Блог им. SpartaTrader

Иерархия некомпетентности

Всех приветствую,

Наткнулся вчера на так называемый «Принцип Питера» (читать через Э, Питер это мужик, а не город-на-Неве).

Формулировка: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности».

Копирну определение из вики.

*Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

Принцип Питера применим к любой иерархической системе, в которой работник, первоначально находившийся на низших уровнях иерархии, со временем растёт в должности. Поскольку большинство организаций (в том числе частные фирмы, государственные предприятия и учреждения, армия, образовательные и медицинские учреждения, церковь) являются иерархическими структурами, сфера применимости принципа Питера, по его утверждениям, очень широка.*

Сцылка
Сцылка на англ версию

А теперь для размышления:

#1 Подумайте, сколько людей находится у власти, фактически попадая под этот принцип. И… Вопросы про то, почему они такие бараны отпадут.

#2 Немного самокритики не помешает. Без грубости:) Подумайте (если вы работаете и трейдинг не основной источник дохода и вы недовольны текущей должностью), а не пора ли Вам повысить уровень своей компетенции?

#3 Подумайте как это можно применить, если вы трейдер и застряли в развитии

С уважением, Sparta Trader.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
27 | ★1
1 комментарий
про власть там другое-по пелевину, там тройное оцепление с пулеметами, и прорваться туда по определению может только №;%ядь и провокатор.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Жирный тролль #2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн