Блог им. zuccer0

Разгон депозита Часть 2 Реальность , деньги в ДУ и тд

    • 03 февраля 2015, 15:47
    • |
    • Zuccer0
  • Еще

Разгон депозита  Часть 2  Реальность ,  деньги в ДУ и тд
В продолжение темы http://smart-lab.ru/my/zuccer0/blog/all/

 Приятно было, что пост про трейдинг собрал столько коментов ))) Я думал, что для такой активности надо обосрать Майтрейда или Герчика, ну на крайняк про политику что- то настрочить.

Встречались комменты на тему адекватности поставленных целей.

На эту тему и хотел написать. В двух словах о себе...

НА рынке с 2008 года, начинал с форекса, год переставлял по 10 раз на день различные «граалевые»  индикаторы, поле ушел в тему парного трейдинга на валютах, понятно, что сейчас это смешно вспоминать, но на тот момент мне казалось, что держу  кого-то за кое что)))
Нашел инветора, депозит стремительно рос, так же стремительно росли заработки, около года эйфории в стране иллюзий, стратегия была основана на расчетах, графиков не было, капало в среднем от 500 до 3000 к в день, плюс я сделал АйБи и в конце месяца еще приходил комис от брокера, тоже не малая сумма, в месяц выходило 10-30% ( мне тогда казалось, что это вполне адекватно для шестизначного депозита ) сознание рисовало  картинку светлого будующего.
Был случай, когда я решил освоить торговлю американскими акциями и поехал в Севастополь в проп А Герчика на обучение, у меня с собой был 13 ноут, на экране не было ни одного графика, только цифры .
За три дня которые я там провел, в день закрывал 1000-3000 дол, глядя в 13 ноут пралельно обучаясь,  народ в пропе немного…, что я делаю не глядя графики, так что если, кто усомниться в моих словах, можно проверить
Выглядело это примерно так-
Разгон депозита  Часть 2  Реальность ,  деньги в ДУ и тд
Разгон депозита  Часть 2  Реальность ,  деньги в ДУ и тдРазгон депозита  Часть 2  Реальность ,  деньги в ДУ и тд

Разгон депозита  Часть 2  Реальность ,  деньги в ДУ и тд
 Прибыли росли, запросы  то же, голова отключалась, захотелось еще больше, по немногу начал поднимать объем, меньше следить за рынком, в итоге пришел злосчастный август и забрал все что было заработано за год .
Просветлениие начало немного приходить ...
Потом были долгие пробы в интрадей, много проблем лично у меня было из-за того что я в интру пришел с среднесрока, а опыт парной торгвли не совсем дружил с понятием стопа ...

Дого растягивать не хочу, потом прешел на фьючи, занаком с депозитом от 250 000 до 1,5 мио $  и СО ВСЕМИ  ощущениями связанными с торговлей на этих объемах.

К чему я это все пишу, к тому что все мои иилюзии по поводу возможностей, которые стоит ожидать от трейдига, растворились вместе с круглой ссуммой давным давно в тот злосчастный август-)

 Я  прекрастно отдаю себе отчет, что работает, а что нет и сколько можно выносить с биржи, какие цели можно считать адекватными, а какие розовыми фантазиями отважных  покорителей биржи .

Мое однозначное мнение  по бирже такое-

— среднесрочная торговля 
Потенциал заработка 30-80% годовых ( беру по среднему )  , при чем с такими результатами на долгой дистанции, инвестор вас будет носить на руках.
При такой перспективе доходности  , среднесрочные стратегии на малых депозитах не актуальны, иначе это удет работа- ради работы, даже с мио рублей, 80 к в год, которые надо поделить с инвестором ( если он есть ) — это вобще не вариант, а те успези в среднесроке на депозитах в 30-50 к  можно забыть, вы не сможете в 90% случаях это повторить на 3-5 мио, увеличаться цифры  со всеми вытекащими...
Если вы хороший среднесрочник, вы должны зарабатывать в месяц минимум 2000 дол, ну меньше нет смысла этим заниматься — это минимум ИМХО
Исходя из этой цифры, при среднегодовой доходности в 50%, для выхода в 2000 в месяц нужен депозит в 100к дол свой или в 200-300 К $  инвеcторский при разделе 50на50 до  30/70, все остальное это бег на месте.

Можно делать замечательные сделки, но выхлоп от них в конце месяца будет копеечным, а тема " на болшем депо синхронно увеличаться доходы" не всегда реальна, так что если вы пришли на рынок за реальными деньгами, а не за моральным удовлетворением  и у вас не хватает достаточно средств для открытия депозита, ваш единственный путь — это погрузиться в интрадей, где будет очень сложно, но вероятность заработать что-то ощутимое гораздо выше.

 Еще одна проблема среднесрока — это редкие входы, надо постоянно мониторить рынок, чтоб юы не пропустить вход, а исходя из того, что возможно попадание в череду убытков, потенциальную прибыль надо извлекать по максимуму, что бы отбить убытки и еще заработать.
 Надо стразу привукнуть к ситуации выхода по без убытку или стопу после того как следка давала ощутимый плюс, но до цели не дошла.

Я думаю для среднесрока надо иметь определенный скла характера и темпирамент, один мой знакомый зашел как т она 25000 депо 50ю лотами сахарного спреда ( у него низкая маржа), высидел движение, когда на эране рисовало + 57 000 ( больше 200% !!!) и еще пытался выти ЛИМИТКОЙ!!! я нервничал больше чем он  , от этой ситуации, я бы нажал «кавер алл» не задумываясь)))  У этого парня на 1 марта надцатого года был депозит в 25 к долл, к апрелю он поднял до 43 к, 1 июня  на счету было 11к ( у меня бы все опустилось), он не пал духом, залимонил на всю котлету и понеслась, с учетом того входа который я описал  на 1 е октября  того же года на депозите у него было 116 к долл .
Разогнал так разогнал)))

Вопрос — кто сможет это повотрить? 
История номер2
Чуть больше года назад, получилось выйти на представителя одного из американских фондов, мы с коллегой) так сказать презентовали свой среднесрочный подход  по парному трейдингу ( синтетический и календаный спреды), все понравилось, условия были следующими 20% годовых цель, которая более чем устраивала фонд, свыше тебя прото выключат, чтоб не убил заработанное, пайаут 10%
Мой знакомый согласился, начал работу, депо давали частями от 50 до 200 к, к примеру в один из месяцев был профит 5000 и он получил на руки аж 500 доларов. Работал так сказать на карму. Вопрос знатокам — какой нужен депозит, чтобы при пайауте в 10% зарабатывать адекватную сумму  имея в управлении доольно приличные деньги со всей моральной нагрузкой и ответсвенностью ложащейся на трейдера ?



-интрадэй 
Интрадей не сомненно дает больший потенциал по доходности, но и уровень сложности максимален, как и психологическая нагрузка. Начав торговлю, спустя время, вы о себе узнаете много нового, как правило то, что вы не дистиплинированный лудоман -)

   Тут можно не расстраиваться, таковыми являются 95% трейдеров, со временем  и опытом  «косяков » становиться все меньше, но полностью превратиться в идеального трейдера из сказки, который дистиплинированно выполняет все сигналы своей ситемы, записывая все ссои дейтвия в журнал сделок  , как -то на практике не выходит-)

Ближе к теме, рассмотрим возможные варианты разития в интрадее ( по умолчанию считаем, что стратегия имеется) 

Для начала, я считаю, что при торговле  внутри дня надо использовать все ГО ( для рынка Фортс, на СМЕ по ругому), нет смысла держать сумму на депозие и гонять 1лот, все эти расказы про интрадей без плечей, мы наглядно увидели на ЛЧИ, чем все это заканчивается.
Мнимое спокойствие того что вы торгуете по правильному ММ и не используете больших плечей — это чушь ИМХО
— депозит лежит без толку
— спокоййтвие от того, что денег достаточно и работая без плечей бояться не чего, рано или поздно закончиться диким усреднение в состоянии тильта со всеми вытекающими
— работа должна вестись от РИСКА и по барабану какое там плечо, интрадей подразумевает входы с не большим уровнем стопа, берем цифру риска делим на средний размер стопа  , делим на стоимости тика и получаем рабочий объем и входим " на всю котлету"

Для интрадея ИМХО обязателен план, грубо  я считаю надо ориентироваться на 10 000 профита   в месяц на  рабочий лот РТС 

1) Есть свои деньги на депозит — вполне реально настраиваться на 20-50 % в месяц, я уверен, что это вполне осущесвимый план ( не буду про себя, но среди моих знакомых достаточно примеров с подобной доходностью)

В любом случае, идя от обратного, берем сумму целевой доходности в месяц и примерно расчитываем депозит необходимый для реализации данного плана. Если денег на начальный депозит нет, то единственный вариант — это напрячься и разогнать депозит до необходимой суммы.

2) Нет своих денег — тут вобще трэш
Последнее время читал на смарте, что народ ищет трейдеров  , предлагают деньги в упраление, особенно  мне запомнился один пост  где пай айт предлагался 10%  и самое интресное народ активно включился в тему.
 Я сам с товарищем  планировал создать некий проп, так хочу сказать, что большинство народа реально не адекватно, они вообще не понимают куда они попали и что они хотят.
Трейдер согласившийся на пайаут в интрадее 10% для меня изначально лудоман, которому прото необходимо находиться в рынке и тыкать на кнопки .
Когда нет денег  есть варианта два  - инвестор или проп

 В обоих случаях на раздел прибыли будет 2-3 рта 
1 деньги стоят денег и за них надо будет платить
2 непосредственно сам инвестор
3 трейдер

Вбще тема с инвестированием и пропом заключатся в том, что бы найти трейдера и дать ему ту сумму, которой у него нет и наврятле будет в ближайшее время. Он умеет торговать, но не имеет дотаточно средств .

Интрадей я бы не назвал емким рынком с точки зрения рабочего объема, рано или позно вы упретель либо в ликвидность либо в прихологический барьер, связанный с повышением рабочего объема и оперируемых сумм.

Давайте прикинем сколько нужно иметь денег в управлении, что бы все были довольны и продолжали работать на перспективу.

Ежемесячный доход трейдера  50 000 рублей 
Пайаут  40  % ( по среднему) 
Выведем в таблицу  месячный план в рублях и необходимый депозит для реализации цели а 50 000 руб
Необходимо зарабатывать 125 000 тыс в месяц при следующих депозитах согласно доходности
10% в мес — депо 1 250 000
20% в мес —  депо 625 000
30% в мес — депо 420 000
40% в мес — депо 315 000
50% в мес — депо 250 000

Даже если кому-то достаточно будет молотить за 25 000 в мес, при доходности 50% надо минимум 125 000 депозит.
На что идут люди, когда им предлагают в упраление 50 к  или 10% пайаута ???

Для пропа конечно  не плохо найти парней, дать им по 50 к и путь они делают 10-20% в месяц но стабильно, на объеме будет капать сумма.
Вопрос, что будут иметь трейдеры и на долго ли их хватит ? 

Есть хорошая поговорка " не возможно попать в цель, которой нет "



Да, будет тяжело  , но других вариантов нет. Нет денег на депозит, который  при 2-5% в месяц доходности будет тебя кормить, молоти интру на всю котлету с максимальными целями!!!

Мораль — четкий план, реальные цели, адекватная оценка своих возможностей и ситуации реально могут сделать реальность все  надежды и планы, дать полную свободу и независимость !

Всем удачи...


ПЫСЫ  Всегда есть исключения, типа уникальных людей, как BULL, но на шанс, что вы уникальный…
★58
65 комментариев
так держать коллега 8) кстати, я переплюнул була на порядок =)
avatar
ни слова не читал, но раз ДУ держи сто лямов без документов
avatar
Для начала, я считаю, что при торговле внутри дня надо использовать все ГО


Ну, Семён Семёныч… как же так-то, это только для микро-нано-депо, которое не жалко а-ля 500 долларов на форексе. Спустил в трубу и не поморщился даже.
avatar
Reshpekt Fund Russia, если есть система которая работает с меньшим го, то все пойдет хорошо и при полном го, если риск позволяет.
а если система фуфло, то меньшее го только даст больше времени на слив, в итоге больше потрачено времени а результат тот же.
avatar
VladimirB, система не при чём. Две планки против позы при невозможности выхода (причины не важны, нет контрагента или техсбой) и нет капитала. Лох-трейдинг.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну с такой логикой вообще надо без плеча и по телефону инвестированием заниматься
avatar
VladimirB, не надо утрировать, диверсификация и вменяемый леверидж выстраданы кровью падших храбрецов типа вас. Вроде крымский гэп ещё не забыт, а швейцарский лебедь так вообще в дверях стоит, крыльями чёрными машет.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я торгую на все, но на брокерском счете не последние деньги, ибо нахрена держать не счету деньги которые не используются? держу только для маржи сумму. остальные в др деле. и просто на счете в банке

Но как я понял в посте говорится о суммах скромных с которых не заработать денег, если торговать с маленьким риском. Т.е. говорится о разгоне небольшого счета
avatar
Reshpekt Fund Russia, на фортс довольно высокое ГО, там по сути уже заложен риск менеджер, на 100 к ты зайдешь максимум 4 коня Ри с тиком в 55 рублей, согласись что уложить депозит войдя на все ГО не так просто-) А к примеру на СМЕ дэй маржин на ту же валюту 500 уе, на депозит в 2000к можно запулить 3 коня и забыть про него через 50-60 тиков движения против твоей позы -)
avatar
Zuccer0/Андрей, пример свежий, GDH5 сейчас стоит 1270, текущий леверидж 13,33!!!, планка верхняя 4% от тека (1320). Ситуация — шорт по 1270 на ффсё, БА стреляет мгновенно на 1330, фуч ложится на планку 1320.7, оферов нет. Мало того, что половина капитала будет сожрана за мгновение, так ещё и выйти не дадут. Это я ещё молчу про раздвижку (увеличение ГО), про техсбои на стороне брокера, про техсбои на стороне биржи и т.д. и т.п.
avatar
Reshpekt Fund Russia, стратегия интрадей/скальп, стоп 10-20 пуктов Ри/ до 100 пп по си, понятно что от палок ни кто не застрахован, да они не каждый день, вообще конечно все залеты на таких вот выстрелах, потом отбиваешь неделю )))
avatar
Zuccer0/Андрей, 10п. в РИ — это мягко говоря не стоп, сейчас в 1 тик сработать очень сложно даже для HFT, слишком много таких желающих.
avatar
Reshpekt Fund Russia, 10пп я имею ввиду 100 по ри
avatar
отлично!
avatar
BULL, значит, уникальный, а вот эти твои знакомые, значит, вагон для стоячих?

«Есть свои деньги на депозит — вполне реально настраиваться на 20-50 % в месяц, я уверен, что это вполне осуществимый план ( не буду про себя, но среди моих знакомых достаточно примеров с подобной доходностью)»

Вестников, цифры тоже играют роль, сидеть в сихе по 5000 коней это надо титановые яйца )
Есть знакомый, который 6 й год торгует скальпом Ри стабильно в +, но вылезти за 50 коней в Ри до сих пор не может, у каждого своя планка…
avatar
Zuccer0/Андрей, не. Я про то, что можно смело настраиваться на 20-50% в месяц. По мне, так это весьма нетривиальная задача.
Вестников, согласен, ну тогда лучше не начинать вообще, чем делать 5% на депозите в 50к, трейдинг по сути противоестественное занятие с психологической точки зрения, зачем портить себе нервы, проще развиваться в реальном секторе ИМХО
avatar
Вестников, хотел плюс поставить, но утерпел.
avatar
Reshpekt Fund Russia, вот же ж бульбаш злобный.
Вестников, решпект бульбаш? земеля значит.
avatar
Zuccer0/Андрей, ага. Калинковичский. У нас здесь целая диаспора бульбашей завелась.
Вестников, к сожалению средней доходности за месяц нет, как не крути. В трендовые месяцы реально такие показатели делать, в боковике сложнее.
avatar
Ирина Булыгина, О, ира привет )) давно не видно было
avatar
VladimirB, привет))) я тут, только тайно ;)
avatar
Ирина Булыгина, )))
avatar
Ирина Булыгина, в среднесроке нетсредней доходности, согласен
avatar
Zuccer0/Андрей, так и в интрадее тоже)
avatar
Zuccer0/Андрей, в скальпинге может и есть средняя)
avatar
Ирина Булыгина, скальпинг в голове ))) ты же знаешь мои входы, то что я беру 3 копейки, это моя проблема, но к стабильности надо стремиться
avatar
Вестников, 20-50% нормально при ручной торговле. А вот если доха болтается в районе 5-10% тут уже надо напрячься имхо — это ведь похоже на рандомную торговлю в пределах погрешности — ты ведь не робот, чтобы большими числами (тысячи сделок) брать…
avatar
cosmichorror, 20-50% в месяц, это не нормально. Это — просто охуительно!
И даже 5-10% — не нормально. А великолепно. Это в два раза лучше, чем мечтает Герчик. И в 10 раз лучше, чем Баффет. Это однозначно вход в число 1% лучших трейдеров мира.
Вестников, 5-10% в мес — это значит ты просто угадал тренд, в след.месяце не угадал и будет такой же слив, а в долгосроке 0
avatar
cosmichorror, а 20-50% в месяц — это значит не просто угадал тренд, а познал Истину трейдинга?
Вестников, по мне, так это — поработал головой, создал некий value-add к случайности
avatar
понравилось....-что-то есть в словах автора.Сам и на своих был и на инвестора.И проп.
avatar
Вот как раз такие посты о трейдинге и нужны. Есть над чем задуматься. Молодец!
avatar
Ага чесало то ещё… А почему снятие графа пустая ?
романтик
avatar
TRADERS GLOBUS, это скрины по окончанию дня, хочешь расследование провести, найди парней из офиса герчика в Севастополе, я думаю они меня вспомнят) Да и просрал потом все, что заработал, осталось как память)
avatar
Zuccer0/Андрей, ага опять интриги и расследования )))) и про Герчика ты зряяя сказал… )))))))))))
avatar
Zuccer0/Андрей, а что случилось в августе, что слился весь депозит?
avatar
wertiks, убил почти всю прибыль )
avatar
Zuccer0/Андрей, Убедил ты меня тем что просрал всё… удачи
avatar
TRADERS GLOBUS, похоже автор очередной полуученик герчика, с больными фантазиями на тему рынка. играть на всю котлету на сме — а это 30 плечей что ли, это слить за несколько сессий, пофигу на стопы, на меру риска, на все что угодно.
avatar
Vanuta, Если в рулетку то пофиг плечё… а шо поделаешь? Где бабло брать?
avatar
Zuccer0/Андрей, *и просрал потом все, что заработал* — в это верю!
avatar
Зов KTULHU, ахаха))))клоуны че вы мелите.На всю каклету…
avatar
забавно.
цитата: «Я прекрастно отдаю себе отчет, что работает, а что нет и сколько можно выносить с биржи»

и при этом автор торговал от 250 до 1.5 мил РУБЛЕЙ. на фьючах.

на мой взгляд если вы не торговали хотя бы несколько десяктов мио. вы просто вообще не понимаете геометрию движений, которые создаются входом и выходом крупных игроков. без этого вы дрочер на пипсах, и 30% на 100 000 рублей нахер никому не нужны, в том числе дрочеру
avatar
Vanuta, 250-1,5 $
avatar
Zuccer0/Андрей, говорил же, нельзя называть имя амг тут, вон ванюта прибежал, весь день ждал что проскочит это имя, и вот оно… )))))))))))
avatar
VladimirB, у него нюх, фильтр видать стоит)))
avatar
Zuccer0/Андрей, все намного проще, он мониторит чат смартлаба весь день. вывод только такой )))
потому что где появляется слово не буду говорить его в слух(сам понимаешь о ком я), тут же появляется ванюта и начинает свою речь.)
avatar
Vanuta, епт, маркет мейкер иди долг приставам отдай. 10 миллионов… долг в миллион отдать не можешь
avatar
80% от мио рублей это 800к, а не 80к. Размышления о 50к руб. в месяц, если до этого получалось по 1-3 тысячи баксов в день без графиков. Стопы 10п на РИ… Спасибо за пост, но я не могу относиться к его содержанию серьезно.
avatar
bstone, хаос в голове у человека, абсолютный.
avatar
bstone, это точно))
avatar
написано складно, но сдаётся мне, что автор сказочник. ну или ни разу не было у него такого, чтобы зайдя на всю котлету получил бы он минус в пару миллионов и остался должен брокеру ))
avatar
Зов KTULHU, было дружище, все было и -60 к за 5 минут на даксе) по этому и говорю, что на сегодня, более чем адекватно понимаю ситуацию
avatar
Герчик лучший трейдер. ОН хорошо обучает, его методы все рабочие.
avatar
VladimirB, ахаха+1
avatar
Zuccer0/Андрей, чет не сработало, видать понял что это приманка.)
avatar
зачем человеку проп, если он может 20-50% в месяц делать?

50тыр на счет и через 6-12 месяцев будет 500тыр + бесценный опыт
avatar
cosmichorror, проп- это идея свечного заводика)
avatar
cosmichorror, а есть что ты все это время будешь? воздух? или же совмещать основную занятость а торговать на вечерке? ))))) врятли вообще будет доход
avatar

теги блога Zuccer0

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн