Блог им. Konstantin_p

Как вывести часть денег с ММВБ и не заплатить подоходный налог.

Если у вас по итогам года прибыль, то при выводе средств с вас возьмут подоходный налог. Если платить его сейчас не хочется, то можно купить облигации надёжных эмитентов со сроком погашения в ближайшие дни. Срок наступит, деньги за облигации плюс купон вам перечислят с брокерского счёта на обычный, расчётный, откуда их можно снять без уплаты подоходного налога. Я не знаю, как у других брокеров, но мой брокер ВТБ24 именно так и поступил. В итоге деньги (кеш) я получил, подоходный налог с выведенных средств не заплатил. При том, что прибыль за этот год довольно большая. Главное узнать у своего брокера, куда попадут деньги после погашения облигации, на брокерский счёт или на обычный расчётный счёт, откуда их можно выводить без уплаты налога.

Я покупал в конце января облигации мечела с погашением 10 февраля, 11 февраля деньги были на расчётном (не брокерском) счёте даже чуть больше, чем я уплатил за сами облигации, так как за две недели они подросли на 1%. Сегодня снял. Так что у ВТБ24 это хорошая лазейка для вывода средств без уплаты налога. Конечно, в конце года налог всё равно насчитают и спишут, но это будет ещё через 11 месяцев и то, если по итогам года будет прибыль.
★76
25 комментариев
У меня брок перечисляет все доходы на основной торговый счет
avatar
+ тема интересная
avatar
Konstantin_p, ваш ip определён, ваше местоположение выяснено
avatar
xxx, скинь айпи в личку, навестим парня
avatar
а если серьезно, то спасибо, думаю многим пригодится
avatar
В Альфе на брокерский зачисляют. Теперь и в ВТБ прикроют. Молодец что рассказал
avatar
спрячьте это пост от греха подальше
avatar
Норм тема.
Как обстоят с этим дела в Атоне и БКС, кто подскажет?
avatar
Интересно)
avatar
Решил набрать плюсов, в итоге поднасрал многим)
avatar
есть еще способ… более легкий… вывод суммы меньше начисленого ндфл… т.е вместо одного большого вывода средств делаешь вывод нескольких маленьких сумм
avatar
А в чем смысл, если в январе брокер все равно спишет всю сумму налога за год?
avatar
Bull, А если не дать его списать то он передаст документы в налоговую, и гемора потом столько будет… Мама не горюй.
avatar
Если брокер не уплатил Ваш подоходный, то Вы сами обязаны подать декларацию и оплатить налог (декларация вроде бы до конца апреля, налог до июня или июля). Если Вы этого не сделаете — согласно законодательству штрафы и т.д., а также налоговая может и в суд подать.
avatar
Alice, поэтому есть возможность до 15 июля пользоваться прибылью за предыдущий год договорившись с брокером что налог заплатишь сам. я так и делаю
avatar
Добрый человек, тут только соглашусь. Считаю, это правильное управление своими средствами!
avatar
Никуда не уходите. К Вам уже выехали.
Налоговая.
avatar
Промсвязьбанк-купон по ОФЗ упал на текущий счет в банке.
avatar
я это… на бирже только начинаю, до этого больше на Форексе терся, но вот такое письмо недавно получил от Сбера, (мой брокер). Если честно, до конца не понял, что там и как, но по моему — те же яйца, только в профиль!
" Приглашение на семинар



Головное отделение по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» совместно с Приволжским филиалом ОАО Московская Биржа приглашает всех желающих посетить бесплатный семинар на тему «Получение налоговых льгот с использованием Индивидуального Инвестиционного Счета», который состоится 14 февраля 2015 г. в 11-00, по адресу г. Н.Новгород, ул. Б.Покровская, 3 (конференц-зал в филиале Сбербанка).



С января 2015 года законодательство Российской Федерации ввело в действие новый финансовый инструмент для физических лиц — Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС), с помощью которого граждане, совершающие операции с акциями, облигациями, фьючерсами и иными инструментами, торгуемыми на Московской Бирже, смогут приумножать свои накопления и получать инвестиционные налоговые вычеты.



При использовании инвестиционного налогового вычета по ИИС, инвестор, может ежегодно возвращать уплаченный налог на доходы физических лиц, например с дохода, полученного в виде заработной платы, в сумме до 52 000 рублей, либо полностью освободить от налогообложения полученную прибыль на инвестиционном счете.



В Сбербанке открытие ИИС осуществляется бесплатно. Кроме того, клиентам предоставляется возможность дистанционного проведения операций на ИИС через торговую платформу АС Quik.



На семинаре представители Сбербанка и Московской Биржи подробно расскажут о процедуре открытия ИИС и получения налоговых льгот с его помощью, а также ответят на все вопросы."
avatar
vlad678, Странно, когда совсем недавно спрашивал об ИСС, мне в сбере заявили, что они их не открывают.
avatar
Urwald, а не удивительно! я в районном центре нижегородской области живу, так в нашем отделении сбера — они только глазами моргают на такие вопросы! пришлось идти к управляющей филиала, та сказала. что где-то в Нижнем есть отделение, где этими счетами занимаются! Пришлось лезть на сайт сбера, долго-долго искать нужный телефон, созваниваться, ехать в Нижний и там — заключать договор!.. ну а не далее как в прошедшую пятницу — ходил деньги закидывать с универсального счета сбера на свой брокерский счет! Вот грамма не преувеличиваю — я там напротив операциониста — полтора часа стоял!!!.. Пацан вроде пытается в тему въехать, но — не делал он переводов по форме 187 (безналичный физического лица), он при мне распечатал инструкцию — и по ней, пошагово стал операцию делать… причем при этом еще в «помощь банка» звонил раза три!.. Я к тому речь веду, что в сбере сотрудники привыкли делать одну свою операцию… а что там по сторонам — не знают! Потому и не удивительно, что вам так ответили...
avatar
vlad678, история открытия инвестором ИИС в Сбербанке.
fintraining.livejournal.com/688287.html
fintraining.livejournal.com/690965.html
avatar

теги блога Konstantin_p

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн