Блог им. RIM2000

Где трейдеру отдохнуть летом - только не в Турции!

Не понимаю зачем ехать в Турцию и выкладывать такие деньжищи за в общем то тот же санаторий только причесанный?
Я снял на лето (по контракту на 10 месяцев) в Испании в Salou (Cap Salou) трехспальные аппартаменты ( до пляжа 200 м) на самом верхнем этаже в новом жилом комплексе да еще и приватная терраса размером как вся квартира ( 85 кв м ) с тотальным видом на море 180 градусов за 600 евро в месяц через агентство. В квартире есть все вплоть до всяких мелочей типа ароматизирующих свечей, спиртовая лампа (я так понял сидеть вечером на террасе и курить кальян при свете лампы наблюдая закат)  и еще всякой всячины например из посуды на кухне только всяких сковородок я насчитал 12 штук и так далее. Да и еще парковка в подвале спускаешься на лифте. Ну короче за весь срок аренды получается 6000 евро плюс за воду 40 евро в месяц фиксированный платеж с неограниченными кубами потребления и конечно электричество но по счетчику и сразу предупредили что будет недешево, в общем в пересчете за три летних месяца ( если не использовать в другое время вообще) с водой без электричества получается   2040 евро в месяц или 6120 за три месяца если в рублях по 60 за евро то всего 367 200 рублей за все лето. 
Договор заключил и получил на руки ключи — уезжаю с семьей 23 мая на три месяца,  да еще предложил друзьям воспользоваться квартирой в сентябре октябре приехать море еще будет теплое — сам не смогу по условиям шенгенской визы 90 дней в 180 .
Так что договаривайтесь да снимайте как я и будет всем дешевле и там где вы сами хотите отдохнуть.
На счет что придется самим готовить — не проблема там почти в любом близлежащем отеле можно купить ваучеры на питание и ходить к ним на полупансион или как вы захотите.

Удачи. 
    ★18
    77 комментариев
    Дар Ветер, заплатил за первые 5 месяцев плюс залог за имущество в раз мере 2 месяцев то есть могу и соскочить но решил что если место понравится семье то лучше снять еще и на соедующий год а если нет то скорее всего откажусь через 5 месяцев оплтив всего 4200 евро, и что то мне подсказывает что агентство не удивится этому но как то стремно, вроде как воспитание не позволяет
    avatar
    RIM2000, с рынка живешь?
    Роман(RusminD), нет так балуюсь понемногу, вообще основное время уделяю основному бизнесу связанному с недвижимостью
    avatar
    а залог на имущество сколько?
    avatar
    Jet Scalp, два месячных платежа то есть 1200 евро и дали еще бумажку что этот залог размещен в уполномоченном государством агентстве по залогам ( вот так вот это у них там в цивилизованном обществе если что спор то твой залог не у арендодателя а у третьей стороны что бы все по справедливости)
    avatar
    турция конечно выйдет дороже на 3 месяца, но 360к, я бы не сказал, что это «всего 367 200 рублей за все лето.»
    avatar
    Max Somov, у меня трое детей теща и племянники так что на круг выйдет намного дешевле на всю ораву ( пригласил всех)
    avatar
    RIM2000, аа, тогда ясно, я привык на двоих считать
    avatar
    а кто поедет в город русской славы?
    avatar
    solar, нееее там море холодное так сказать зона рискованного летнего купания, нафиг
    avatar
    RIM2000, крым наш я не понимаю зачем ехать в испанию. думаю стоит всех взхят на карандаш кто не едет в крым… да и тиму нада проверить… ща чиркнем куда нада…
    avatar
    RIM2000, надо было закаляться с детства)
    avatar
    solar, у меня сосед сегодня улетел)
    avatar
    В Салоу в сентябре уже не жарко (прохладно), а в октябре город становится практически пустым. Отели на осень-зиму закрываются и народа практически нет.
    avatar
    Балакер Наталья, знаю но не парюсь моим детям нужен морской воздух после Москвы а летние месяцы купаться вполе себе а люди нас и так достали
    avatar
    RIM2000, В Салоу отличное море (не глубокое, быстро прогревается) с мельчайшим песком на берегу.
    avatar
    Согласен. Тоже планируют снимать на долго срок в Сочи. Выгоднее и проще. А стряпню я принимаю только что жена приготовить. Это принципиально.
    kbrobot.ru, тоже сначала рассматривал пока ценник не просчитал, будет не дешевле за тоже качество а вот сервис гарантированно хуже, имхо
    avatar
    А что за виза у вас?
    Ведь Новое правило в шенгене разрешает пребывание сроком не более 90 дней в каждом 180-ти дневном периоде.
    avatar
    Rgr, так и я о том же поедем на три месяца 90 дней и есще я уже использовал 7 дней так что придется приезать по делам в Россию где нибудь в июле на недельку а потом мне жта хата и не нужна будет приеду зимой продлевать
    avatar
    Салоу — неплохое месте и Барселона недалеко. В Турции все-таки дешевле и виды лучше, особенно в окресностях Мармариса, да и купальный сезон более длинный.
    avatar
    Tagtrader, не вопрос но я в Турции был уже раз надцать и понял что не тот у них всетаки менталитет для нас ну не нравится мне их уклад а что касается видов и природы то и там и там есть свои плюсы и минусы
    avatar
    Вы случайно не через Юлиана квартиру снимали?
    Макеев Евгений, нет через сайт их типа нашего из рук в руки называется habitaclia нашел обьявление которое понравилось затем посмотрел кто сдает (агентство) позвонил по указанному тел и на английском уточнил детали обговорил свой приезд и через три дня был в salou — немного пвезло что были люди говорящие по английски
    avatar
    готов приехать на полтора -два месяца пожить когда квартира пустовать будет. Семья с ребенком.

    Маякните как нибудь если есть возможность — обсудим. Личка не работает
    avatar
    И еще В салоу порт авентура для детей и взрослых!
    И море с офигенным пляжем и песком. Но шенген, мать его, многое меняет.
    avatar
    Rgr, ага только из cap salou задолбаешься пилить до этого офигенного пляжа
    Макеев Евгений, неправда ваша посмотрите на гугле хотя бы там полно сравнительно небольших но песчанных пляжей на всем протяжении cap salou так что любой сам может удостовериться
    avatar
    RIM2000, зачем мне гугл, я там пешком все лично излазил, вдоль и поперек, небольшие пляжи есть, но они в сезон забиты под завязку, я имел ввиду основной пляж салоу, до него тяжко добираться, можно на паравозике, конечно, но туда сюда на семью можно приличную сумму за все лето накатать. Но если хватит места, в cap salou водичка конечно почище будет )))
    Макеев Евгений, да пояжики действительно небольшие и надеюсь найдем место искупаться а до основного поедем на машине (договорился с тварищем в чехии, одолжит на лето), и знаю что с парковкой беда будет но надеюсь приноровиться ну или придется на паравозике ( останавливается рядом к стати)
    avatar
    RIM2000, если есть желание сэкономить, лучше вместо паровоза использовть рейсовые автобусы — конечная как раз на пляже (в салоу автовокзал можно сказать находится прямо на пляже ))) ) будет и дешевле и комфортней и с кондиционером.
    Кстати, есть классный пляж как раз между салоу и кап салоу


    вам будет ближе, и он не такой маленький, что здорово, там сосновая роща выше и соответствующий аромат.
    Если интетересно — все покупки, только в Меркадонне у жд вокзала, там дешевле всего.
    Эх везет Вам, на все лето…
    Макеев Евгений, спасибо
    avatar
    Макеев Евгений, пешие прогулки полезны для здоровья, а еще есть велосипед на прокат.
    avatar
    Rgr, я делаю на семью шенген постоянно, сейчас на два года а затем вроде обещают уже на три так что лиха беда начало
    avatar
    RIM2000, Хорватия и Черногория. Не пожалеете.
    avatar
    Тайлад дороже будет, нет там аренды за 600 евро с тремя спальнями, я никогда не был на западе, в испании нет французского ашана, ну что бы готовую еду купить домой? В азии в британских гиперах можно покупать даже горячий суп том-ям с собой youtube.com/watch?v=7LJeFZXfqvw
    avatar
    PattayaOne, я покупал в карфуре, есть маленькие правда но один ближе к таррагоне просто огромный, а готовую еду как то не обратил внимания супермаркет был большой и непривычно широкий ассортимент даже для москвичей
    avatar
    Egorax, всю недвижку признании языков можно купить значительно дешевле поискав самому и не дай бог связаться с русскоговорящими обманут накрутят цену никаких сомнений так что держаться подальше от любого предложения исходящего от всех кто знает хотябы пару слов по русски
    avatar
    RIM2000, я посматриваю идеалисту в основном но недавно с удивлением узнал что и крейгслист очень популярен. вы изначально на 10 месяцев предложили? кроме двух самых горячих летних месяцев?
    Дар Ветер, нет, контракт они сами предложили с середины апреля и он на двенадцать месяцев но в договоре указано что стороны могут расторгнуть договор досрочно через 10 месяцев предупредив другую сторону за 2 месяца до этого. Выяснилось что это норма Испанского законодательства и по идее нормальные арендодатели и агентства прописывают данный пункт в договоре но данная норма будет действовать в любом случае независимо от того указана она в договоре или нет но уверен что русские агентства или связанные с ними вам даже ничего про это не скажут а наоборот придумают какие нибудь штрафы дополнительные. Так что есть время до середины февраля 2016 опредилиться.
    avatar
    RIM2000, про норму я знаю, но по норме 11 месяцев а не 10 поэтому интересуюсь
    так то большинство народу в турцию едет за 20к рублей на пару недель, хз че вы сравниваете
    avatar
    Ass_Puncher, это 20к на чел где Вы найдете что приличное куда поеде да еще и с детьми, что то сомневаюсь что меньше 50$ в день на чел с питанием найдете в день тоесть на 14 дней и на семью в 4 чел получится 2800$ или около 150 тыс да и будет это третьесортным отелем с убитыми салатами и постоянной курицей три раза в день — ну согласитесь что для тррррррррейдера не айс!!!
    avatar
    Последний этаж будет оченЬ жарко.(кондиционер будет работатЬ круглые сутки ).Самое лучшее первый.Конечно вид на море это плюс.
    Менталитет не турецкий, но не европейский — мавританский!
    Хорошо отдохнуть!

    avatar
    aster, спасибо постараемся, насчет жары согласен придется заплатить подороже, но есть и бонус нового дома, оказывается для предварительного подогрева воды в перекрытии крыши проложены трубы подачи холодной воды и днем это будет частично охлаждать квартиру — об этом арендодатель сразу рассказал когда зашла речь о кондиционированиии и расходов на это так что думаю будет терпимо в плане платы за электроэнергию
    avatar
    Научите зарабатывать так же )
    avatar
    PsiX, эххх просто надо бить в одну точку тогда получится, как то так.
    avatar
    RIM2000, а если так все просто то можно чуть поподробнее ?!)
    avatar
    RIM2000, а как квартиру арендовали? через интернет?
    Захар Семенов, нашел через интернет на сайте habitaclia.com затем созвонился и прилетел на осмотр затем тамже заключил договор ( по правде посмотрел около пяти вариантов, что бы не ездить попусту)
    avatar
    Люблю такие посты.
    Стотысячное подтверждение того, что хорошо жить можно только с бизнеса. А никак не трейдинга ;)
    Хорошего отдыха!
    avatar
    Mitro77,
    токо стал изучат тему.., а вы тут сразу(( что от спекулятивного трейдинга на акциях толком не заработать??? я бы хотел 20-50 тыс. руб. с 500 тыс. руб делать ежемесячно. это реально???
    avatar
    Сергей С, реально. это можно делать даже за день. Только и слить так же реально.
    avatar
    Сергей С, биржа это как игра с нулевой суммой — в долгосрог прибыль будет всегда равна убытку то есть зароботок будет стремиться к нулю — только долгосрочная УДАЧНАЯ инвестиция лично для меня имеет смысл но не дрочка
    avatar
    В мае-июне в Salou прохладненько будет. Пляж замечательный, самолетики над головой летают, девочки топлесс, лежаки и зонтики за плату (когда-то было по 4 евро). При поездках в Реус учитывайте трехчасовую сиесту. Такси машки (Mazda 3) от 5 евро.
    Анатолий Иванов, спасибо за информацию
    avatar
    Ох какой годный пост! Я бы обязательно проголосовал будь у меня рейтинг.
    Съездил трижды в Тайланд. Первый раз один ездил обошлось, 33 тысячи путевка на 12 дней, перелет проживание питание, плюс 50000-60000 тысяч истратил в батах ни в чем себе не отказывая. Итого примерно 100000 рублей за 12 дней при баксе за 35 рублей 2013 год.
    Второй раз ездил сам, билеты перелеты проживание. Истратил меньше, проживание нашел на букинге дешевле, а перелеты через Гонконг оказались дешевле турпоездки 2013.научили ездить на байке взял его в аренду на 12 дней за 1200 бат! Заправлялся на заправке полный бак на 4-5 дней хватало. Стоимость заправки была 100-120 бат, для сравнения такси стоило в аренду на день 1000 бат. А трансфер до гостиницы — 1000-1200 бат. Доллар 35 рублей, за 1 рубль давали — 0,95 бат
    2015 год, 14 дней. гостиница 35 тысяч. Шоп расходы — 80 тысяч. Перелет 60000 итого порядка 200000 тысяч но уже на двоих. Доллар 53. За рубль 0,61-0,41 бата давали. спред в тайских обменниках широкий. Если кто поедет, лучше платить картой, а деньги снимать в банкоматах, или везти доллары. И тут их менять на рубли. Мне удавалось платить рублями через банкомат и терминалы с курсом 0,69 и а ребятам предлагали поменять 20000 рублей по курсу 0,41. конечно удовольствия от отдыха стало меньше, потому как на рубли раньше можно было получить больше благ в батах чего не сделаешь сейчас.
    avatar
    Салоу, это самое забитое туристическое место на Коста Дораде, народу ужасно много, но это на любителя. А вот если двинуть дальше по побережью на юг, то открывается шикарное местечко Миями Плая. тихо, спокойно, огромный чистейший пляж, из отдыхающих 80% испанцы.
    Прожили там полтора месяца, очень понравилось.
    Ebaka Грозный, сам salou согласен до этого был три раза, но надеюсь что cap salou будет золотой серединой в плане количества людей летом
    avatar
    RIM2000, я тоже был один раз в Салоу и трижды в Ла Пинеде (там не далеко). Потом с Испанией завязали и вернулись уже с ребенком. Знакомые порекомендовали Майями Плая. Получается, что местечко находиться почти по середине между Барсой и Валенсией, так что еще и Валенсию посетили. Хоть находиться это место всего в 20-30 км от Салоу, различие большое. Там всего одна не большая гостиница, так что живут все на виллах и в апартаментах.
    Так что, если еще поедите, то всяко рекомендую, особенно с семьей.
    не, уж лучше в Тай за такие бабки.
    avatar
    На 10 месяцев Испанию? У вас ВНЖ или гражданство Евросоюза?
    Маркиз Лафайет, уже писал что еду на три месяца, а аренда на 1 год стоит дешевле если помесячно платить но на три летних месяца( например 7200 за 12 месяцев за год или по 2500 за каждый летний если помесячно ), так что затем поеду только зимой продлевать контракт если понравится а если нет то оплачу мин 10 месяцев и адиос испания))))))))
    avatar
    valid name, чисто лично не люблю все азиатское, но это только мое сугубо личное мнение
    avatar
    RIM2000, на филиппинах нет ничего азиатского, гос язык — английский, религия католическая, а сок нони и ананасы в салатах, вместо бокала вина и испанских оливок, это не азиатское, это из-за широты и климата.
    avatar
    PattayaOne, извините лично для меня все что за уралом это азия, )
    avatar
    RIM2000, вы ошибаетесь насчет шенгенских правил: если у вас виза 90/180, то это 90 суток пребывания в ЛЮБЫЕ 180.
    Так что вы сможете там прожить 3+3 месяца из 10.
    Испанцы, конечно, раздолбаи, могут и пропустить в аэропорту (вернее, выпустить), а вот если летите через какой-нибудь Мюних — то проблемы очень даже реальны.

    Тоже касается ваших детей и родственников: если у них нет ВНЖ, паспорта EU или учебной визы — из 10 ваших месяцев они смогут там находиться лишь 6.
    Или вы тут пост разместили с прицелом сдать хавиру, если что? Тады да, разумно.
    avatar
    Дуб_Дубович, не сдавать ничего не буду все только для личного пользования, а так спасибо за информацию, )
    avatar

    теги блога RIM2000

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн