takero

Социодарвинизм излечим. Заблуждения Т.Мартынова насчет генов и богатства.

Социодарвинизм излечим. Заблуждения Т.Мартынова  насчет генов и богатства. Тимофей, похоже, сильно обдолбался творениями тихого хомяка и выдал шедевр на тему «смердам смердово» генетика мол, плюс среда равно либо жопа либо небо в алмазах. На самом деле же, конечно, это редкостная пурга. Даже не буду говорить о личных знакомых, которые жили по принципу «я-то троечником был, часто в школу не ходил», и которые сейчас владельцы много чего. Это развал СССР, лихие 90е, ладно, отдельная песня. Но. 

Гугл нам сразу же выдаёт ряд убедительных историй, а особенно много их будет если набрать что-то типа billionaires-who-came-from-nothing. 

Чарли Чаплин, Сара Джесика Паркер, Элла Фицжеральд, Дж.Кэрри — все они из нищих семей. Мать Чаплина кончила жизнь в психушке. Кэрри жил в машине на лужайке. 

Ладно, это актёры. Не актёры-миллионеры, это нам не круто. ОК, посмотрим на биллионеров.

Джордж Сорос. 20 биллионов. Беженец. Работал официантом и железнодорожным носильщиком. 

Del Vecchio, крупнейший производитель солнцезащитных очков.  15,3 биллиона =  один из 5 детей в нищей семье. Его отдали в сиротский приют, т.к. матери нечем было  кормить детей. 

Шахид Хан (3,8 биллиона) — беженец из Пакистана, мыл посуду за 1,2 бакса в час, сейчас владелец Flex-N-Gate и ряда спортивных клубов. 

Статья про него, кстати, интересная: http://www.forbes.ru/sobytiya/sport/151601-kak-emigrant-s-500-v-karmane-stal-amerikanskim-milliarderom

И других примеров тьма.  Кстати, Тимофей (сотоварищи) небось и имён таких не слыхал. А вот если перестать фапать исключительно на Баффета, то можно много нового узнать и полезного. 

На картинке угадайте кто? 





★5
7 комментариев
«это редкостная пурга» — точно. Видимо Тимофей зашортил неудачно, вот теперь и философствует. На картинке — Ральф Лаурен (спасибо гуглу).
avatar
pda2003, да и Лаурен этот тоже не из семьи миллиардеров.
avatar
суждения отдельно взятого индивида характеризуются исключительно субъективными воззрениями оного.в одном Тимофей прав, эти суждения формируются на раннем этапе развития индивида и в основном семьёй как отражением социума.
avatar
А почему пурга? Вы привели несколько исключений из правил, которые статистически составляют 0.1% населения. Это никак не противоречит того, что написал Тимофей. Ваши примеры смогли достичь чего то несмотря на их положение, а не из-за не него.
avatar
Anna Pe, расскажите нам про талантливых сынов и дочерей известных отцов. найдет штук пять для примера на многомиллиардный мир?
avatar
Успех не передаётся по наследству.
И гена судьбы не существует.
То, что эти люди достигли чего-то указывает на то, что они родились с соответствующими данными.
Без данных, хоть ап стенку убейся, гроссмейстером или слесарем 6-го разряда не станешь.
А уж где и в какой семье родился — разное бывает.
Например, наш Господь родился в семье плотника, в пещере.
avatar

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн