производная объема… всё это bull shit Стэйдлмайерский
avatar
Максим Дмитриевский, вы не уловили сути, но это не важно
avatar
как я понял, майтрейд не использует ни волфикс, ни маркетдельту и пр. «объемы в свече»
avatar
iprofit, продолжайте, вы на правильном пути
avatar
за видео спасибо
пожелания если можно от чайника
тезисы в начале (а то и повторить их в конце)
а то лирические отступления мозги
сворачивают
и начало от конца не могу отличить
хотца токмо налить, сказать у-ва-жа-ю
и выпить........))
avatar
Какое секрет в том, что «сильные» деньги заходят на лоу, а выходят на хаях?
И нафига за ними гоняться, если они часть времени вообще вне сделок? Можно спокойно заниматься торговлей по стандартному ТА.
avatar
Этот парень толком даже мысль поставить не может. И несет ахинею…
avatar
разочаровал майтрейд — речь гопника. одно радует — самые сложные для него места не рассказывал, а читал по книжке
avatar
В цитируемых книжках, кстати, особых ошибок не было. Проблема в том, что они не рассказали в каких случаях верны их установки. Но авторские утверждения тоже верны только в части случаев и не верны в тех, которые очевидно подразумевались в цитатах.
avatar
А что за модная лечебница в эфире? А где остальные пациенты? Может им тоже хотелось выступить перед приехавшим телевидением.
avatar
Идеи Майтрейда понятны! Но они не убивают ТА! Они дополняют ТА, его тоже нужно уметь применять!

А излишний пафос по отношению к ТА точно не уместен! Расскажите это Диме Солодину, который хедж-фонд в Европе открывает!
avatar
не осилил… мучительное рождение фраз, чудовищное ЭГО… бред
avatar
Леха молоток. правильно про брехню сказал книжную. Все придумано, чтобы люди теряли бабло на этой «псевдонауке». Плюсую.
avatar
Классная видяха. Никакой воды и ху**и.
Леха держи +...))
avatar
Леша молодец, давай еще видосы!!!
avatar

теги блога My-trade2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн