Блог им. Rotmistr

вопрос к покупателям EURO...

Господа, еврик на текущий момент стоит около 1.10… падение ко вчерашнему закрытию примерно 0,6%… все это видят и все это понимают...

Сегодня был спич от ЕЦБ — это тоже все знают… Думаю, что ни для кого не секрет, что еврик упорно продают вниз на еврокуе...

Но вот мне что интересно… Без сарказма и других неприятных духу человека прелестей — вот скажите,

что вас заставляет совершать покупки при падающей напрявляющей и всего выше перечисленного? откуда желание поймать летящее лезвие? как можно было вчера покупить евру в надежде на рост? 

смелые головы еще вчера тарились и ванговали рост в 200пп… - http://smart-lab.ru/blog/240524.php

ну вот интересно мне, этот эффект Олейника вообще можно как-то объяснить? ну хотя бы намекните на тот факт, который заставляет Вас прыгать на грабли, на которые Вам указывают всем селением...

опять же, повторюсь, вопрос задаю не от ехидства, сам я на всех этих заливах евры не заработал практически ничего, а из интереса к психологии трейдера и интереса к публикации предсказаний по шкурке суслика...
 
8 комментариев
Это необъяснимо…, сам так чудил
avatar
Я тоже вчера покупала на отскок.Под закрытие вечерки отдала с микропрофитом, поскольку ЕДа стояла как вкопанная. Но сегодня на открытии снова покупала. Немного заработала (+1% к депо). Все люди разные и торговля у всех разная. Представляете, если бы все всё делали одинаково ;). Многолетний лой как не купить? Или как его шортить?
avatar
В основном два фактора заставляет людей покупать:

— основная масса сидит интрадей или максимум на H1;
— Видя «котировки на дне» постоянно покупают «дешёвые активы» по выгодным ценам, веря в то что цена не может опуститься ниже точки входа.
avatar
Kocty, откуда такая уверенность может быть, если к движению цены прикладывается вектор объявления процентной ставки и спич ЕЦБ?
avatar
Rotmistr, прям классический ответ фундаментального аналитика:
непонятны, точный, бесполезный… )

Я уже более 7 лет занимаюсь лудоманией и ничера не понял из ответа.
avatar
Пусть Вася ответит:)
avatar
Следующая точка входа в покупки(среднесрочные), в районе 1.07. Один Б/у, и два стопа в активе. Никаких граблей тут нет, есть определенные уровни, а работа против тренда подразумевает повышенную вероятность некоторых потерь, к которым нужно быть готовым. Если получится поймать разворот,( он все равно когда нибудь будет, до 0 евро все равно не упадет), прибыль надеюсь компенсирует все убытки. В идеале нужно было продолжать держать позиции на продажу, но не у всех железные нервы.
avatar
Я купил не смотря на график по одному мне ведомым причинам. Да, в минусе сейчас, но сидеть до упора не буду, отменится лонговый сценарий — закрою.

теги блога Rotmistr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн