Блог им. Zabikov

Value Investing.Вступление

Добрый день! Меня зовут Владислав.На данный момент portfolio manager в компании, название которой пока не хочу афишировать.Данный блог я хочу создать с единой целью-заинтересовать сообщество инвестировать.

Начнем с самого начала. Я расскажу как сам понимаю инвестирование и его принцепы. Для меня задачей всего инвестиционного процесса это сохранение покупательной способности денег клиентов во времени, никак не доходность капитала 100% в год.Все знают что такое инфляция и как влияет она на благосостояние человека. Думаю каждый житель России или Украины в 2014 году ощутил это на себе. Я ошибся, не каждый житель, клиенты нашей компании не ощутили =)

Превращение денег в актив нельзя назвать наукой, скорее это искусство. Наш мир постоянно меняется, ведь его строят люди, а не роботы. В таком круговороте мнений, решений, открытий и технических прорывов стоимость активов сильно отличается время от времени. “Value Investing” –это не подход или стиль, как это принято говорить, это набор принципов и знаний по которым управляющий ищет подходящий актив.В каждом активе существует внутренняя или реальная стоимость, рано или поздно рынок оценит ценную бумагу и приблизится к ней.Определить реальную стоимость актива непросто. Для этого нужно понимать и знать: общую экономическую ситуацию в мире, досконально динамику развития экономик топ-20 стран мира, понимание законодательной базы, кредитно-денежной политики, стандарты бух.учеты по которым отчитывается компания и чтение самой отчетности, регулирующие органы, налоговая база, силу государственной валюты относительно других валют, развитие сектора и конкурентоспособности  в индустрии и т.д.Зачем нужен такой объем знаний? Ответ очень простой-вы должны быть на шаг впереди рынка, т.е за 6 месяцев до фактического события.

Если вы торгуете интрадей, то вышеизложенный текст для вас может показаться Эверестом.Поверьте мне это не совсем так.Если вы хотите действительно понимать ситуации в мире, их интерпретировать и зарабатывать на этом, то наберитесь терпения и начинайте изучать.Я же в свою очередь дам вам правильно направление и некоторые знания, открою свои наработки, покажу реальные сделки и свой инвестиционный портфель.Если вам не интересно, вы не хотите учиться и прилагать усилия и вы считаете, что вам достаточно смотреть  UT show и РБК, чтобы быть «в курсе» происходящего на рынке и в мире, то мне жаль, что вы потратили свое время на чтение данной статьи, она не для вас.Всем остальным, кого заинтересовал материал-еще раз повторюсь, наберитесь терпения и вы сможете грамотно управлять не только своими сбережениями, если конечно сами этого захотите.

 

 

Спасибо за уделенное время.

★1
6 комментариев
Что так с ходу неуважительно о людях, с которыми вы еще не контактировали?
Я торгую интрадей. И буду торговать интрадей. Мне так нравится. Могу предложить пари, что я вас переторгую без стремления быть на шаг впереди рынка. Хотите?
Как показывает опыт, рынок лучше знает, что ему делать. А я, доверяя рынку, зарабатываю.

Да, кстати, далеко не во всяком активе есть внутренняя стоимость. Опционы без денег OTM такой стоимостью совсем не обладают — ни цента, ни копейки, ни шиллинга.
avatar
margin, предполагаю, что вы шутите
Владислав Забиков, только отчасти. В части пари. Можете не бояться.
А остальное все именно так.
avatar
margin, перечитайте статью и вы осознаете бессмысленность своего комментария относительно опционов
Цитирую:
В каждом активе существует внутренняя или реальная стоимость, рано или поздно рынок оценит ценную бумагу и приблизится к ней.Определить реальную стоимость актива непросто.

Опцион — ценная бумага, актив OTM, не обладающий внутренней стоимостью. И рынок постоянно этими активами пользуется, а иногда и весьма высоко ценит. К примеру, опционы LEAPS январь 2017 акции GOOG со страйком 500 стоят около 40 долларов за контракт, не обладающий ни центом внутренней стоимости.
Отличный способ долгосрочного вложения денег!
avatar
Эверест детектед
avatar

теги блога Владислав Забиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн