Блог им. shortillo

стоит пересмотреть свою позицию еще раз. возможен сильный лонг)

ЦБ разморозил 400 млрд пенсионных накоплений россиян

Центробанк намерен вернуть в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) 400 млрд руб. замороженных пенсионных накоплений. Об этом заявил директор департамента коллективных инвестиций и доверительного управления регулятора Филипп Габуния, передает ТАСС.

Деньги передадут до 31 мая в те НПФ, которые вступили в систему гарантирования.

5 комментариев
до 31го мая столько времени, что можно сходить на 30 оттуда на 80 и назад к 50…
avatar
А они обязаны акции покупать? Или могут валютой затариться…
avatar
я не про доллар имел ввиду) его здесь вообще не может быть. влияние может быть смазанным- ибо НПФ переведут в банки, а те только купят валюту, если им она будет нужна, ОВП они вряд ли будут наращивать. единственный для них способ 100% заработать- взять у НПФ под 9%(откат управляющим НПФ за депозит не всчет) и отдать на МБК под 13%. особо талантливые НПФ могут выкупить проблемные облиги у банков- могут быть разовые сделки по неочень ликвидным облигам, скорее всего дальним, может новые облиги Открывашки. в любом случае вляние на бакс минимально, на рынок акциий еще меньше=>все внимание на облиги
avatar
Да запросто могут вылить на рынок скальпануть и выйти.
Не удивлюсь броску РТС к 1100-1150.

Вчера и сегодня ещё до прочтения этой новости присматривался к куклу на фРТС и чё-та кажется что будет лонг. Сделал дельту в +.
avatar
Simix, НПФ по определению кошелек для банков, если они (НПФ) будут рисковать их ЦБ быстро прищучит. к тому же решения по пенсионным деньгам принимают на верху банка (правление минимум)-эти деньги не депозиты юриков. они могут или идти на % арбитраж (см схему выше) или уж совсем отчаяно — на кредитование собственных бизнесов. влить все бабло со скрещенными пальцами и выйти через 3 пипса никто не позволит- есть и риск-менеджмент, и ПЭО, и лимиты… и до хера еще чего ограничивающего.
самый лучший вариант- покупать заводы, или банки — как делает открывашка на деньги пенсионеров
avatar

теги блога S-L is SCKS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн