Блог им. Zhoss

создание "портфеля" из валютных пар

Здравствуйте, лудоманы и профи ))))
Торгую на форексе для развлекухи. Результатами удовлетворен, в принципе, но хотелось бы большего.
Стратегия моя среднесрочная, работаю одновременно по 6ти или 10ти кросс-парам.
Загружаю депо на 25 и более %. Среднемесячно +10% к депо.

Давно наблюдаю такую вещь, когда сижу в просадке (все позы в просадке или некоторые не вышли на тэйк), эквити за 1-5 дней может сделать плюс 10-30% а затем минус столько же или наоборот. То есть, Дрейф до 60%. за неделю и он достаточно ровно качается.

Почему бы не зарабатывать каждую неделю по 50% к депо? )))))

Все больше задумываюсь над созданием внутри МТ4 синтетического инструмента-портфеля, по типу индекса, который можно будет переворачивать.

Подскажите, может я изобретаю велосипед и такая хрень есть готовая уже?
Кто-то готов посотрудничать в этом направлении как прогер?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
132
7 комментариев
USD index?
avatar
Farmabear, нет))))

Это зависит от того, какая пара будет в реверсе к портфелю и в какой валюте депо. Кроме того, реверс периодически надо коррелировать по рынку.
avatar
Какой у вас допустимы риск, если я правильно понял, он доходит до 30%
Кашин ЕВгений, риск, который я готов принять — 100% от стартового депо, меня это давно не пугает. Я в ДУ не беру.
А реально доходило и до 60% просадки в начале разгона депо.
avatar
На forexfactory была такая штука, а всё, что есть на FF, не работает) и висло оно ужасно. www.forexfactory.com/showthread.php?t=462329
Не рекомендую работать по нескольким парам — слишком непредсказуемо
Только одна, максимум две
avatar
moroz, тогда будет рулетка)))
А на нескольких парах риск снижается в разы.
Я ж без стопов торгую…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Йоганн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн