hasupapa

моё мнение по рынку

то что я вижу: 
1 — начали покупать металургов, пусть пока не всех и не так сильно, но начали. первый признак того что падение подходит к концу или покрайней мере мы не пройдём легко определённые уровни(будет проторговка)
2 — понемногу подкупают банки. не самый ликвид БСП сегодня неплохо подрос, да и сбер стоит неплохо.
3 — сегодня наш рынок начали держать. это очень хорошо было видно особенно под вечер. сипи >-1%, европа вся красная, комоды краснее некуда, медь >- 2.5 %, нефть >-1.5%, а Гандурас стоял в плюсе. 
мой план:
так как такое кукловодство обычно на нашем рынке не ограничивается 1 днём, да еще и  Враги завтра не торгуют, то поведение рынка на завтра предсказывать не стоит. Все мы прекрасно знаем силу Кукла на нашем тонком рынке. Поэтому шорт по Ризе я закрыл на 140 в начале вечёрки, и завтра точно в неё не сунусь. В лучшем случае буду востанавливать в пятницу или понедельник. 
ВТБ: я собираюсь прикрыть свой шорт по этой бумаге на сегоднящней вечёрке даже несмотря на то что бумага по прежнему показывает крайнюю слабость.  так как бумага  заметно упала, и уже много дней хуже рынка в ней накопилось много шортов. на тонком рынке до конца недели сравнительно небольшим объёмом Кукл может устроить снос стопов, что выльется в неадекватно сильное движение.
Транснефть: по прежнему удерживаю шорт транснефти 1 к 1, на вечёрке хочу добавить еще 40 %. бумага практиски перестала расти, хотя объёмы по ней попрежнему достаточно высоки. достаточно очевидно что в бумаге есть крупный пакупашка, но на этом уровне ему уже не первый день спокойно отдают. пакупашка грамотный так как делал это на падении рынка. как только он наберет нужный ему объём или увидит выкуп рынка, он может закончить выкуп(хотябы на время), и вся эта херня полетит в тар тарары в тот же день, если не в течении минут.
также попрежнему стою в шорте серебра и лонге золота, в лонге бакса рубля.
пока считаю что с большой вероятностью ралли вверх будет, но покупать буду не раньше середины следущей недели. что напрягает против варианта с ралли — это баксо рубль. он начал уходить вертикально 
16 комментариев
держать начали еще вчера, справедливости ради
устроили рост днем ниначем
и рост с открытия ниначем
avatar
а разве серебро с золотом не вместе ходят)))?
avatar
macdee, золото в большей степени выполняет монетарную функцию и является защитным инструментом от инфляции и других потрясений, а серебро монетарной функцией обладает в меньшей степени, в основном это просто драг и пром металл.
mitrych, вчера хотя бы на падающей америке комоды были сильно зелёные. можно было хоть на что то списать. но то что сегодня было это уже очевидный гон.
avatar
macdee, пока вместе. но я допускаю что могут разойтись. обьяснение давал Демура. я с ним во многом согласен по своей картинке.
обе позиции без плеча, а серебро уже и в плюсе большо.атк что не переживаю так сказать.
avatar
hasupapa, без плеча это норм)
avatar
Вот если сегодня так нас удерживают на достаточно негативном внешнем фоне, то что будет завтра за полет в космос, если вдруг все будет по внешним факторам хорошо. Уже столько раз разводили утром при ясной 100% картинки вечерки… повод задуматься
Держат не то слово, при падении как вкопаный, а при отскоке, так и норовит up)
avatar
да, держат, клоунада блин… но могут и отпустить головой об асфальт(явно не завтра), тогда опять за день минус 10000 пунктов и можно в ралли входить))
avatar
сипи -1,88%, ртс -0,2%… мы крутые!))
Люди в России самые оптимистичные))
просто пастух не насобирал нужное количество овец для своего заливного рагу ИМХО
Транснефть держу в лонгах уже около месяца естественно со стопом (неплохо заработал на ней), золото тоже в лонгах, инвестиционный портфель по акциям, шорт по евро/баксу, шорт по РТС и шорт по SR и VB
А вот насчет металлургов… я опять про нлмк) Поясните про корреляцию с АДР. Вот АДР на лондонской бирже слились до 63 рублей, если пересчитать. Это значит арбитражеры должны укатать акции НЛМК опять на уровни сегодняшнего открытия. правильно?
avatar
Когда так держат, потом слив поболее будет.
avatar
hasupapa, короче я тож свои закрыл. Ща попью чай и напишу топик, почему. В любом случае до понедельника скорее всего затишье)

теги блога hasupapa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн