Блог им. so-n-so

Бычье насилие над индексом РТС и спасение Европы. Графический анализ.

    • 26 ноября 2011, 17:43
    • |
    • ЁR
  • Еще
Крупные игроки упрямо стоят на своем и не дают опуститься индексу РТС на положенные ему 1320 пунктов. Здесь неделю назад я предположил 1320 на начало следующей недели (немного поправил график — получились вторник/среда ожидаемой недели).
 
Из чего исходил:
 
 
Пересечение массы линий в одном месте, естественно, не является обязательным местом назначения цены. Скорее, наоборот — многие игроки этот плексус видят и закупаются раньше других, т.к. на всех минимальных цен может и не хватить.
Т.е. сейчас, считаю, окончание коррекции очевидно и только сильно негативная, но не смертельная для рынка новость, поможет ценам достичь и развернуться на запланированных 1320 по РТС. Например, понижение рейтинга Франции с последующим выкупом облигаций (by) ЕЦБ. Или даже без выкупа.
 
Примерный график спасения Европы:
 нажмите здесь, чтобы увидеть график спасения Европы
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 | ★3
12 комментариев
молодец. коротко, ясно и наглядно.
avatar
hasupapa, спс
avatar
возможно
avatar
Alex Goldman, да — нельзя исключать и вариант пролета через эту область.
avatar
Не понятно… Это было просто закрытие шортов. Если 144 будем трогать в пн. — дело другое. Но пока нет предпосылок для этого.
avatar
Skalpel, что непонятно?
Вы ОИ посмотрели перед тем как написать о закрытии шортов? Закрытие шортов, и то несильное, было, например, до 12.00 22-го ноября. А сейчас шорты закрывали чуть сильнее, чем открывали лонги.
avatar
ЁR, отдельное спасибо за «график спасения Европы», думаю Серов не подозревал о такой трактовки сюжета своего полотна)))
avatar
Merval, пжлст :)
avatar
ЁR, картинка не разворотная ни разу. Дожи есть, но нужно подтверждение. Вот что хотел сказать.
avatar
Skalpel, наверное я плохо объяснил. Это прогноз, основанный на относительном умении проводить прямые линии и наблюдении за текущим изменением цены. Текстом выше я пытался сказать, что разворотная картинка нарисуется на предстоящей неделе, двух. Но тогда придется покупать уже по другим ценам. Последний вариант (покупать позже и дороже) — надежнее и предпочтительнее для многих.
avatar
В целом, не плохо, но судя по тому как торгуется наш кукольный рынок и как западный, европейский, то для меня пока вопрос, где будет Раша…
По технике, мы должны быть ниже, но на практике все шиворот на выворот)
Сипа будет ниже, Бренту держат, но может снизиться,
Бакс будет рости, что еще медь топчется на месте 50/50, Ера еще припадет и начнет отростать, Голда 50/50.
Вобщем и далее торгую только технику, а не новость в любом её проявлении.
Автору желаю только профита.
avatar
Сергей (soar), спс.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога ЁR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн