Блог им. TradeHunter

Итоги этого года

Сделок совершать в этом году уже скорее всего не буду, ликвидность уже никакая, например в Si. Поэтому можно и показать как наторговал за этот год. 

Итоги этого года

2014г в плане торговли для меня оказался просто супер прорывной.Все благодаря рублю. 

Вот общая доходность за все время с июня 2013

Итоги этого года 

Что касается % прибыльных сделок. Их у меня всего-лишь 30%. На самом деле это очень позорный показатель.
Матожидание очень низкое: 0,02%.
Сумма всех прибыльных сделок и всех убыточных не так уж и сильно друг от друга отличаются. Это тоже крайне отвратительно. 

Подробная статистика тут: 

webmarketstat.ru/view/94b1fe520e32297541d4910fe4d2cbd0

В целом про свои результаты за этот год могу сказать следующее. 
Мне просто очень сильно повезло. Свой торговый алгоритм я соблюдал крайне отвратительно, иногда даже вообще практически не соблюдал. Делал очень много несистемных сделок из-за чего у меня 70% убыточных сделок. Часто заходил в несколько инструментов одновременно, не учитывая правильно риски. Однако в определенных ситуациях распределение объема между разными инструментами очень помогало. 

К чему я буду стремиться:
— 50% и более прибыльных сделок
— уменьшить количество сделок, увеличить качество входов
— научиться высиживать тренды… тут есть некоторые идеи, про которые буду писать.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    12
    6 комментариев
    +++
    avatar
    Все получится…
    1) Кроме трендовух есть и другие системы. Их наличие позволяет не торчать годами в просадках.
    2) Когда эквити ползет вверх, то торговать приятней и легче.
    3) Следующий год, вероятно, будет хорош для трендовух. Как раз время для изготовления не трендовух.
    avatar
    А в рублях?
    avatar
    Хреновые графики как в 13, так и в 14. Старайтесь лучше.
    avatar
    А в чём система, почему долго не выходили в профит? Уровни, которые отвратительны на фьючах?

    Читайте на SMART-LAB:
    Сохраняем высокий рейтинг
    👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
    Фото
    Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
    Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
    Фото
    🤔 «А зачем вам опт?»
    Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Vito_Carleone

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн