Блог им. Taxfreelt

Рубль и временные циклы - обновление

Начало прогнозов тут и тут Глобально изменений нет. Пара доллар рубль находится в восходящей части большого 54 месячного цикла, и практически не реагирует на время которое отведено для дна текущих 80 дневных циклов. Это значит что основной тренд сейчас делает именно 54 месячный цикл который достигнет своего максимума не ранее лета 2015 года. Это не значит что коррекций не будет. Будут но не сейчас.
Рубль и временные циклы - обновление

Волновая картинка по рублю также говорит о растущем тренде пары. Безоткатное движение все больше напоминает снижение евро летом этого года. А значит почти наверняка пара находится в третьей волне роста. Коррекции получаются плоскими и рост кажется идет без конца и края. В момент когда евро делает свою четвертую волну перед падением в пятую — рубль не способен ни на что значительное. А значит рост продолжится и далее. Я лично ожидал 40 лишь к новому году но видимо мы увидим курс выше 43 и около 50 в начале середине 2015 года.

В тоже время есть дивергенция RSI на дневном графике. Это означает что пара находится в финальной стадии третьей волны ( 5of 3 ) Но нет дивера на недельном графике. А значит будет лишь коррекция и а затем снова рост. Так что цена паритета денежной массы М2 и ЗВР в районе 67 рублей — реальна как цель более чем, сколь фантастической бы она ни казалась.

Рубль и временные циклы - обновление

Вообщем покупателям рубля я не завидую сейчас. Продавать пару на таком тренде самоубийственно. Мужайтесь
★10
25 комментариев
Да, очень хороший тренд. Я не волновик, в волнах Эллиотта не разбираюсь, но движение похоже на третью волну, самую длинную и мощную, с самым сильным моментумом, против которой лучше не стоять.

Демура как-то в своей теории «логистической информационной кривой» объяснил переход к практической торговле на основе волн Эллиотта, по идее это и есть та самая волна, где заходить по тренду страшно — дорого, против тренда ещё более страшно — потому что всё равно, что против поезда на ж/д дороге стоять.
avatar
Олесь Филоненко, +
avatar
Олесь Филоненко, в какой программе рисуете?
avatar
ёптиль первая картинка зачётная
avatar
Олесь Филоненко, расскажи пожалуйста, чем пользуешься для выявления и анализа циклов. Они же разные на различных инструментах.
avatar
Олесь Филоненко, спасибо, погуглю её
avatar
Олесь Филоненко, а может мы отрисовали плечо? Самое время отрисовать уровень шеи. Это бьётся и с временными циклами и коррекцией. А потом на 50-60р.
Олесь Филоненко, на 40 по споту можно расчитывать?
+100500
avatar
Есть еще вот такая картинка: www.tradingview.com/x/AqnNfDOH/
avatar
Олесь Филоненко, ну если 1я была с 31,5 и это 3я, то еще не сделали даже 1,618 от нее в 3й.
avatar
Олесь Филоненко, да фиг знает, честно говоря %)

У меня есть два больших варианта:
1. www.tradingview.com/x/rnfYwf8l/ (убогий фид, на ММВБ более гладко верхняя часть выглядит)

Этот вариант сходился идеально по фибо на 41,2 — и внутри удлинения в 5й и между самими волнами. Но сейчас пробили этот уровень (кстати долго около него толкались).

2. www.tradingview.com/x/YQnOcEn9/
Тут мы где-то в середине 3й. Этот вариант в принципе согласуется с основной разметкой в евро-рубле и по бьется по каналу, но его конец прогнозировать очень сложно.

Ближайшая ощутимая коррекция должна подсказать, но увести на 44 могут легко.

Шортить это тупо опасно, ибо в 3ках бывают ускорения к верхней границе канала. Лонговать… если только через опционы мартовские
avatar
Олесь Филоненко, да, похоже что еще только середина. Ну и если недельный график смотреть, то объемы пока растут, но всё равно не дотягивают до объемов в конце 1й. Так что ажиотажа еще не было. С трудом верится, что 3я может так слабо закончиться (в плане пиковых объемов).
avatar
опять ты со своим черным рынком)
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн