Блог им. isfx

Денег нет.

почему рубль будет выше 50. Был вот такой пост в котором говорилось, о том что государство дескать многовато платит бюджетникам, реформировать надо, слишком большая нагрузка на бюджет. 
Так оказалось и государстов думает что дороговато обходятся бюджетники и фактически отменило индексацию зарплат работникам учебных заведений, медицинским работникам, то есть преподавателям и врачам на 2015 год. 
«В федеральном бюджете на 2015 год Минфин существенно сокращает объем дотаций регионам на поэтапное повышение оплаты труда бюджетников — учителей, врачей и вузовских преподавателей. Таким образом в следующем году требования к исполнению майских указов президента России Владимира Путина смягчаются.» — вот так вот лаконично государство соглашается с тем что денег в стране нет.
Так что осталось дождатся только очередной реформы, которая несомненно наведёт порядок в сфере предоставления социальных услуг населению — за счёт населения. Но разве налоги не есть тот самый «счёт» населения.  Очень хочется спросить: «Где деньги Билли?»
     
★2
17 комментариев
Следующий пост будет озаглавлен «ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ»
«Ivan-Durak Invest», Где деньги? ВВП с кентами все разворовал
avatar
crystal, Во как. Во всем виноват Путин. А, мужики то не знают!
А до Путина кто был виноват?
avatar
igrek, а что не так разве, вы можете ответить зачем олимпиада на 1.5 трлн, саммит АТЭС на 700 млрд с ненужным мостом на 50 млрд, когда в стране такое здравоохранение, и жуткий дефицит средств на регионы? Попускали фейерверк и сидим без денег.
avatar
Stern, власть празднует-им на все остальное наплевать
avatar
igrek, Путин сам говорит что вся ответственность на нем! он за все отвечает! вроде бы референдума в РФ не было, хочет народ платить за Крым или нет! ВВП сам решил
avatar
«Где деньги Билли?» Вот у Билли и спрашивайте
А у Вовы денег куры не клюют, баксы по 47 сливает для бюджетников
avatar
Лучше бы расходы на гос служащих урезали, все равно они ничем не занимаются.

В 1 квартале 2014 года 1681 чиновник администрации получал в среднем 224 тысячи 148 рублей, что превышало уровень предыдущего года на 135%.

В аппарате правительства России числился 1401 человек; их средний заработок составлял 164 тысячи 660 рублей — плюс 101% к уровню 2013 года.
Далее следовали служащие аппарата Совета Федерации (114 тысячи 620 рублей на человека) и МЧС (111 тысячи 304 рубля).
avatar
StandUp Russia, А зачем сокращать зарплаты при профицитном бюджете? Потребление же упадёт.
avatar
Hatetowait, это просто международная программа по купанию народа в говнах..)
Олесь Филоненко, А девальвация на что? :)
Всё не читал. ТС, ты неудачник!
Многоуважаемые, а была ли девальвация реальная?
Где можно почерпнуть инфо во сколько раз была увеличена денежная масса рубля за последний год?

А то, что бюджетниам урезаются зарплаты и сокращается аппарат — хорошо!
Нефиг плодить паразитизм. Пусть останутся только те, кто любит сое дело и делает его честно и эффективно.
avatar
Мне понравилось как сказал Ходарковский: Инфляция это такой механизм, с помощью которого государство перекладывает свою неэффективность на граждан
avatar
Олесь Филоненко, Они никогда и не были реальны. Я когда весной 2012 года писал работу о Великой Российской Депрессии, чуть со стула не свалился, когда узнал о майских указах. Сразу подумал, что не просто кердык экономике, а суперкердык.
avatar

теги блога Илья Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн