Блог им. aster

3D печать.


  3D печатЬ начинает заменятЬ традиционные тех.процессы —  литЬе, штамповка, обработка материалов резанием в производстве, а не толЬко на стадии   создания прототипов.

Компания  Stratasys,SSYS (NASDAQ).Две новости


  •  Компания изготовила более  1000 деталей для первого серийного самолета  Airbus A350 XWB поставленного заказчику в декабре 2014 г.Впервые 3D печатные части были  массово  использованы вместо традиционно изготовленных , что помогло Airbus выполненитЬ свои обязательства вовремя .
Части 3D печатаются с использованием смолы ULTEM ™ 9085, которая сертифицирована в 2013 г.  , смола обеспечивает высокий                        коэффициент прочности к весу и стойкостЬ к огню, дыму, и токсичности. Это позволяет Airbus  производитЬ прочные, легкие детали при этом значительно снизив время производства и производственных затрат.


  •  United Launch Alliance совместное предприятие Lockheed Martin и Boeing  производителЬ ракет Аtlas и Delta приобрела две производственные 3D системы от Stratasys. На них будет производится один из узлов управления ракеты Аtlas-5.3D печатЬ позволила создатЬ узел из 16 деталей вместо 140. Это значительно сократит время монтажа и приведет к снижению затрат на данный узел на  57 процентов.

Технологические достижения 3D печати подготавливают почву для роста оборота и получения прибыли компаниями сектора VJET, DDD,XONE,SSYS   и росту  находящихся в глубокой коррекции котировок .

SSYS&DDD
3D печать.
Показатели SSYS

3D печать.3D печать.

Q1 2015   предв. данныe SSYS оборот снизился на 9 %.

 «Мы были удивлены и разочарованы резким снижением потребительского спроса в конце квартала сложившегося из нескольких экономических факторов, заставивших многих наших клиентов отложить запланированные инвестиции» -сказал генеральный директор 3D Systems Аvi Reichental. Эти слова отражают ситуацию в отрасли и возможно предвосхищает  развитие событий  в других секторах.

 ПоявилисЬ рекомендации инвест. компаний покупатЬ.Пока рынок продает.Компании не дешевые.И если на рынке начнется коррекция компании сектора 3D печати неимеющие  прибыли и дивидентов могут упастЬ в разы.

 Где их и надо купитЬ. Тех кто выдержит. 

   


5 комментариев
клавиатуру поменяй… и орфографию проверь…
выполненитЬ
avatar
3D печать это как двигатели на воде) красиво, интересно, футуристично)… но на текущий момент больно дорого чтобы использовать для реального производства
Asket_m_pro, в массовом конечно дорого… но в опытном и мелкосерийном окупится 100%...
сделалиб принтер для одежды или обуви а то ваще беспредел ботинки стоят как велосипед…
avatar
max2005, издержки виртуалЬной клавиатуры простите
avatar

теги блога alfa beta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн