Блог им. fourthdimension

сделки 10.11-14.11

на этой неделе времени было мало. только три торговых дня.

10.11.2014.

сделки 10.11-14.11


день — памятник лудомании.

бумага была новостная и очень активная в это день. решил, что слишком сильно ее слили, и надо покупать. по первому лонгу позволил себе довольно большой стоп, ожидая хорошего выхлопа. потом, как обычно, на первом тике против меня, возникает страх того, что цена пойдет сейчас в другуо сторону и я выхожу. 
после, когда уже вне рынка, опять наичнаю думать логически, а не эмоциями и перезахожу. перезашел уже большим объемом, чтобы компенсировать комиссии лишние и разницу в пару центов между первым выходом и вторым входом. вышел снова на первом даунтике. 
еще один перезаход, маркетом, бездумно. с рынка деньги то хочется унести.
единственным спокойным входом был последний. поставил стоп и спокойно наблюдал за ценой. 

11.11.2014

сделки 10.11-14.11 

наеврное, один из самых идиотских дней за почти 4 месяца. 
покупал в пробой дейхая на фигуре. даже не в пробой, а в ожидание пробоя т.к. цена 34.99. стоп не поставил. первая сделка — сразу 200 бумаг. уже 3 ошибки сразу. к тому же, когад цена пробила все-таки фигуру, надо было точно ставитьс топ под входом на 2-3 цента. не поставил. дождался, когда цена хорошо пройдет против меня. вышел. решил, что раз пробоя не было, то дальше вниз. надо же отыгрываться. такой же необоснованный вход как первый. получил то, что и должен был.



 13.11.2014

сделки 10.11-14.11 

 бумага новостная. брал в пробой дейхая. довольно рисковано, т.к. прошла она уже и без того немало. держать хотел до фигуры 36.00. как всегда не высидел и вышел как только цена прошла пару центов против меня.

сделки 10.11-14.11 

почти такая же ситуация. такой же вход в пробой дейхая. такая же цель в полпоинта дол фигуры. такой же выход на ближайшем даунтике.


выводы.
  1. самое важное сейчас — тнаучиться строго входить по своим сетапам, а не просто потому, что надо денег заработать. это, пожалуй, самая большая проблема психологическая. как сажусь за терминал, в голове сразу мысли о том, сколько сегодня денег унасу с рынка и на что их потом потртаить.
  2. важная проблема — неумение высиживать сдделку как надо. частично зависит от первого пункта, т.к. если вход по системе правильный, то психологически в такой сделке сидеть комфортнее и если сам по себе вход правилдьный, то и остальные действия делать правильно проще

теги блога relentless trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн