Блог им. SpartaTrader

Становление торговца

Прочитал темку, в которой приводится аналогия рынка финансового и рынка обычного (благодарю автора, полезно!). Захотелось расписать заметочку для себя, дабы через годок перечитать и в развитии не тормозиться.

  Итак,  Каковы пути становления грамотного торговца // менеджера по продажам // трейдера?


 1 вариант — полностью с нуля обучаемся сами (возникает куча вопросов, на которые сложно найти грамотный ответ, т.к. нет опыта по отсеиванию бреда)

1.1 В реале это либо идем за процент в любую оптовую конторку, либо в розницу продавцом-консультантом.

1.2 В трейдинге — депозит и слив, нарабатывание опыта на подхваченной в бесплатных источниках информации (я думаю многие понимают, что весь интернет буквально засран бредом про рынок по причине того, что сеошники хотят кушать, трейдеры-неудачники хотят кушать, околорыночники, книжники, гуры вообще жутко хотят жрать, потому что когда-то вкусили сладость работы на самих себя, а может и поймали один-единственный тренд в своей жизни). Отвлекся;))) короче говоря для трейдера без поддержки (читай случайности) это тяжкий путь сливов, потерянных нервных клеток и прочих приятностей.

 

  2 вариант — ищем обучение от опытных, и самое главное не имеющих с вас ничего кроме денег за обучение людей

2.1 В реале — попадаем в компанию с грамотным обучением (вспомните то же (уже старое) обучение евросети или связного) или как вариант — случайно нашим коллегой оказывается супер грамотный продавец

2.2 В трейдинге — например обучение у самой биржи СМЕ, после этого курсы у любого СМЕ брокера по платформе, далее самообучение дисциплине и улучшение результатов наряду с все более глубоким пониманием, что истина — проста.. 


3 вариант
— микс из первого и второго — путь большинства  


 И понятное дело отсюда вытекает всего два варианта нарабатывать опыт: либо огромное количество времени, либо немалое количество денег…   


 
Кстати, интересно, что такая же аналогия трейдера с менеджером по продажам среднего или низкого уровня, который хотел бы повысить свою эффективность. Либо время на самообучение (благо пшеницу от плевел уже умеет отделять) с помощью самоанализа, либо анализа общедоступных материалов. Либо деньги за время профессионалов, которые что-то знают лучше чем вы. И которые помогут взглянуть на мир под другим углом (которых надо как-то отыскать).  


 Всем привет из теплого фруктового Тая;) 

 Становление торговца
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
28
1 комментарий
прикольная фоточка )
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Жирный тролль #2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн