Блог им. JokerClubXO

Робот риск-менеджер первые результаты.

ПЕРЕПОСТ.


Эксперимент в режиме реального времени на реальном счёте с небольшим депозитом. Работает на нём покупатель курса «Мечта». Я не могу оценить его знания на 100%, т.к. он не сдавал ДЗ, но по его точкам входа вижу, что понимание рынка есть и он его оценивает через ту же призму что и я, т.е. наши взгляды в целом совпадают. При этом он так же пользуется моими рекомендациями для того, что бы сверить правильность своего анализа.

Перейдём к сути.
Не смотря на определённый багаж знаний у человека нет опыта, он начал его нарабатывать сразу начав с реала. Хотя я рекомендую демо до стабильных результатов. Ну ок, его право. Так вот, у него были разные сделки. Хорошие и не очень, но всё сводилось к тому, когда он получал убыток, то он впадал в тупой тильт и с трудом останавливался. При этом завышал рабочий лот и совершал сделки в любых направлениях. Было даже так, что одновременно открывал разнонаправленные, т.к. мозг просто не работал. Писал мне в скайп и просил помощи. Мы провели дополнительные разборы его затыков в рамках урока по психологии, но это не помогало. Он так мне и писал, я всё понимаю, но только что меня выбило с небольшим стопом и «держите меня люди».
У нас доверительные отношения и у меня был трейдерский пароль от его терминала, я его тут же менял и правдами и не правдами заставлял перегрузить его терминал, т.к. если залогинены сразу оба, то смена пароля не помогает и надо перезапустить терминал, тогда доступ к счёту будет невозможен. Убедить удавалось его не всегда)
Да и если разобраться я не обязан этого делать и у меня не всегда есть время на то, что бы спасть его 300 баксов.

Скажу откровенно, ситуация меня не радовала и даже напрягала. Это заставило меня реализовать давно сгенерированную идею по созданию робота риск-менеджера. Я однажды уже начинал это делать, но программисты какие то странные люди, постоянно меня подводят. Так было и с тем, кому я изначально писал ТЗ. В этот раз мне повезло больше, я нашёл того, кто в короткий срок смог реализовать мою идею. Но если быть до конца откровенным, реализовано не всё и этот программист так же слился) Я с них в шоке, ну да ладно.

Вот так выглядел график прибыли на момент до установки робота.

Робот риск-менеджер первые результаты. 

Отличные показатели по сливу депозита. Особенно последние дни были просто катострофой. Лотность завышалась в разы и я не мог достучаться до человека. Ни какие мои вмешательства не позволили остановить падение. Я не волшебник и не могу контролировать человека на расстоянии.
Я дал удочку, а он решил ею сделать себе харакири, вместо того, что бы наловить рыбы)
Так продолжалось ровно месяц. 27.04.15 была совершена первая сделка. В итоге было потеряно более 50% от депо, хотя мт4 считает что меньше) Ну он в школу не ходил, поэтому ему простительно.

Далее был готов робот, мы определились с его параметрами и установили на VPS. Пароль у меня, трейдер не может вмешаться в работу контролёра и отключить его) Ещё раз прошлись по его бизнес плану. Внесли корректировки и снова в бой.
Ниже результат за последнюю неделю, чуть больше, 7 торговых дней. 

Робот риск-менеджер первые результаты.

Смотрим и удивляемся.
У нас начался равномерный рост. Количество последовательных убыточных трейдов уменьшилось, а профитных увеличилось. Сам профит в трейде вырос, а убыток уменьшился. Так же как и общий % сделок закрытых в плюс стал теперь больше 50. Просадка всего 11%, был один туповатый трейд, не без этого. А рост порядка 70%. Да, депозит ещё не восстановлен, но прогресс на лицо. Ещё рано делать далеко идущие выводы, но и от фактов не убежать. Как не крути, я вижу лишь позитив. Безусловно, есть масса работы по самому пониманию рынка и тактическому реагированию, но думаю все видят разницу даже при таком раскладе.

Это не пиар статья для привлечения клиентов. Я просто хочу показать насколько важно соблюдать дисциплину. Правила которые ты сам себе прописал. Если не можешь сам и нет человека с палкой который будет стоять за спиной, то решение всё равно есть. Робот риск-менеджер не только спасёт твой депозит, но и поможет тебе начать зарабатывать. Я теперь каждый день получаю от этого ученика слова благодарности. Мало того, что депозит начал стремительное движение вверх, так ещё сам человек почувствовал уверенность в своих силах и комфорт. Мы будем продолжать работать и оттачивать навыки и я уверен, что в перспективе, ему не нужен будет такой жёсткий контроль. Хотя могу сказать, не смотря на то, что я считаю себя профи в этом деле, у меня так же есть риск-менеджер. Да, я ещё не разу не попадал к нему на ковёр, но я реально работаю аккуратнее зная о том, что это может случится)

В рамках пропоганды использования робота риск-менеждера запускаю акцию «Испытай робота». Любой желающий может получить его на 3 месяца совершенно бесплатно. Демо счёт или реал не имеет значения. Необходимо лишь оплатить VPS и я либо мои помощники настоят его по твоим критериям и установят на указанный счёт, сменят пароль к VPS, что бы у тебя не было доступа и соблазна его отключить. 

Обращаемся на эл.почту или через форму обратной связи на на сайте на странице Contact с темой письма «Robot MT4 Test».

 

★1

теги блога Joker ClubXO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн