Блог им. Taxfreelt

Рубль на праздники.

Последний обзор по временным циклам в этом году. Крайний был тут. Тогда я ждал что курс сформирует дно после 24 декабря. По факту думаю это произошло в эти выходные 27 — 28 декабря. Посмотрите на рисунок — особых изменений нет. Цена отскочила от дна 40 дневного цикла и направилась к 20 дневной лини будущей цены  20 day FLD. Причем сегодня она коснулась ее и отскочила, еще раз подтвердив что она важная линия для цены. Думаю максимум цены мы увидим в период до 10 — 15 января, после которого начнется снижение к концу января первым числам февраля.

Рубль на праздники.

На Московской бирже в новогодние каникулы будет четыре торговых дня, за которые курс рубля из-за небольшого объема торгов может как резко расти, так и резко падать. Однако реальная стоимость рубля будет определена только после окончания всех праздников, когда на рынок выйдут крупные банки и экспортеры. Это может спровоцировать неожиданные движения цены. Причем, для временных циклов не существует выходных, а значит повышение курса может вылиться в повышение наличного курса обмена при закрытой бирже.
Прохожая ситуация может наблюдаться все новогодние праздники, когда биржевые торги будут происходить с перерывами в несколько дней. Торги на бирже будут проходить 5, 6, 8 и 9 января. «Из-за небольших объемов с рублем может происходить все, что угодно. Колебания валют могут быть достаточно сильными – до 20% от текущих курсов», – говорит начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук. По его словам, уже сегодня видно, что активность на валютном рынке снизилась, поэтому поведение рубля в значительной степени обусловлено ситуацией на внешних рынках.
Некоторые аналитики, такие как начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук говорят — «Я бы не придавал особого значения курсам валют в праздничные дни. При открытии рынка 12 января, когда из отпуска выйдут экспортеры и крупные банки, курс рубля вернется к справедливым значениям». Он отмечает, что если ситуация в новогодние каникулы станет критичной для рубля, то стоит ожидать, что в ситуацию могут вмешаться российские финансовые власти. Ему конечно виднее — но по моему мнению любое движение валюты стоит рассматривать как справедливое и учитывать в анализе его необходимо, неважно, есть торги на бирже или нет.
То, что движения могут быть сильными и стремительными, говорит уже расширившийся спред наличного доллара
Рубль на праздники.
Наверняка после закрытия биржи на праздники он расширится до 6 — 10 рублей. В последнее время меня много спрашивают в личке что делать именно с наличной валютой. Мои рекомендации — если вы не спекулируете рублем, купить доллары надо было в эту субботу воскресенье ( я кстати так и сделал ). Если вы этого не сделали, сидите в рублях, это можно будет сделать в конце января начале февраля либо в апреле. После этого времени я не рекомендую оставаться в рублях ни под каким соусом. Если вас не интересует спекуляции вообще — купите зелень и спите спокойно. Держа их под подушкой :)))
Это мой последний пост до новго года, всех с Новым Годом, наступающими праздниками. Удачи и процветания, ровного тренда

Рубль на праздники.
★12
56 комментариев
Target, цель поддержка на недельках, но однозначно выше 55
avatar
Олесь Филоненко, Спасибо за очередной прогноз, очень помогают разобраться в ситуации. С Наступающим Вас Новым Годом!
avatar
Олесь Филоненко, спасибо! С наступающим Новым Годом! Всего наилучшего и только позитивного в наступающем…
avatar
Олесь Филоненко, ЧТО ЗНАЧИТ ОЛЕСЬ?
avatar
главное чтобы движуха была. Спасибо за обзор.
avatar
Олесь, а если конспирологи правы, то новогоднии праздники как нельзя кстати подходят для роста доллара)))
avatar
Олесь Филоненко, спасибо, про рубль сюжеты у вас всегда огонь
Олесь Филоненко, Спасибо за ответ. С наступающим НГ, здоровья и финансового благополучия.
avatar
когда 100 рублей по баксу ждать?
avatar
Олесь Филоненко, нефть наверное многое решать будет в плане таких высоких уровней
Олесь Филоненко, интересно, а будет после этого деноминация?

или будут 200-300 за бакс ждать через N лет?
avatar
Олесь Филоненко, а как же красиво сделать, 1-3 рубля за бакс, округлить все цены и зп не в пользу людей, а в пользу государства?
avatar
Пожалуйста, плюсаните… нужен рейтинг 20, в личку обратиться.
СПАСИБО!!!
avatar
Олесь, Наталья, спасибо! Олесь, и спасибо за материалы.
avatar
Спасибо!
avatar
Олесь Филоненко, Спасибо большое вам за ваши прогнозы. С наступающим Новым годом вас и ваших близких и всего самого наилучшего. За одно позвольте поинтересоваться сипой, ваш прогноз о коррекции в феврале-марте сохраняется?
Вот только нефть уже 57 и похоже идет на 40.На чем будет расти рубль в конце января — ума не приложу.Впрочем рост может быть где нибудь с 80
до 65.
На нефть похоже остается только молиться. Пробита очень сильная поддержка на 59.
Вы прогнозирует нефть по элиотту? Я все жду choppy overlapping от Лары, намеченный в октябре, но с тех пор цена только камнем вниз.
Она прогнозировала отскок осенью до 75-80, и признала что ошиблась с разволновкой.Теперь цель 54 достигнута, но она- Лара- колеблется с дальнейшим прогнозом.
Олесь Филоненко, Цели по нефти (брэнт): 50,50; 36,5; район 30(поддержка наклонная, с малым углом роста(на сегодня 29,5) и 19,5. Отработаются все. От первых трёх(особенно от третьей) возможны серьёзные отскоки. А в перспективе уже нарисовано 200 и потом опять в пол…
avatar
С Новым годом! С новым профитом! :-)
avatar
Я двумя руками за, но считаю что нефть принципиально спрогнозировать невозможно, а значит и то что будет с Россией.
Олесь Филоненко,«Мои рекомендации — если вы не спекулируете рублем, купить доллары надо было в эту субботу воскресенье ( я кстати так и сделал )»
А если по-спекулировать, то как лучше поступить?
С НГ вас!
Олесь Филоненко, спасибо
А вообще приятно читать вашу аналитику, познавательно.Если прогноз по рублю на январь, февраль подтвердится, вступлю в секту Элиотта.
Олесь Филоненко, спасибо. С Новым Годом вас! Здоровья и удачи в новом году!
avatar
Здравствуйте уважаемые. Есть собственное производство: более 300 человек рабочих, 10 лет на рынке, сырье аналога которого в России пока нет. Закупаем все в долларах в основном в Азии. Плечо поставки 3-4 месяца. Т. е. то что куплю в январе приплывет только в апреле, в феврале в мае и т. д. Простите пожалуйста за наивность но ничего не понимаю в формировании курса. Ситуация сложная. Подскажите пожалуйста есть надежда на стабильный курс или как хотя бы попадать на не самые дорогие котировки. Иначе задница. Я понимаю этому учатся десятилетиями, но хотя бы где по изучать или куда подсматривать, что бы не запутаться. Спасибо!
avatar
Олесь Филоненко, спасибо. А можно поподробней про «весной-да».
avatar
avatar
Олесь Филоненко, Олесь Филоненко, Спс за ссылки на ваши прежние публикации, очень интересно. Нашёл подтверждение некоторым своим расчётам. По ним у меня намечается очень серьёзное укрепление к 2017 году, эдак 18 руб за дол. Интересно было бы узнать, ваши расчёты допускают такое усиление?
avatar
Ключевые даты — 12-15 января, там такой событийный поток, просто ад. Если опять сложится как «всегда», то прям с этих чисел в космос. Учитывайте это…
avatar
Игорь, Вы о каких Событиях? Ну самых самых
avatar
: Роман Марков
Ваши валютные риски легко захеджировать.
тем не менее не забывайте о рисках системных.

обратитесь к любому брокеру из топ-5 с наивысшим рейтингом и не под санкциями или к дочкам загранбанков из стран 1го мира.
avatar
Олесь Филоненко, добрый вечер, какие min уровни можно ожидать я конце января, начале февраля по доллару, на ваш взгляд, хотя бы примерно.

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн