Блог им. arcadyd

Ручное тестирование ТС по формациям.

    • 29 ноября 2014, 09:39
    • |
    • arcadyd
  • Еще

Проводил примерно год назад тестирование ТС по формациям, CFD на сбербанк, периуд 1 час

 Что имею  в виду под Формациями – сначала  отдельно искал моменты разворота рынка и моменты когда рынок делает большие движения искал способы как в них зайти. Когда была собрана база таких формаций стал проводить ручную торговлю на истории с 2008-2012 год, все было ровно до 2012 года,  более 50% годовых  и приемлемая просадка. Но 2012 год разбил все надежды прибыль около 20% если прибавить все комиссии  ничего не останется.

За время пока все это проводил довольно устал (несколько месяцев) и решил оставить  на время все это.    Сейчас вернулся  и решил начать с  2012 года и что я вижу  что результаты  отличаются от прошлого тестирования и местами даже намного хуже.

И такой вопрос, как вы проводите ручное тестирование и  как же торговать на реальном счете  если при тестировании по разному торгуешь??? 

8 комментариев
ну а хули ты хотел? ещё старайся

если хочешь что-то конкретное услышать в ответ, то задай нормальный вопрос
как и чем определял формации?
как и чем тестируешь?
что значит «стал проводить ручную торговлю на истории»?
нафига ручную? и т. д.
avatar
crazyFakir, определял визуально просматривал историю скриншотил эти все моменты и рассортирововал, это уровни, зеркальные уровни, свечные модели(поглащение), проторговки над уровнем под уровнем после движения, ложные пробои, островной разрыв. Это Самое основное.

Как тестировал. Вручную, передвигал график по подному бару(не заглядывая вперед) и выставлял ордера как если бы торговал в реале. А как еще такие можно формации тестить?

А конкретный вопрос: возможно у кого то был такой опыт и хотелось бы услашать просто совет и дальше как пошло развитие.
avatar
Самописная программа… по тикам тестирования контракта примерно 3 часа
три года за 36 часов… система с 10 параметрами — 360 часов. Есть доступ к 4 серверам а там есть возможность запускать много тестов одновременно
avatar
skatino, контракт тиков — это сколько строк в массиве?
как хранишь? чем логику тестирования пишешь?
avatar
crazyFakir, скачал историю с фтп фортса… там csv файлы. их храню и обрабатываю.
логику пишу на том к чему привык… т.е на 1с :)
основное место работы как раз с этим связано
avatar
skatino, один день по фьючу ртс обрабатывается меньше минуты.
размер файла от 10 до 30 мбайт. в конракте от 50 до 60 файлов.
avatar
Можно ускорить в разы потеряв немного в точности… вместо тиков использовать свечи. Ускорение в сотни и тысячи раз получается
avatar
Тестирование на свечах допустимо только в одном случае, если и вход и выход из позиции делается по в момент закрытия свечи. То есть никаких стопов-тейков и вообще любых мало мальски серьёзных приемов. И то возможны ошибки.
Тестирование это только тики, и естественно автотестирование программными средствами. Руками задолбаешься и опять же высока вероятность ошибки. У меня сейчас платформа умеет делать тестирование на тиках, с перебором параметров алгоритма и попутно ещё статистику считает.
Руками это делать я бы застрелился. :)
avatar

теги блога arcadyd

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн