Блог им. kest

Путин создал сеть своей поддержки по всему миру.

    • 29 ноября 2014, 15:48
    • |
    • kest
  • Еще
Дипломат Александр Хара считает, что Владимир Путин за время своего пребывания во власти руководствовался несколькими идеологемами, которые помогли ему заручиться поддержкой в разных странах мира.

«Есть несколько идеологем, которыми руководствуется Путин. Первая для внутреннего потребления и является составляющей — это русский мир, который основан на православии, русском языке, культуре и совместной истории. К сожалению, Украина попадает во все эти категории. Это основа не только для внутреннего потребления, но и для тех стран, которые имели какие-то отношения с Советским Союзом, или с Российской империей.

Вторая составляющая – это экономические и военные проекты. Таможенный союз, Евразийское экономическое сообщество и другие организации, которые делают структуру более жесткой на государственном уровне.

Третья составляющая – это внешние отношения. Россия ищет сторонников среди тех государств или обществ, которые исповедуют антиамериканскую или антиевропейскую идеологию. Таким образом, крайне правая партия во Франции получила от Путина 9 млн евро на развитие, а в перспективе может получить 40 млн евро.

Эти идеи были придуманы не Путиным, они широко использовались еще во времена Советского Союза. Тогда поддерживали всевозможные движения способные расшатать власть и устои в других странах», — отметил Хара.

По мнению эксперта, Владимира Путина в мире поддерживают крайне левые и правые политические силы.

«Путин, будучи самым богатым человеком России, а возможно и мира, находит отклик в крайне левых правительствах и партиях только потому, что они исповедуют антиамериканскую и антиглобалистскую идеологию. Крайне правые тоже отчасти поддерживают эту идеологию.

Еще одна составляющая поддержки имиджа и влияния Путина – это средства массовой информации. В Европе и США нет никаких препятствий для открытия, закрытия или покупки СМИ. На Западе предполагают, что есть плюрализм, и все точки зрения имеют право на существование.

Но если СМИ становится инструментом внешней политики и пропаганды, как например «Russia tоday», то это становится угрозой демократическим механизмам, которые сложились на Западе», — рассказал он.

Александр Хара подчеркнул, что Европа и США только сейчас начинают осознавать, какие сети влияния, в виде поддержки политиков и экспертов, были созданы Владимиром Путиным в период его правления.

6 комментариев
Опять он всех обыгал! И как ему это удается?
avatar
Lenny, делай также и тебя тоже на любом статусном сейшене только панда поприветствует, как его, и за один стол с тобой никто не сядет. Поиск поддержки в сообществе помойных крыс и недоразвитых мартышек имеет побочные эффекты.
avatar
БРЕД…
avatar
бред укро сми для дилетантов
avatar
Money-fest, дилетанты — это те, кто не прошёл спецподготовку, в виде просмотра в течении нескольких месяцев российских телеканалов?
avatar
Основные постулаты видео:
— Украинцы выдержат любые испытания, так как мы политическая нация, русские как только узнают о подорожании гречки обречены на крах
— Только свободная экономика способна принести процветание, нужно выгнать из власти экономических прагматиков и обязательно не вести бизнес с Россией, а с Китаем нормально.
— Выборы в России это смешно, полное крепостничество. Майдан был проявлением народной воли — Украинцы независимы в своем выборе.
— Никакого русского мира на донбассе не существует… я сам с Донецка и ни разу не украинец.
— Производства в России нет… цены вырастут и это обязательно ударит по производству!

Вот такой эксперт
avatar

теги блога kest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн