Блог им. Roll

Моя деревня "Левиафан"

Я живу в деревне под названием Кострома, посмотрев фильм Левиафан Андрея Звягинцева, и увидел Кострому и костромскую область… Именно в этом  гетто живу я и моя семья… И мне абсолютно насрать, на олимпиаду, отстроенное сочи… Кокого политика завалили и где… Жалко как человека… жалко что в семье у людей трагедия… Но глядя в округ… понимаешь что все заняты  выживанием… И очень, очень жалко детей которые обречены влачить далее сосуществование в этих условиях «Левиафана». Видишь как народ обьегоривают чинуши, чинуши от ЖКХ, чинуши от образования, чинуши от здравоохранение… Смотрю я на бабушек и дедушек, считающие копеечки… на молодых парней которые скидываются на пузырь горичительного пойла, на мусор который просто разбросан по улицам… И что то тоска токая… По телеку говорят что все хорошо… Но что хорошего, я не вижу ничего позитивного… Цены ростут, зарплаты перестали выплачивать, ювелиры народ выгнали на улицу… в МЧС сокращение состава на 20%, в налоговой тоже отправляют погулять 15%… Что будет дальше? Что ждет моих детей?  Вова походу сидит там за зобором… И думает вот фантазеры)))) Левиафан предумали… А для меня это удручающая реальность… Реальность которую я вижу каждый день… И конца и края этой реальности не видно…
★1
70 комментариев
Переезжай в другой город. В чем проблема? Везде есть депрессивные регионы. Взять тот же Детройт в великой Америке.
Надо крутиться по жизни, а не сопли тут свои на смартлабе распускать
А ну да. Переезд это ведь сложно. Да у тебя и дети поди есть? Да и возраст уже не тот? Друзья, работа… Ну так нехер ныть тогда. Тебя все устраивает значит
avatar
Borkas, Россия это не только Москва и Питер… Россия это еще и глубинка…
Алексей Востров, я с глубинки и чеее??))))
Алексей Востров, да ладно. а то я из Красноярска и не знал этого!
avatar
А у нас в Хабаровске все гораздо лучше. Уровень безработицы такой же низкий, каким был год назад. Цены конечно выросли, но они не могли не вырасти — цена на нефть упала, рубль упал, а импорт и отечественные товары подорожали. Но при Ельцине зависимость от нефти была большей, а средняя зар.плата в 1999 была меньше 60$. Сравните с сегодняшней! Наш Хабаровск даже иностранцам нравится. Вообще-то история, показанная в этом фильме, на самом деле произошла в Америке.
Олесь Филоненко, сравните доходы в долларах при Ельцине и сейчас! Вы же любите сравнивать доходы в долларах. Сравните инфляцию при Ельцине и сейчас. Сравните ВВП, ВВП на душу населения в долларах при Ельцине и сейчас. Сравните объемы промышленного производства при Ельцине и сейчас. Сравните уровень безработицы при Ельцине и сейчас. Что? Заткнулся?
Коллеги, простите за оффтопик. Имеется возможность задать представителю ЦБ Валерию Ляху вопросы, связанные с недобросовестными практиками поведения на открытом рынке. За что отвечает этот спикер:

1. Обеспечение контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.

2. Расследование случаев неправомерного использования инсайдерской информации.

3. Расследование случаев манипулирования рынком.

4. Выявление случаев создания фиктивной оценки активов на открытом рынке.

5. Выявление деятельности организаций, имеющих признаки финансовых пирамид.

Если у вас есть интересный вопрос, на который вы хотели бы получить ответ, то задавайте. Во вторник у меня будет возможность взять у него интервью. Нужно понимать, что Лях не может ответить на вопросы, относящиеся к другим структурным подразделениям ЦБ. Вопросы должны предсталять интерес как можно более широкому кругу людей.

Заранее благодарен!
avatar
Олесь Филоненко, сколько стоила нефть при Ельцине? 20. А сейчас 60, а наши доходы в долларах во сколько раз выросли? Чувствуете разницу? А к концу года нефть будет дороже, чем сейчас. Тренд цены на нефть сменился, а вы этого не заметили. Да в любом случае так херово как мы жили при Ельцине мы уже не будем жить.
Александр Савин, про нефть забыл. Её надо сравнивать. А вот когда нефть будет 20, вот тогда можно будет сравнить. Сравнение будет в пользу Ельцина
avatar
Олесь Филоненко, да ты тока ржать и можешь аки лошадь, извилин то нема… всякое гэ откуда то вытаскиваешь и размахиваешь, у смотрите! Каждый одевается так как хочет и проблем тут никаких, так что не испражняйся тут :-/
avatar
Олесь Филоненко, зато видно, что она лицо не подготовленное, не актриса. А ты бы как дебил стоял и говорил «чоторжу lol» как бивис с батхедом
avatar
Borkas, хакамада помнится грибы предлагала шахтёрам собирать, а бывший вазовский начальник артяков работягам рыбу в Волге ловить
avatar
alex3585, а Немцов что предлагал?
Александр Савин, да беспонятия, я не Немцову ответ писал, а русскоговорящему арабу «Borkas»
avatar
alex3585, И это нормальное предложение. Что тут такого? Я летом собирал грибы. Потом весь год их ел и готовил разные блюда с ними.
avatar
Borkas, естественно, пусть шахтёры собирают грибы, работники автопрома ловят рыбу, ахиренно эффективная будет экономика по стандартам… каменного века
avatar
Borkas, видно что вы не понимаете о чём говорите… у вас нет детишек, у вас нет жены, и скорее всего живёте с мамой и папой вместе…
avatar
svyatoslavf, вы с ним что знакомы?
svyatoslavf, и с попугаем
avatar
Borkas, все так. Менять бесполезно, а вот выбрать другой город и другую жизнь — можно.
avatar
это вы 90е описали ?)
нытики достали) я всю жизнь прожил в реально деревне с населением 500 человек и как то не ною что все херого) херово у вас в голове!
Дмитрий belaya_kalitva, Значит в Вашей деревне чиновники хрустально чистые люди в моей увы не так… Я не слеп и даже со многими знаком… И если я себе сам заработал, то они реально украли…
Алексей Востров, подай на них в суд))))))
Дмитрий belaya_kalitva, Наш Суд на днях вынес приговор убийце ребенка 4 года поселения… Вот вам реальный Левиафан в действии…
Алексей Востров, если ты себе заработал, то значит всё не так плохо.
И не надо злобиться и завидовать другим. Также как и не надо думать, что только ты заработал.
Все заработали. И у всех дела идут совсем неплохо — меньше надо вражескую чернуху смотреть и слушать.
Вестников, Злобятся и завидовать это учесть слабых и неверующих людей… Я никогда не о чем не жалею, не завидую, а уж злоба… Злоба она душу разрушает… Нет не моё))))
похмельный синдром?
avatar
witwayer, Нет, трезвый взгляд)))
Алексей Востров, наполовину трезвый), т.е. необъективный.
вы показали мир только из одного угла и ринулись писать. есть другие точки по окружности, другие углы зрения.
вы согласны?
avatar
Сокращения и рост цен это все невидимая рука рынка, реалии капитализма так сказать. Зато у тебя теперь есть повод оторвать жопу и попытаться сменить вид деятельности или место проживания.

Можно в фермеры пойти, будешь всегда сыт, излишки продашь. Можно пойти воевать за Новороссию, зарплата хорошая, землю под Одессой обещают. Можно пойти в правозащитники или оппозиционеры, там платят печенками и 100$ купюрами в конвертах, с Ксюшей познакомишься. Ну а можно сидеть на пособии и ругать Путина на смартлабе. :)
avatar
drow, К счастью профессия есть и доход тоже не изменился))) Народ жалко… Могу уехать в любую точку шарика… Но есть, родители дети, и понятие Родина… Родина которая не хочет меняться вот что удручает…
Алексей Востров, Родина меняться хочет, но перевороты ей не нужны. А зачем они вообще нужны? Дождитесь следующих выборов и победите на них. Что? Слабо? Не нужны вы народу. И не надо писать о том, что все в руках Путина! В руках Ельцина тоже все было, но в 1996 он чуть не проиграл президентские выборы Зюганову.
что то если не нравиться в стране то тогда не на фортсе сиди дрочи, а пистуй на завод, поработай на благо страны, ТОЛЬКО НЕ НОЙ!!!
Дмитрий belaya_kalitva, Дрочишь, ты а я работаю))) Вот в чем разница)))
Алексей Востров, ты ноешь))) как сопливая девочка)))
Дмитрий belaya_kalitva, За то красивая))))
Алексей Востров, платочек дать?))
Дмитрий belaya_kalitva, Простынь давай))) Слезы у меня крокодильи)))
Алексей Востров, сопольки подтереть толсожопому дяде)))))
Дмитрий belaya_kalitva, Уверен что стройней некоторых)))
ООО публика оживилась)))) Давайте покажите себя как можете… Говном кидаться))) Давайте…
Алексей Востров, не стыдно ныть? сидя за монитором, когда люди на заводе по 12 часов пашут?)
Дмитрий belaya_kalitva, Кто на что учился)))) Я учился 12 лет))) Могу себе позволить минуты слабости пока другие работают)))
Алексей Востров, 12 лет на что учился?
Есть такие регионы, в которых живут такие люди. Регионы, где нет заводов, нет предприятий. Люди, которые надеяться что рядом с ними зашевелится жизнь, но вынуждены всю жизнь терпеть.
Богатов Владислав, надо не ждать когда жизнь зашевелится, а самому шевелиться!
От Петербурга стоит отъехать на 50 км и начинается полный Сталкер… Каждый раз в шоке от тех условий, в которых люди живут.

Помнится, бывал я как-то в Самаре… Центр города-миллионника: деревянные покосившиеся развалюхи, малоэтажные здания с выбитыми стёклами и торчащими кирпичами и полное безлюдие. Хочешь сесть на автобус? Будь готов идти полтора километра.

Яндекс-панорамы Вам во всех красках покажут какие гетто представляют из себя российские города.

Вчера посмотрел Левиафан. Не совсем понял смысл картины. Если Звягинцев хотел показать, что бОльшая часть России — хаос постапокалиптического мира, то ему это удалось
avatar
Том Сойер, в центре Ростова тож не лучше, такие трущебы есть:)))
Том Сойер, всё верно если бюджет режется 80% центру 20% регионам по-другому и не будет
Можно подавать в суд, ныть или петь песни, работать на заводе или сидеть у компьютера — но если нет денег в регионах, а они в чечне, питере, москве, сочи, то там будет хорошо там будет позитив, лезгинка, барыня, а остальная Россия будет Левиафан
avatar
alex3585, собственно меня и удивляет, что русских устраивает их статус-кво. Возьмём Сибирь: оттуда к нам идут миллиарды долларов за нефть, газ, алмазы и бог знает что ещё. Что получает Сибирь? Идиотские законы, написанные кобзонами и аллочками из Универа! И всех всё устраивает!!! Как зомби идут голосовать за ЕдРо и Путина
avatar
Том Сойер, ну не совсем зомби… проедьте по России с московскими номерами и удивитесь, что Вас не целуют взасос — просто народ переносит неприятие этого системного ещё с 30-х годов ограбления регионов в неприязнь и ненависть к рядовым москвичам
avatar
Том Сойер, за Путина и ЕдРо голосует народ, а значит все не так плохо. Да и рейтинги говорят о том же.
Александр Савин, недавно проводился опрос, в котором присутствовал вопрос «вспомните любое крупное достижение России за последние 20 лет». БОльшая часть опрошенных затруднилась с ответом. Люди голосуют за власть не умом а исходя из понимания своей незавидной участи раба. Рабу в голову даже не придёт, что может быть другой хозяин и иная жизнь

Вспомним АСа Пушкина:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
avatar
Том Сойер, вообще-то история, показанная в этом фильме, на самом деле произошла в Америке. И таких мест полно и в США. Вы можете найти такие фото в Интернете при желании. И фото многих американцев, которые ничем не лучше наших алкоголиков. Поищите!
Александр Савин, в Америке есть выбор. Кто-то живёт по общепринятым правилам, а кто-то не хочет встраиваться в систему и становится маргиналом, это его законное право. Также есть право пристрелить любого ублюдка, даже с погонами на плечах, который решит покуситься на твоё имущество
avatar
не надо ничего ждать от государства, может оно где-то в утопии что-то и должно народу но не в реальной жизни. Делай все сам, стартовый капитал, рабочие места, восстановление уровня жизни хотя бы в одной деревне. А государство… да оно может поможет, может будет нейтрально, может и мешать начнет (у нас миллион историй неуспешного бизнеса по вине зажимающих его чиновников). Но если нас будет много — то всем не помешаешь жить хорошо, дело в массовости, в сознании, а не в нытье. автор молодец что пишет об этом, правда жаль что без конкретных предложений к решению вопроса
avatar
dcm12, Дайте мне дешевых кредитов я кучу производства организую… Но на таких условия извольте… Что бы чтото сделать надо вложить… Что бы вложить надо взять… А когда возьмешь нужно отдавать… А брать увы невыгодно… А время ларьков кончилось нормальное производство замутить вот тема… Но когда береш в руки калькулятор… Задумаешься…
dcm12, хотите открыть магазинчик в России? 32 контролирующих органа и 600 подзаконных актов. Друг, вперёд с песней!
avatar
dcm12, Согласен полностью. Нефиг ждать от государства. Сына жена рожала в платном роддоме, ходил в коммерческий садик, все 11 лет я таскал деньги в школу на всякие нужды, высшее образование получал сын на платной основе за мой счет, лечимся мы в платных больницах, и вот НАРИСОВАЛОСЬ ГОСУДАРСТВО, отдать надо сыну долг родине в армии. А где долг образовался? Покажите мне, я не понимаю. Если он и должен, то только своим родителям, а мы пока силы есть, потерпим. Государство ничерта в него не вложило, а туда же, за долгом.
Учите своих детей не разбрасывать мусор на улице и быть людьми во всех остальных сферах — глядишь их и будет ждать светлое будущее. А сейчас да — пока Путин лично мусор каждый день на улицах раскладывает и заставляет чинушей взятки брать и бабушек дурить — жизни нет.
avatar
bstone, Согласен чисто там, где не сорят…
пчелка летает и видит только мед. там же летает муха и видит только гамно. давайте лучше как пчелки)))
avatar
liberty, отлично! таки сознание определяет бытие!
avatar
liberty, Вы пасечник?
avatar
Можно всю жизнь так проныть. «Живу те там, в глуши, вот если бы жил там, то тогда...» Уверен, ничего бы не изменилось, так же бы ныл, нашлись бы сотня других причин оправдания своих неудач. Возможно нужно, что то поменять в себе, в своем отношении к жизни. Не ждать ни от кого ( тем более от государства) никакой помощи и подачек.
avatar
Тема очередная с либеральным нытьем, упарили подобные… сгоняйте уж в ваши любимые штаты и посмотрите как индейцы в резервациях живут и ваше место вам ещё райским покажется! Да в любой стране есть такие депрессивные местечки… А время такое, что никто никого нынче не держит, можете валить на все четыре стороны, короче куда глаза глядят! %)
avatar

теги блога Алексей Востров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн