Блог им. mda-33

Был на 2-е месте ЛЧИ, но решил уйти.

    • 17 ноября 2014, 06:46
    • |
    • DJ
  • Еще

Был на 2-е месте ЛЧИ, но решил уйти.
Дело не в просадках или не рабочих стратегиях, был +43% по депо. Было время и +20% опускался из-за МТС.
Просто нужно было срочно брать квартиру в ипотеку, т.к 40% было своих средств, денег не хватало до 55% (% ставка в банке сразу же падает с 13% до 11.5%), закрыл все счета и решил уйти в офф до лучших времен. Всем удачи друзья. Особенно моему товарищу ТАТАРИНу порви всех дружище, пожелаю тебе 1-е место!!!
★1
48 комментариев
Удачной торговли, тем не менее!
Оставьте денег хоть на 1 контракт… с вашими умениями вы быстренько раскачаете депо до жизненно-нужных объемов… ;)
avatar
Есть приоритеты, семья, работа, торговля. Я их трактую в этом порядке. У меня есть основная работа помимо торговли. Торговля для меня хобби, а не средство заработка. На нем я и просаживал и зарабатывал. Думаю через пол года я вернусь, но пока нужно заняться семьей и работой, сделать ремонт в новой квартире, не менее важен и рост квалификации на основной работе, на которое мне понадобится как раз около 4-6 месяцев. Т.к моя работа связана с проектированием мне нужно изучить довольно не простую программу Revit MEP (проекты в 3D), чтобы не отставать от коллег и иметь высокую квалификацию и совершенные навыки работы в данной программе, разумеется от этого зависит и уровень моей з/п. Когда я пройду этот этап в жизни, я хотел бы вернутся к трейдингу, т.к мне это очень нравится. Вообще меня не давно посетила банальная мысль, как же клево жить после 30ти, когда ты имеешь базу, можешь зарабатывать деньги, не боишься что будет завтра (в плане работы), знаешь, что всегда сможешь обеспечить семью (не беру в счет апокалипсис))), быть может на наш век успеют создать таблетку молодости, как хочется подольше пожить и побольше узнать…
avatar
Дмитрий, Именно по этому и кинул плюс за пост.
avatar
Дмитрий, таблетка молодости уже есть, но не для всех)
Андрей Вячеславович (Ganesh), поделись)
avatar
Дмитрий, не быстрое дело
а что за банк даёт под 11.5%? это в сбере такое?
avatar
удачи
avatar
Ипотеку? Срочно? И закрыл из-за этого депо? Безумие…
avatar
FXFighter,, настоящий трейдер так бы не поступил
cheralor, настоящий трейдер бы продал квартиру, слил бы эти бабки, остался на улице, от него ушла бы жена и дети(ну и черт с ними, они не выдержали проверки жизни) и продолжил биться с этой суровой жизнью как гладиатор!!! Солидарен с Вами, Вы знаете толк в биржевых спекуляциях!
avatar
Yoha2012, )))) от души посмеялся, спасибо)))
avatar
FXFighter, в следующем году даже 13% могут показаться сказкой.
мне вот они до того как я прочёл этот пост тоже казались неплохими
avatar
А зачем уходить? просто выведите денег со счетов и не торгуйте.
avatar
Торговать копеечным счетом мне не интересно, был опыт и с 30.000 депо (кипрвский счет с бешанным плечем) и с 700.000 депо (в бкс), считаю что торговать адекватно лично для меня от 100.000, но лучше от 500,000 меньше рисков, меньше плечи и т.д. Нужны были срочно деньги, мог в потреб.кредит залезть, но как то не хотелось, акция была в Пром.связь банке (более 50% ставка 11,5%) ипотеку успел взять за неделю до окончания акции, сейчас живу в новой квартире, работаю и параллельно делаю ремонт. Все будет хорошо, разгребу малех и вернусь в трейдинг. Я так и сделал, вывел оставив счет в бкс с 2000р, будет возможность залью, пока нет. По привычке захожу утром смотрю котировки, но жажда мучает, очень хочется вернутся, поэтому пытаюсь себя уговорить вообще на биржу не заглядывать. Кстати как же спать начал легко))) Иной раз котировки, графики снились))) Теперь сон крепкий и нервы крепше))) Есть свои плюсы).
avatar
Дмитрий, молодечик. 11.5% это офигительный профит. кто считает по другому, просто плохо считают.
или пусть попробуют где-нибудь занять под такой %. сейчас.
avatar
Павел Bosco М, + спасибо.
avatar
TATARIN30, Спасибо за школу, не сейчас но я вернусь, тебе удачи большой!
avatar
Одобряю, я вывел депоз в марте и сделал тож самое)) не жалею ни грамма, есть махонький депоз который просел после шорта си, но душа спокойна когда основная часть зафиксирована.
avatar
Настоящий трейдер не закрывает счёт для покупки квартиры, да ещё и ипотечной, а смело продаёт имеещуюся и все денежки — на депозит!!! Заработает на десять новых!!!
«Ivan-Durak Invest», пусть я буду картонным трейдером для Вас Иван, но для семьи я буду мужчина, который бросил любимое дело, пусть на время и не залез в долги надев ярмо. Мне Вам нечего доказывать, вы 2-е место попробуйте за месяц в ЛЧИ заработать +43%, после погорим кто из нас настоящий. Причем на 10 новых Вы можете не то, чтобы заработать, а просто просрать все до копейки ещё и в минус уйти. У меня есть знакомый, которого я лично знаю, расскажу Вам историю — так вот у него было 2а миллиона, однажды буквально за один месяц у него стало долгов -1.5 миллиона, с которыми он бедный уже 2-й год расплатится не может, так что не надо мне сказки рассказывать, зарабатывают не многие, а точнее единицы. Считаю свое решение верным. Без Обид Иван, но вы не правы.
avatar
Дмитрий, а разве ипотека -это не долги?
avatar
aldo, долги, но все же платеж для меня вполне подъемный.
avatar
Дмитрий, подождал бы пол-годика — вошел бы ниже (в ипотеку) ;-) Да и ставки на падающем рынке вряд-ли вырастут, если ЦБ не продолжит чудить с ключевой…
avatar
Дмитрий, лучше б в валютные облиги вложил накопления — и торговать мог бы продолжить и капитал бы рос.
avatar
Дмитрий,

Иван шутит))
avatar
zaza, ну хоть бы один смайл поставил)) везде!!! стояли)) да я понял, что это ирония))
avatar
«Ivan-Durak Invest», да, Ivan, сразу видно, что ты -Durak и ни хрена не шаришь в Investициях.
«Ivan-Durak Invest», настоящий с прибыли покупает не продавая ничего лишнего. Квартиры продают лудоманы для поддержки безмерно взятого плеча. А депоз закинуть в покупку квартиры в Москве в ипотеку очень выгодно правда до роста рубля, хотя цены в рублях не изменились.
avatar
Владислав, +
avatar
Все правильно сделал, а бабло дело наживное.
avatar
а сколько не хватало то. по картинке речь идет о 50 000 руб. или как. если так, то много шума из-за 50к руб для ипотеки ))
avatar
1serj, я тоже на это обратил внимание ;-)
avatar
1serj, похоже квартиры в Новосибе уже дешевле 500тыр. деревом.Кризис, однако.
avatar
kyznez, 3,5 ляма так то, 50м2) + оформление +страховка, короче ещё +100 тыр за услуги.
avatar
1serj, не хватало 550,000р))) счет ЛЧИ один из них был)) Закрыл все, оставив один счет 2000р))) Чтоб потом через оннлайн банкинг быстро закинуть деньги и впуть)) Просто на других счетах торговал не так активно)
avatar
Дмитрий, был 1,05 лям в валюте (слил канешь не по выгодной цене, не знал, что так вырастет), 550 на депо, если со всех счетов взять. 1.5 ипотека. ну плачу щас 16 тыр в месяц. Меня лично все устраивает. Банки в ВТБ и Сбер, мне насчитали 27 тыщ, на те же года, если бы я на брок. счете оставил деньги и дальше бы торговал. Зачем рисковать, лучше синица в руках.
avatar
Дмитрий, лучше курица в холодильнике, чем утка под кроватью.
Дмитрий, как вывести бабло с депозита чтобы подоходный не платить?
avatar
сейчас актуален сентябрьский скрин?
avatar
не было времени ушел с биржи месяц назад, написал сейчас, потом переезд, ремонт время и силы отняли, в общем не до форума было, когда нашел время, тогда и решил отписать…ну а скрин да сентябрьский, но я там не день же был, почти месяц 2-5 место занимал…
avatar
Я думаю ты через этот пост, сам себе пытаешся доказать, что правильно поступил, ищешь слов одобрения, поддержки, а самого червячок сомнения гложет.
avatar
Lovkach11, все мы люди, сомнения были, но только в начале, сейчас я точно знаю, что все сделал правильно.
avatar
Настоящие трейдеры не уходят с биржи, они покидают биржу через трубу крематория. Кто же уходит от халявных денег))))
avatar
Silent Hamster, я не ушел навсегда, я нажал кнопку Pause, как только разгребу дела нажму, на кнопку Play)))) И снова в бой)
avatar

теги блога DJ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн