Блог им. Makeev

Как правильно проводить интервенции.

   Задолбался я уже смотреть на эти нелепые попытки сбить курс рубля со стороны ЦБ. Мне тех миллионов и миллиардов баксов конечно не жалко, не потратят здесь, украдут их в другом месте. Меня сам факт бесполезного исчезновения такой немереной кучи валюты сильно расстраивает. Это все равно что смотреть, как кто-то прикуривает на ветру от 100$ купюры, так и хочется дать человеку или зажигалочку, или по морде .  Уважаемая товарищь Эльвира Набиулина — вот тебе зажигалка от меня:

— Уволь нахрен того человека, который физически нажимает на кнопку Sell. Он полный баран. Это я тебе как, трейдун с 8-летним стажем говорю.
— Садись за комп сама и делай следующее:

1. Продавай валюту на открытии, бакс должен всегда открываться с гепом вниз а не вверх (низ — это где  ноги, если что).  Этим ты вынудишь дармоедов спекулей, отказаться от переноса длинных позиций через ночь. Заставишь их нервничать и сбрасывать лонги на закрытии, что будет способствовать снижению курса. 

2. Никогда, слышишь, никогда не вваливай свои миллионы на росте. Не психуй и жди снижения. Повесь на график хоть боллинджера чтоли, и забудь про Sell когда цена рядом, а тем более выше верхней границы. Чешутся руки? Страшно получить втык от босса за порванную бивалютную корзину? Выдохни, закрой монитор, выйди покури. Цена откатит.  Заливая у верхней границы ты продаешь там где народ и сам уже сбрасывает позиции, резко опуская котировки, ты расчищаешь им ровную поляну для новых входов. И все твои проливы с удовольствием выкупаются.

3. Продавай на снижении, там где публика только набирает позиции. Этим ты заставишь их паниковать, получишь дополнительное бесплатное топливо для снижения в виде стопов. И главное — дезориентируешь лонгистов. Если они не смогут запрыгивать на откатах, опасаясь получить черную свечку от тебя в подарок, курс опять таки будет постепенно снижаться — сократится количество покупателей.

4. Поставь раскладушку в кабинете и продавай в вечерку. Стакан ближе к ночи  намного менее плотный, там можно одной свечкой так вниз  зарядить — мониторы людям попробивает. Что бы опустить котировки в это время  уйдет в разы меньше бабла и тебе будет гораздо проще выполнить пункт1.

5. Если в лом торговать самой — закидывай ЗВР на мой счет,  можно переводом или через банкомат.  Я им такое шоу свечное устрою, ни один лонгист собака, без маржинкола не уйдет!

    ★37
    75 комментариев
    Распечатать и отправить в ЦБ. Только не почтой России, а то не доживем
    avatar
    Prowler, как молитву на стену в ЦБ
    avatar
    спасай скорей всех нас
    www.cbr.ru/today/?PrtId=staff_res
    avatar
    Если в лом торговать самой закидывай ЗВР на мой счет


    Яндекс-кошелёк? ;-)
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, не сразу в ITInvest через любой банк или банкомат )))
    avatar
    Макеев Евгений, Подскажите пожалуйста, почему все кто вошел в Лонг тянет цену вверх, а те кто в шорт — вниз? Спрос рождает предложение, т.е. и увеличение цены?
    avatar
    Ildar, те кто уже вошел не тянет, а вот те кто входит — конечно да, они же покупают
    avatar
    чёртовы лонгисты_))
    avatar
    Поржал))) Особенно последний пункт повеселил))) Спасибо за юмор! :)
    avatar
    Ну панику и шороху на садоводство Вы бы точно навели!!! Я бы посмотрел с удовольствием, уверен, что хуже точно не стало бы :))))
    Можно ещё взять себе пару и на вечерке колбасить такими объёмами:)))))
    avatar
    shprots, да просто тошно уже смотреть на непрофессиональную работу. Сказали влить — и просто бабах 700 млн. Это же можно намного красивее сделать и денег кучу сэкономить
    avatar
    Макеев Евгений, нет, нельзя. ЦБ не может манипулировать рынком по закону. А как можно — я пару дней назад написал в предыдущем топике с таким же названием. И толк будет, и рынок перестанет дырявым быть
    avatar
    Макеев Евгений, Нужно написать всем смартлабавцам обращение к Путину и отправить текст этого блога
    avatar
    Э! Ну ка удалите быстро!:)
    avatar
    6. Не вываливай всю сумму сразу,'Рисуй' красивый нисходящий тренд… ;)
    avatar
    Tengo, да одних вливаний на вечерке и утренних гепов было бы достаточно, там бы такой тренд нарисовался — мама не горюй!
    avatar
    Макеев Евгений, так народ уже просёк похоже эти'интервенции ЦБ ' бери шорт повыше, выставляй тейк профит рубля на полтора пониже с переворотом в лонг и… жди )) И никто не боится.
    avatar
    спасибо, поржал)
    avatar
    zaza, пожалуйста
    avatar
    Все от того что в цб как и в другие топовые госструктуры берут бездарей по блату и без опыта.Обычный плебей туда может попасть только на мелкую должность.
    avatar
    ICEDONE, да наверняка чей-то чудо сынуля работает, так бездарно все делать нужно еще суметь
    avatar
    Макеев Евгений, хорошо если так. Я то думаю что скорее всего бабло кто то нехило делает. А спроса нет если что, типа «хотели как лучше, получилось как всегда»))
    avatar
    ICEDONE, и так у нас везде. Вот и будет в стране жопа, ибо за 15 лет начисто вымели профессионалом и оставили лизунов, лояльных и прочих родственников.
    avatar
    Кто готов вечерком на раскладушке посидеть с Эльвирой…
    avatar
    Porter, не там работать надо! А ты руки начнешь распускать
    avatar
    От души?.)
    avatar
    slaffka99, вижу глупую работу просто, конечно от души
    avatar
    ДА согласен, интервенции бездарные. Пару раз можно было нехило переломить ситуацию, и в первый раз это было когда случилась первая сильная коррекция от интервенций от 43.8 до 41. Все что нужно было это устроить второй такой ударный день подряд. Многие свечные модели бы показали разворот тренда даже на недельных графиках и многие бы стали уже играть вниз автоматически сбивая курс. Но в следущий день вместо поддержки мишкам от ЦБ они получили ударный день вверх — все выкупили и унесли даже выше, после этого курс и пошел в неуправляемое пике, когда каждый пролив используется для закупки, ведь поднимаемся выше и выше, а мишки поняли что ЦБ им не помогает)) Еще надо было бить на любых трендовых поддержках и ломать их. Печально это все. Курс мог быть в районе 40-42 если бы ЦБ грамотно поддержал ту интервенцию, на мой взгляд.
    avatar
    Владимир, совершенно верно!
    avatar
    Владимир, курс 42 был не нужен
    нужен 54-60 р. там и будем болтаться
    ЦБ четко провел девальвацию.
    Шортилки конечно в панике, сами лезли под паровоз.
    avatar
    dimano, это уже другая сторона вопроса. Тут идет речь о том как можно было переломить инициативу, если бы хотели.
    avatar
    Ахахаха +4 Толково ))) Интервенции это не самое эффективное оружие в войне со спекулями, но и им нужно пользоваться с умом. Автор прав. Поддерживаю.
    avatar
    Если решение о девальвации принято, то надо всего лишь сделать вид интервенции )) Как раз в этом случае ЦБ делает все правильно, главное что бы не быстрое....
    avatar
    Игорь, т.е. если начнут действовать тоньше значит достигли рассчетной точки? Логично…
    avatar
    Tengo, Я такую волу не видел с 1998 года, а тогда переставили рубль в 6 раз. Конечно ситуация иная, но почему бы не переставить раза в 3, а потом начать дуть в м2? Я не знаю какой будет курс, но ничего позитивного не вижу…
    avatar
    Игорь, с 98? Круто! Тогда я только с наличкой бегал… поменял помню по 7 руб когда он с 6 скакнул, был безмерно счастлив!))) А через пару дней было что то около 20!)) Этот первый такой кризис как я на бирже… наслаждаюсь всем спектром ощущений! ))
    avatar
    Смешные вы, все еще верите тому что они говорят. На 36-37 у них равновесный курс был 32 вроде Сейчас говорят о 49. Посмотрите прогнозы МЭР когда там рулила Набиулина, там прогнозное значение курса доллара менялось раз в пол года на прямо противоположное и вы хотите чтобы она пошла поперек своего «полового органа дедушки»? Если курс переставят на 65 то будут говорить что 55 это самое то -консенсус! )))
    avatar
    поддержу, уже полмесяца пишу то же самое в коментах, ЦБ должен быть главным спекулем и хозяином на рынке, в нашей стране по другому никак
    avatar
    ))))) типо: у всех центробанки как центробанки, а наш — спекулянт. И еще государство лохотроном сделать: все работают-работают, а богатеет только кучка избранных
    avatar
    да они не такие дураки как кажется. это они видимость делают, что пытаются типа сбить курс. им на руку такой курс.
    avatar
    Karmanoff Fedya, без такого курса ваще труба была бы
    avatar
    Блин, классно написал, надо себе скопировать.
    avatar
    В книжке Воспоминания биржевого спекулянта, в конце прекрасно описано про манипуляции. Хоть почитали бы.
    avatar
    Я вот думаю, может это Медведеву отослать в ВК ??? ))))
    avatar
    Evgeniy, отсылайте, только что-то мне подсказывает что ему не долго осталось премьерствовать
    avatar
    ++++++
    Автор уважуха.
    avatar
    Рудик, спасибо
    avatar
    Да в ЦБ бездари, это итак понятно.
    Только увольнение не наказание, необходим объективный суд для всей этой мафии.
    avatar
    Так то правильно.
    avatar
    торгуйте график, и всё будет ОК.
    avatar
    … Я им такое шоу свечное устрою, ни один лонгист собака, без маржинкола не уйдет!
    красава, ух прям охота разорвать график вдрызг, прям на весь экран свечка белая, свечка черная )))
    avatar
    Виталий, У меня бы не график, у меня бы мониторы снизу свечками поразрывало -вот как бы я заливал ))))
    avatar
    Евгений — это лучшие из рекомендаций по теме «Кто виноват и что делать?» за последние два месяца.
    avatar
    Профессионально)))
    супер! особенно понравилось про закидывание ЗВР через банкомат)))))
    avatar
    кРАСАВЧЕК, НОРМАЛЬНО РАСПИСАЛ!
    в марте ХОТЕЛИ остановить девальвацию, и остановили
    а в конце октября, когда еще были терпимые цифры, эти СВОЛОЧИ из ЦБ НЕ ЗАХОТЕЛИ НИЧЕГО ОСТАНАВЛИВАТЬ, за такое их надо неграм на киностудию отправить, пускай проявляют актерские способности там

    да, я знаю, что свой дурак хуже врага, но мне кажется, это не та ситуация, это на*балово населения, и больше ничего
    avatar
    сам хотел бы глянуть на того барана, кто последние две интервенции проводил.
    avatar
    K_R_L, не соглашусь, если бы все интервенции были такие, как в понедельник, все было бы норм (в пн нужно было бы добить на вечерке). Видимо, Кому-то это невыгодно, чтобы бакс стоил дешевле
    avatar
    ахахах, посмеялся от души)) а так действительно глупо получается ль.т на росте, лонгистам тока на руку… сейчас смотришь на вчерашний график и такое ощущение что кто то закрыл хороший лонг)
    avatar
    Иванов Антон, дак так и было. Ты думаешь, о дате и времени интервенций никто не знал? В нашем кумовском коррумпированном государстве это невозможно!
    avatar
    +++++
    avatar
    Евгений похоже вас услышали )
    avatar
    Сергей, да я тоже об этом с утра подумал. Оперативненько! Жду хотя бы часть ЗВР на свой счет.
    avatar
    Самый действенный способ — за попытку лонга отправлять на колыму. 60 коп за доллар со 146% гарантией.
    avatar
    Написано на +++++, но ЦБ клал болт на подобные рекомендации ибо у них цель иная.
    avatar
    ++++)))))))))))
    avatar
    ЦБ сам рубль и опускает — падение рубля КРАЙНЕ выгодно — внутренний долг какой? вот и подумайте нафига это нужно ;)
    avatar
    Да ни кто не будет спасать рубль, пока нефть валится.Ну станет 30руб. бакс и все опять попрут заграничное брать:)-кирдык промышленности.А так своё брать будут, пока цену не повысят торгаши.
    avatar
    Падение рубля — чистая политика, и политика ни РФ.А госпожа Набиулина никто в ЦБ, так исполняющий приказы в разрез с официальной политикой властей РФ. Посылай это предложение в МВФ или мировой банк.Там в курсе нынешних событий, и не последнюю скрипку играют…
    avatar
    ошибка в посте системная
    вы рассматриваете действия ЦБ как попытку спасти рубль.
    а рассмотрите ее с правильной стороны
    это лишь Изображение Кипучей Деятельности, рассчитанное на миллионы ушей и глаз.
    а деньги просто перетекают в нужные карманы. нельзя недооценивать ввп
    avatar
    ЦБ учится по вашему посту) гэпы на открытии, заливка в пятницу вечером)) все по делом пишете, респект.
    avatar
    Trend-lover, спасибо
    avatar
    Смех, смехом, а рекомендую оформить данное предложение и направить письмом с уведомлением в Банк России. Не забудьте поставить в кипию: Минфин России, Росфинмониторинг России и Администрацию Президента (С.Б. Иванова).
    avatar
    Eactrade, ну да, смотрите, пару заливов на открытии — и уже насколько желание покупать отбили.
    avatar

    теги блога Евгений Макеев

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн