Блог им. abak

Вопрос по налогам и пенсии.

    • 06 марта 2015, 12:13
    • |
    • abak
  • Еще
Кто знает как влияет налог, который мы платим от нашего дохода на бирже(если он есть) на ту пенсию, которую мы будем получать в будущем? Я тут подумал, если я нигде не работаю и связываю свою жизнь  с биржей, как моя пенсия будет отличаться от работающего человека и не работающего? Если не трудно можно плюсануть и на главную)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
28 | ★1
15 комментариев
никак не влияет

Регистрируй ИП. Сдавай минимальную отчетность, и плати все эти взносы сам, если тебе нужна пенсия
avatar
GHJK, скоро такой лайфхак завернут)
Профессор Преображенский, почему?
Завернут наверно тех, кто совсем никакой прибыли не показывает. А если есть прибыль, то чего будет?
avatar
Профессор Преображенский, это не лайфхак, это тупняк. что может быть глупее, чем позволять государству подержаться за деньги? :) лучше уж в пифах арсагеры все просрать :))
avatar
GHJK, а кому она не нужна?) мало ли что потом будет.
avatar
Налог на доходы ни как не влияет на вашу будущую пенсию.Взносы в ПФР делает работодатель с фонда оплаты труда, либо предприниматель.
если нигде не работаете и связываете жизнь с биржей. попробуйте ИИС. с него не надо будет уплачивать налог. вот этот неоплаченный налог реинвестируйте и в дальнейшем считайте что это ваша пенсия и есть
avatar
Аня Меньшова, нее! спс))) Этот инструмент не для меня)
avatar
abak, чем не устраивает? я сама на него смотрю. Жаль ограничение только российскими бумагами
avatar
Аня Меньшова, я скальпер, а не инвестор) Мне надо выводить каждый мес хоть что-то.
avatar
abak, скальперы ведь долго на бирже не живут. А инвесторы живут! То есть вы хотите прожить на бирже недолго? Или у вас есть какой-то грааль который никому не известен?
avatar
Аня Меньшова, долго по Вашему это сколько?)
avatar
Раз человек работать не планирует, значит биржа будет его работой всю жизнь. Так что долго это лет 10-20.
avatar
Аня Меньшова, Сейчас одно, завтра другое! А через лет 10 посмотрим что будет!) Рынок каждый день меняется ну и мы будем под него подстраиваться. Сегодня я скальпер, а завтра хз.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога abak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн