Блог им. dsky

Хотите верьте, хотите нет

    • 28 октября 2011, 09:31
    • |
    • dsky
  • Еще

Хотите верьте, хотите нет.


Хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной 27 октября. Вчера ночью мне приснился сон, в котором я отчетливо увидел число 163000. Утром особо не придал этому значения.  Может как-то связано с рынком, но цена закрытия фьючерса РТС была 152780 и я решил, что не может так вырасти цена за 1 день. На рынке я уже 5 лет и занимаюсь алгоритмическим трейдингом.
 
С вечера у меня была у одного робота открыта длинная позиция. Рынок открылся гэпом в мою сторону и начал подрастать. Постепенно все остальные роботы набрали длинную позицию, так что я был загружен с максимальным плечом, что бывает достаточно редко.
 
Подойдя вечером к компьютеру, я увидел что рынок продолжает расти 160000, 161000, 162000, и я подумал, может быть сон в руку. Нарушив правило, не вмешиваться в работу роботов, я поставил заявку закрыть все позиции по 163000 и за 20 минут до окончания торгов мою заявку полностью исполнили. Максимальная цена дня была 163095 пунктов. Прибыль за день составила 43%. Счет на новом максимуме, до конца месяца остановил всех роботов и отдыхаю :)
 
Кстати, у меня вчера был день рождения, так что хороший получился подарок. Спасибо всем кто скидывался, особенно тем, кто шортит растущий рынок :)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
101
18 комментариев
Поздравляю ;)
avatar
супер
avatar
какая цифра тебе приснилась сегодня? ))
avatar
Сегодня мне ничего не снилось, отпраздновал день рождения и спать :)
avatar
Минимум 1 раз, такое случается в жизни у каждого человека.
Главное не жалеть об упущеной выгоде, ну и конечно не строить напрасных надежд на повторение 8)
avatar
В следующий раз, когда нарушишь правило — упустишь супер выгодную сделку и будешь кусать локти )) с праздником;
avatar
deffocus, Спасибо, я знаю, но это было только один раз, в день рождения решил попробовать :)
avatar
dsky, у меня таких раз было очень много, много когда хотелось вмешаться. но я точно знаю, там где один раз — потом будет и второй и n-й ) так что уже почти год категорически не вмешиваюсь в торговлю робота
avatar
deffocus, знаю, это для меня уже пройденный этап (уже наступал на эти грабли), я же сказал, что в честь дня рождения, тем более прибыль была хорошая. Если бы цена не дошла до 163000, то я бы снял свою заявку и роботы благополучно закрыли бы все позиции.
avatar
Я оттуда начал шортить, значит пивко с тебя! С Днем рождения! ;)
avatar
афигеть)))
avatar
блин, научите меня роботу! что используете для алгоритмизации?? может тс лабс???
avatar
antonydan, Для автоматизации использую TSLab
avatar
dsky, сам учился? или кто то помог? как лучше начать?
avatar
antonydan, учился всему сам. А как начать, ставите необходимый софт, закупаетесь необходимой литературой и каждый день, по нескольку часов изучать, анализировать графики, разрабатывать стратегии, тестировать и т.д.
avatar
Daks, ну на вскидку, думаю что: Ларри Вильямс. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. и Лебо Ч., Лукас Д.В. — Компьютерный анализ фьючерсных рынков
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн