botaniQ

Брокер и QUIK

Недавно поменял брокера на одного из крупных. И столкнулся с некторыми неприятными особенностями. Например:

1) нельзя ставить стоп-заявки на опционах

2) нельзя использовать функцию переноса заявки через клиринг (используя стандартную форму ввода заявки)

3) в момент сильных и резких движений начинаются подвисания (на всех серваках). От секунды до 3 иногда. Бывает, хочется погонять ри как в старые добрые времена с близким стопом. Но как это сделать, когда спустя две-три секунды цена улетает на 100-400 пп. То есть скальпить объёмом в РИ уже становится неприятно

4) не всегда можно дозвониться, чтобы подать заявку с голоса (я ждал тра раза по 9-10 минут). Например, 17 декабря мне срочно пришлось ехать в другой город, а у меня была незахедженная поза в опцах, чтобы выровнять дельту, нужно было докупить несколько конрактов sih4.

5) учитывая пункт 2, хочется поставить стоп-заявку (не имея открытой позиции) на существенном удалении от текущей цены, но херушки, ведь она не проходит проверку лимита. То есть, цена не в диапазоне. Вот уж действительно, спасибо КЭП.

6) ну и может быть просто я не знаю как настроить или исправить: недостаточная глубина стаканов (количество отображаемых заявок)

Есть ещё мелочи некоторые, но ведь комфорт как раз и состоит из мелочей. Так что, если кто-то хочет менять брокера, советую более детально (чем я) подойти к этому вопросу.

Всем удачных торгов.


UPD: брокер БКС. Возможно, у кого-то подобных проблем не было, пишу сугубо своё мнение. Справедливости ради стоит сказать, что конечно есть и плюсы, в основном связанные с сервисом. А что касается самой торговли, ну вот как-то так.
  • Ключевые слова:
  • QUIK
★3
13 комментариев
Что за брокер-то? Хоть намекните!
avatar
Семен Александрович, не хочу заниматься анти-рекламой, отвечу вам в личку.
avatar
и мне ответьте в личку, что за брокер такой крупный.
avatar
Андрей vlg, ok, ответил.
avatar
а что такого секретного. написали бы сюда.
это не антиреклама, а раскрытие информации. критика пойдёт им только на пользу.
avatar
ПBМ, возможно. Добавил брокер в update
avatar
sam063rus, спасибо, попробую. По глубине — пробовал на разных серверах, иначе не писал бы. Насчет пункта 2 — не подключат, потому как в принципе не предоставляют пока. В остальном, возможно вы и правы.
avatar
И мне напишите, пожалуйста, так же испытываю некоторые не удобства со своим брокером.
avatar
Rumitiv, уже добавил update в пост
avatar
botaniQ, я раньше уже писал про глубину стаканов, пользуюсь квиком открытия, у них на резервном сервере глубина 50 строк.
Ну а торгую, как и ты через бкс.
Лично мое мнение, что косяков у других брокеров не меньше, чем у бкс.
avatar
Andreas, да, у всех бывают. У другого брокера мне как-то насыпали акций с очень большим плечом. Уровень маржи был 2,5 % (я не ошибаюсь). Я был в плюсовом шорте и хотел перевернуться с покупкой на всё (кнопочка max при покупке). По закону Мёрфи минут на 10 после того, как я понял в чем дело, выключили электричество )))) Испытал не очень приятные эмоции. В итоге закрыл позу по той же цене. Но комиссия была ощутимая. Писал брокеру несколько раз со скринами и отчетами, но ответили просто указанием на регламент о рисках, и думаю, они правы.
avatar
большинство претензий от брокера вообще не зависит.
avatar

теги блога Геннадий А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн