Блог им. Farmabear

Interactive Brokers кто с ними работает, работал отзовитесь

    • 09 июня 2015, 21:00
    • |
    • FrBr
  • Еще
1)Кто работает, работал напишите про свой негативный опыт с ними
2)Вопрос про счет: он у них единый или нет? допустим я могу купить доллар/йену, продать его, тут же купить нефть, или акцию эппл 

Всем кто отпишется по делу в далеком будущем от меня подарок

P/S ставьте плюсики в этой теме (в остальных можете минусить) больше народу увидет больше их клиентов отпишется
★6
27 комментариев
К сожалению доллары купить не сможете — вот такой у них минус
Самый лучший трейдер смартлаба, эт я под вечер прогнал- понятно что баланс в баксах. а счет у них единый или нет? У бкс допустим нельзя работать на ЕСТ и ФОРТС одновременно — надо балансы перекидывать
avatar
FrBr, баланс может быть не только в баксах.
Счет единый. Хоть для американских фьючей, хоть для Гонкогской биржи.
Можете. Все вышеописанное.
Самый лучший трейдер не прав.
С форексом все там очень даже интересно, при вводе заявки вас будут спрашивать, вы хотите виртуальную позицию с плечами или желаете настоящие деньги(которые можно вывести.)
Другой вопрос что там только на форекс котировки халявные, за все остальное надо платить(как и у всех американских брокеров) Ну и интрадей американскими акциями от 25 000 депозит.
А вобще самый лучший брокер.
Капитан Сильвер, допустим я вышел из лонга доллар/рубль форекса, и могу тут же без шаманства купить фьюч на нефть? или акцию сбера в Лондоне. Все эти операции я условно могу сделать имея перед глазами все эти 3 графика и кликая по графикам все это сделать? без всяких там перебросов денег между площадками и прочей мутоты
avatar
FrBr, сомневаюсь что там есть доллар-рубль на форексе, щас посмотрю.
Какие разрешения поставишь в платформе, там и сможешь делать сделки, с Лондоном не уверен, но скорее всего ДА, там при открытии счета система спрашивает будете ли вы торговать в британии, если да то видимо надо заполнить дополнительный пакет документов-я не стал заполнять, уточни у эстонок по номеру 8-800-100-8556 Бесплатный, они по русски говорят, это колл центр для русскоязычных)
Капитан Сильвер, есть у них USD/RUB и EUR/RUB
avatar
FrBr, можете
Капитан Сильвер, и еще вопрос какие расходы на удержание позиции? допустим я купил 1000 лотов доллар/рубль и хочу сидеть в нем месяц — какие будут расходы кроме платы за открытие сделки?
avatar
FrBr, посмотрел, доллар-рубль только на Глобексе у них, на форексе нет.
FrBr, ха… точно есть, я искал через ruble, а надо было просто тикер ввести.
Капитан Сильвер, да вроде можно было и меньше 25, но там какие то заморочки с ограничением по частоте сделок.
avatar
Mr. Bean, интрадей патерн, четыре сделки внутри дня в течении пяти дней.
Терминал прикольный у них, но немного тормозной, на джаве написан.
Багатенький Буратина, быстро все, заявки в один клик улетают.
Капитан Сильвер «виртуальную позицию с плечами или желаете настоящие деньги » — это как то влияет на полученную прибыль?
avatar
moroz, нет, просто плечей не будет при кеше, деньги просто тебе зачислят на акаунт.
Капитан Сильвер, а какие расходы на удержание позы с плечом, кроме комиссии за открытие чделки?
avatar
FrBr, тут не скажу, спроси у эстонок. Они же русскоговорящие.И подозреваю что спреды на АДР выше чем в РФ. Зачем торговать производными от рос бумаг когда можно торговать сами бумаги в РФ?
Капитан Сильвер, по данным мосбиржи спреды на адр действительно выше. а торгуют ими иностранцы, чтобы уйти от российской юрисдикции. плюс все кому не лень делают арб.
еще из минусов адр доп косты банков кастодианов, и лимит на конвертацию локалки в адр, что приводит к тому, что цена адр может быть значительно выше локалки
avatar
В IB торговать можно все что хочешь. Любой инструмент с одного счета, просто нужно все под себя настроить. Если комиссионные перекрывают плату за платформу, 10 usd в месяц, то платформа бесплатна. Если комиссионные 7 usd, то платишь только 10-7=3 usd.
В моем варианте IB разрешает 3 сделки в неделю по акциям т.к. счет менее 25к или cfd сколько хочешь. По форексу комис 2+2(эт мой брокер) дол до 25к. Но дальше интересно. Если это дол\руб то за открытую позу с переносом платим чуть выше учетной ставки по рублю господа (15%). Кто решит застрять в плечевой позе, тот может сам посчитать, что с 10м плечом, кто смелый — имеем 150 годовых. Кромке того, заработанные деньги не в базовой валюте будут висеть на счету и тоже требовать процентов, как ни странно. Чтобы ликвидировать данный остаток в базовую валюте, то нужно опять заплатить комис. Итого последняя сделка по форексу всегда в двойне. Ставки по евро\бакс согласно фрс и ецб. По акциям вопросов нет. Все красиво в тч и дивы. По шортам советую всем в обязательном порядке просматривать стоимость акций доступных для короткой продажи. GPRO IB мне когда-то парил под 147% годовых)))
По счету в IB. У меня: торгуй не торгуй 25дол точно спишет мой брокер. АйБи ничего не возьмет. Вариантов с подписками на биржевые данные тьма — от 2 долл и до усрачки. Торгуешь CFD комис 2+2. торгую бумагами комис 70с мин мой брокер 30-50с АйБи при суммах сделки до 15000 долл.
при торговле например CFD, средства автоматом переводятся на подсчет xxxxxF под британскую юрисдикцию (условно), что уменьшает остаток средств на SMA (special memorandum account), если остаток SMA меньше 25тыс USD то автоматом (без оповещения) включаются ограничения на количество сделок по акциям (Day traders left), но обратный переброс средств в ручную между счетами занимает пару минут. Подробней тут: www.interactivebrokers.com/en/?f=margin&p=daytrade1

Предлагаемый терминал TWS не предназначен для автоматизированной торговли, но можно подключить ninja traders и подобные (что стоит денег) или задействовать API и программера :)

Зачисление средств при пополнении через банковский перевод занимает 1-2 дня с момента отправки (из Германии).
avatar
Хочешь торговать у лучшего брокера!? Открывай счет в IB! Много вариантов перепробовал, все плюсы на IB!

Сейчас даже подключили советос-полуавтомат, все работает отлично! Коммис один из приемлемых, нет необходимости мулсолить деньги, все рынки доступны с одного счета! А самое главное, это вывод средств, вечером отправляю заявку на следующее утро деньги уже на счете! Плюс ко всему без коммисса, если периодичность свыше 30 дней, только свифт и то меньше процента!!!
avatar

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн