Блог им. JohnTravel

Масштабирование трейдинг бизнеса: А интересно ли вам? (Изучение спроса).

А интересен ли вам следующий вариант кооперации в трейдинге (описан ниже)?

Скажу сразу: пожалуйста, не спешите писать «есть есть торговая система, то уже есть куча денег и бентли», «успешные не берут и не дают». 
Это не так. Имею некоторые опыт в бизнесе реальном секторе и могу точно сказать, что всегда и везде есть мифы. Один из них «у тех у кого есть деньги уже есть куча идей, технологий, знаний и так далее». Это далеко не так. Бывает даже, что имея большие деньги он может не знать даже банальных вещей. Бывает, что высокие топ бизнесмены имеют квалификацию по какому-то вопросу ниже, чем среднестатистический представитель отрасли. В общем, всё нельзя поставить под формат «много денег — ни в чём не нуждается» или «нет денег — готов землю кушать». Всё индивидуально и все мы люди не без пороков и недостатков.

Но суть не в этом.  
У меня есть светлая идея, которая наверняка кому то (безусловно, далеко не всем) покажется интересной к сотрудничеству.

Кратко суть: вы даёте стратегию или сигналы, а я даю процент от прибыли.

Более подробное обоснование:
  • Есть ребята трейдеры у которых есть торговая система и есть деньги и есть прибыль и опыт работы, но им хочется масштабировать свой бизнес.
  • Есть ребята трейдеры у которых есть знания и торговая система, но отсутствует стартовый капитал.
  • Есть ребята трейдеры у которых есть торговая система и стартовый капитал, но нет дисциплины и самоконтроля и они не могут из реальных идей заработать деньги.

А есть люди, которые готовы выполнять функцию трейдеров и делиться прибылью. Грубо говоря, есть поставщики торговых систем/торговых сигналов, а есть покупатели-исполнители.

Например, я готов выступить в роли покупателя и исполнителя торговой системы/торговых сигналов.
Сразу говорю недостаток: работа только на доверии. Проверить никак нельзя.
Поэтому вам сразу надо смириться с тем, что вам придётся доверять. Безусловно, я со своей стороны вам готов и по тимвьюверу показать свои торговые аккаунты, но мы все понимаем, что это не исключает риска завести аккаунт на родественника и работать ещё. Хотя лично в себе я уверен и мне гораздо важнее чистая совесть и репутация, чем пара тысяч и даже миллионов долларов. Здесь я ближе к Герчику, который считает (как и любой нормальный человек), что в первую очередь должен быть нормальный человек, а уже во вторую с ним можно делать бизнес. О себе сразу скажу: я такой человек.

Но при этом я предлагаю и вариант нивелирования риска обмана: Работа в стиле «шаг за шагом». Например, начинаем работать в формате «сигнал на поставку». Вы даёте сигналы, я ставлю их. Прибыль по итогам торгового периода делится в соответствии с договорённостями.
Потом можно работать по формату «торговая система с рассрочкой платежа». Даётся торговая система, а мы работаем за вас по вашей торговой системе исправно отчисляя ваше вознаграждение за каждый торговый период на ваш расчётный счёт.

Но сразу скажу: исключён вариант работы с непроверенными торговыми системами или вариант проверки торговой системе на нашем капитале. Возможен вариант анализа на истории — пожалуйста, анализируйте. Если нас смущает торговая система — работы не будет. Если вдруг мы перестали работать по какой-то причине (готовы обосновать) — работы не будет. Всё честно.

Вот, в общем, такая мысль у меня крутится не первый месяц.
Разумеется, речь идёт о кооперации не на одной тысяче долларов.

А теперь от вас: Заинтересовало ли лично вас это предложение?


PS. Невоспитанных негодяев вроде MadTrade и прочих баню сразу даже не читая комментарии. Ведём себя прилично.

    ★5
    33 комментария
    Самому приятней бабки засаживать на рынке. Не интересно.
    avatar
    Ну по сигналам понятно, платные торговые сигналы, вы не открыли америку. По системе вообщене врубился, зачем мне отдавать вам прибыльную систему (свою). Уверен что 100% она работать не будет, есть такое понятие индивидуальность трейдера. Конечо роботы не всчет.
    avatar
    Александр, А можете посоветовать какой-нибудь сервис по платным торговым сигналам?

    По _хорошим_ сигналам.

    Спасибо.
    John Travel, загуглите, сам не пользовался никогда.
    Знаю одно сигналам публичным от банков и различных «Морганов» можно доверять с большой осторожностью, или с хорошим депозитом. Дадут прогноз, цена уйдет в просадку месяца на 3, потом отработает, и они гордо скажут, «в соответствии с нашим прогнозом цели отработаны».
    avatar
    John Travel, collective2.com
    avatar
    Охотники за головами (ТС)
    Остап Бендер, Нет, я хороший и серьёзный дядька.
    у серьезных людей серьезные предложения, например:
    avatar
    Oil-trader, Это тарифы проп-компании? Or not?
    John Travel, Yes of course
    avatar
    Дающую приличный и стабильный доход систему невозможно просто так передать другому человеку. Ей можно обучить, но лишь достаточно способного кандидата. Поэтому предложение правильнее назвать «научите меня торговать за %% от возможной прибыли».
    старый трейдер, Это изучение спроса, а не предложение. Предложение было бы оформлено более детально и конструктивно структурировано. Спрашиваю мнения ваши.

    Всем доволен. Спасибо. Всем по плюсику в карму.
    поддерживаю автора. готов поработать с прибыльными сигналами. :)
    avatar
    Мне возможно интересно такое предложение, весь вопрос в потенциальном капитале и в организации процесса взаимодействия.
    avatar
    Хирург, Окей, запишем, что кому-то это интересно. Пока никакого предложения нету. Идёт изучение спроса, анализ ситуации.
    John Travel, прочитал топик. Почитал также и другие ваши посты.
    На мой взгляд пишет серьезный, вменяемый человек у которого есть далеко не копеечный капитал.
    Так что тут стою на позиции, озвученной Хирургом.
    Но ответьте честно — этот капитал заработан с трейдинга или нет?
    Просто мне не ясен один момент.
    Если с трейдинга, то зачем вам какие-то сигналы других неизвестных трейдеров, коль у вас самого неплохо выходит.
    Если нет, то как извините вы сможете оценить систему, довериться сигналам других трейдеров.
    Анатолий Батухин, Вы сказали верную вещь. Действительно невозможно оценить систему без её результатов. Анализ в любом случае будет комплексным.

    Первый раз познакомился с трейдингом ровно 11 лет назад, в 2004 году. С тех пор судьба развернула в другую сторону и, в связи с нынешними обстоятельствами в экономике, я вновь решил вернуться к 11 летней затее и стать трейдером. В общем, все книги прочитаны ещё 11 лет назад. Последние 3 года в свободное время я читал взлёты и падения Алексея Мартьянова. Так что страха у меня больше, чем амбиций. Также я готов работать за обычную рентабельность в реальном секторе: от 5 до 35% годовых. Работать много и качественно. В случае подарков судьбы в виде 50 — 200% годовых — буду очень благодарен судьбе и всем, кто помог этого добиться. Но в целом буду доволен и 35% годовых. Отталкиваюсь от отсутствия потерь. Потом буду работать над максимизацией прибыли. В первую очередь, как в и реальном секторе, работаем над рисками и потерями, а потом максимизируем прибыль.
    John Travel, хорошую тему поднял. Лично я совместно с одним пропом пытаемся в данный момент реализовать подобное. Есть готовая стратегия, понятная и максимально однозначная, есть желание не работать самому, вввиду масштабирования идеи и тех же проблем с личной дистиплиной. Результаты есть и это радует. ИМХО при наличии четкого подхода лучше 20 человек по немногу, чем один на большом депозите. Мат ожидание все равно будет выше у большего количества трейдеров, при условии что они работают по одной стратегии.
    У одного есть идея и деньги, у другого нет денег, нет идеии но есть желание работать. Я открываю счет на себя, человек только исполняет .
    В варианте один другму дает стратегию в обмен на часть доходности, тоже не плох, но тут вопрос порядочности. Но при рабочем подходе, мне кажеться проще заплатить разово деньги за обучение данной стратегии( наверняка такой вариант возможен) и использовать ее как угодно, чем быть привязанным некими обязательствами.
    avatar
    Zuccer0/Андрей, Проще разово заплатить действительно, но нет гарантий, что после обучения стратегия окупится.
    А если есть гарантия, то логичней работать в рассрочку.
    Согласись, платить большие деньги только за обучение это не самый рациональный вариант.

    Вопрос порядочности, безусловно, имеется. И здесь он ключевой.
    John Travel, но будут еще другие прблемы. Озвучивание сигналов не пойдет, так как оба должны постоянно быть на связи, а это крайне сложно. Тут вариант только полностью прередать стратегию, человек работает и выплачивает тебе некое вознаграждение, но ИМХО это сложно реализовать, трейдер может начать сам косячить, добавить что то свое в стратегию и тд. Если рассматривать то, что действительно перспективно и емко по депозиту — это на мой взгляд парный трейдинг/спред, то это интересно при наличии у трейдера ( которому дают стратегию либо сигналы) серьезного депозита, чтобы доходность в денежном выражении была ощутимой. Если это кому интресно, то есть опыт, есть команда, есть отчеты, есть статистика подхода за 15 лет ( не путать с оптимизацией под рынок), 2014 год доходность 47%, емкость стратегии высокая, если есть серьезные предложения пишите в личку.
    avatar
    Zuccer0/Андрей, Находиться на связи лично с моей стороны это не проблема. Есть рабочее время и в рабочее время всегда online в Skype/чат/e-mail. Отклик за 10 секунд гарантируется.

    Твоё предложение хорошее и интересное. Можешь смело оформлять в коммерческое предложение и постить в сообществах. Уверен, что успех будет (если всё действительно так, как ты описал). Желаю успеха.
    John Travel, все действительно как я описал, есть четкий подход интрадей и отработанный годами спредовый подход. Беда в том, что в интрадее есть проблемы дистиплины ( лично у меня ) + психологический потолок депозита. Растет депозит, растут риски в денежном выражении, а тут у каждого своя планка, кто где обосре…ся
    В парном все проще, но при доавольно консервативной доходности, нужен депозит, что бы после раздела прибыли с инвестором, оставалось на руках что то ощутимое )
    Пока серьезных предложений нет, приходиться выжимать интрадей, путем расперделения капитала и риска, берем людей, учим, даем деньги, пока пробуем 2 месяца, не озолотились), но хоть не сливают, а это уже хорошо
    avatar
    Меня тоже заинтересовало. Но как начать сотрудничать?
    avatar
    нет нормального стартового капитала и хромает самоконтроль, интересует.
    avatar
    Если в управлении суммы от миллиона $ можно было бы обсудить, есть интересные МТС.
    avatar
    Могу в режиме онлайн указать покупку или продажу любого инструмента на любом рынке, модель патерна сами со временем увидите… работает на любом рынке и инструменте…Можно под эту модель даже робот сделать на малых тайм фреймах их очень много в течении одного рабочего дня… а на акциях они работают безотказно
    avatar
    Практика показывает, что чьими-то деньгами можно управлять, только если они лежат на счете трейдера. Вы готовы на это пойти?

    Либо искать нормальные сервисы с трансляцией сигналов. В It Invest есть автоследование (подробности условий ещё не выяснял).
    avatar
    Всем спасибо.
    Это было изучение спроса.
    Спрос есть.

    В случае появления конкретного коммерческого предложения обязательно извещу.

    Всем хороших выходных и хороших результатов в работе.
    Заинтересовало. Отпишусь в личку на днях.
    avatar
    web2trade, Напишите, если появится КП — обязательно вас извещу. Также извещу всех публичным постом.
    Торговой системы — «Грааля» которая будет стабильно приносить Вам деньги, больше чем реальная инфляция, нет и быть не может. Любая «система» будет действовать, год, полтора, ну два, а потом все — пойдет слив. Невозможно изобрести, например, торгового робота, который будет вечно приностить Вам прибыль. Давайте смотреть «от противного». Если бы это было возможно, допустим, вы инвестировали в него начальный капитал 1000.000 долл. Это грубо 65.000.000 руб. Его доходность допустим 30%. Вам 30 лет. Сколько денег у Вас через будет 10 лет? Через 20 лет? А если Вы собираетесь жить до 100 лет и передать алгоритм внуку, который тоже ведет здоровый образ жизни хочет быть богатым долгожителем? :) Может быть лишь система, которая будет работать «до поры». Или торговая стратегия — которая системой не является и зависит от трейдера/инвестора.
    avatar
    Zvenigorodskiy Yuriy, Никто не просит вечной прибыли :-).
    Работать надо :-). Итак понятно.

    теги блога АККАУНТ УДАЛЁН

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн