Блог им. tu144

Грааль мини

Определяется сумма, которая небходима на жизнь и всё остальное тебе/тебе и твоей второй половине/тебе и твоей семье в месяц.
Делим на количество торговых сессий в месяце.
Получаем N рублей/$ за сессию.
Каждый день эти N выводим с депо независимо от ничего. Если не торговали день/два на второй/третий выводим и за «непроторгованные дни» тоже.
Торгуем.
Депо не пополняем ни при каких обстоятельствах.
Если депо обнулился — берём паузу минимум в год — идём учим матчасть и тренируемся на кошках, зарабатывая в реальном секторе на ещё один депо. 
Плюс грааля-мини — если у тебя есть хоть толика ума, при обнулении таким образом депо приличная часть денег не будет просрана.

пс
Для чудаков (оказалось, что есть и такие):
— у нормального брокера вывод ДС «стоит» 0 рублей 00 копеек;
— это не для больных людей типа нищетрейдеров, плечевиков-затейников, лудоманов и тд и тп — в общем не для тех, кто нуждается в специализированной психиатрической помощи
★6
9 комментариев
на исторических данных тестировалось?)
avatar
интересно, но «берём паузу минимум в год — идём учим матчасть» не реализуемо.
avatar
за год отсутствия на рынке ВСЁ поменяется
avatar
MaGaDaN, отлично — у второго депо будет больше шансов пожить подольше
avatar
денежная масса, выводящееся ежедневно на расходы это и есть просранные деньги т.к. тратятся на то, что не принесет тебе ни чего в будущем (если это не обрзование конешно). Так до пенсии и будешь закидывать деньги на счет и снимать, платя коммис за ввод дс.
avatar
это однозначное обнуление счета со временем…
avatar
Хорошая идея
avatar
TRADERS GLOBUS, мне вот интересно, с таким мнением как у вас, что вы в принципе можете делать в таком сообществе как смарт лаб, и зачем что самое интересное… не понятно…
avatar

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн