Блог им. escoman

О девальвации рубля знали заранее?

Недели три назад я размещал пост о том, что Минфин России ещё в 2013 году избавился от рублёвых активов в Резервном Фонде и ФНБ:
smart-lab.ru/blog/216682.php

Похоже, что девальвировать рубль собирались задолго до падения нефти. Ещё один факт, косвенно подтверждающий эту теорию заговора.

В марте-мае этого года Минфин Астраханской области разместил на портале «Госзакупки» несколько десятков лотов на оказание услуг по финансовому посредничеству (на займы, короче говоря). Общая сумма кредитов на 1-5 лет составила более 10 млрд рублей. И это без учёта процентов.

Астраханские блогеры нашли эту инфу на сайте госзакупок.
Я в июне составил сводную табличку и после проведения торгов в июле заполнил результаты:
О девальвации рубля знали заранее? 

Таким образом, Астраханская область заняла у банков примерно 8 млрд рублей под 10.4% годовых (общая сумма процентов — 2 млрд руб.), увеличив тем самым общий долг области примерно в два раза.

По кредитам попал в основном «Сбербанк РФ», но и несколько мелких банков:
  • Банк «Северный морской путь»;
  • ЗАО «Мир Бизнес Банк»;
  • ВКА-Банк. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
119 | ★1
6 комментариев
«Таким образом, Астраханская область заняла у банков примерно 8 млрд рублей под 10.4% годовых (общая сумма процентов — 2 млрд руб.), увеличив тем самым общий долг области примерно в два раза.» — и что? каким боком это к девальвации и «знали заранее»?
avatar
простят однако!
avatar
>По кредитам попал в основном «Сбербанк РФ»
То есть Астраханская область знала про девальвацию, а Сбер не знал, вы хотите сказать? :D
Вот так Путин и вертикаль власти разводят либеральных экономистов — Грефа, Набиуллину и прочих! Многоходовочка!
А помогают Путину в этом, конечно, спекулянты!
avatar
ClockworkOrange, Сбербанк срубил своё на кредитах ЦБ, вложенных в доллары. :-) И все довольны.

ЗЫ. Ну, естественно, кроме населения. Но его никто не спрашивает.
Сармин Алексей (escoman), а зачем сберу в убыток-то работать? отказали бы в кредите да и всё.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Сармин Алексей (escoman)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн