Блог им. Reshpekt

Клиринг на нашей пилораме. Негрустининг.

Обед. Кушаем куриный суп с петрушкой. Закусываем маффинами из сербской брынзы.

— смартлаб увеличил лося с -8.11% до -8.7%;
— лидеры списка те же: Bazel, TATARIN и Ar@tur;
— Bazel на 2-ом месте по всему ЛЧИ в общем зачёте;
— Bazel на 1-ом месте по всему ЛЧИ на срочке;
— в общем, куда ни плюнь, попадёшь в Bazel-a, пошли дальше;
— TATARIN на 1-ом месте по всему ЛЧИ на споте, это уже скучно;
— Bocman на 1-ом месте по всему ЛЧИ среди новичков, тоже скучно;
— Буратино на 3-ем месте по всему ЛЧИ среди новичков;
— Isis на 2-м месте по всему ЛЧИ в Сортино;
— Obi-Van_kenobi вчера закрылся -23,57% (-2'186'405 руб.);
— он должен передохнуть и отомстить клевретам наебуллиной;
— НеГрустин сегодня рисует на эквити подвалы Лубянки;
— вы не поверите, но Писчиков не увеличил стартовую;
— звёзды опять в красном, помогите уговорить Мартынова помочь им;
— позовите Коровина, Чурилова или даже чикагских мальчиков;
— позовите хоть кого-нибудь, чтобы озеленить эту таблицу.

*Негрустининг — опционный конструктивизм в изобразительном искусстве, характеризуется лаконичностью форм и неожиданным размахом, подчёркивающим экспрессию внутреннего мира художника.

Клиринг на нашей пилораме. Негрустининг.
Клиринг на нашей пилораме. Негрустининг.
Клиринг на нашей пилораме. Негрустининг.

Глядя на Васины результаты, я вспомнил его фотографии из Лондона. Ну те, где он с восковыми президентами стоял в обнимку. И вдруг вижу новость. Не из Лондона новость, но всё же.

Коррекционный суд Парижа вынес приговор по делу об уничтожении воскового «двойника» президента Путина. Куклу разбила активистка Femen Яна Жданова. С криком «Путин – диктатор!» Яна снесла кукле череп, а затем воткнула ей в живот осиновый кол. Так завершилась акция под названием «Кукла Пуду», за ходом которой наблюдали не только посетители и сотрудники музея, но и куклы лидеров стран Атлантического блока (некоторые, к сожалению, с улыбкой). Вердикт суда: 1600 евро за эксгибиционизм, 3004 евро за разрушение куклы, 1000 евро за моральный ущерб, плюс судебные издержки.

А Вася просто нежно рядышком постоял, не тыкал никого в живот колом осиновым, а ЛЧИ не задалось. Вердикт суда: лось -13% потому как сглазила Меркель, больше некому.
★1
83 комментария
Писчиков начинал лчи с суммы 3м с небольшим.Если бы не довносил то полный слив.Вася примерно то же самое.И нафиг такая торговля нужна.
avatar
nika8, такая их торговля нам и нужна. очень
avatar
Добрый человек, так не вы же у них маржу отбираете, вот в чем дело.Отбирают Умные деньги)
avatar
mitrych, к моим глупым тоже чутка прилипает
avatar
Добрый человек, :) этопять
avatar
nika8, думаю ничего Писчиков не довносил. Просто больше показал.
avatar
jest_trader, ну и какая разница? Это минус конкурсу.Стартовая сумма не должна довноситься.Это ставит в неравное положение участников.Да и статистика не о чём.От первоночальной суммы полный слив, а так типа всё в пределах нормы?
Трейдинг больше зависит от качественного входа выхода, чем от пересиживания.Пусть даже с большим запасом средств.
avatar
nika8, У всех стартовая скачет, у меня тоже, хотя я даже выводил. Так устроен конкурс. Ну а еще в его фонде думаю денег воообще мимнимум раз в 10 больше. Так что он тут так, мелкосчетом скальпирует.
avatar
nika8, У меня наоборот якобы довнесёное прибыль уменьшает. Просто когда продаёшь бумагу из портфеля, которую не указал до начала конкурса автоматом идёт увеличение начальной суммы. Или бумага идёт в шорт. Например М Видео. Так на Фонде, думаю, и на срочном подобные заморочки.
avatar
Потеряев А, А, может и так, но они вроде как в рупии застряли.Вася сам об этом говорит.
avatar
nika8, вот полностью поддерживаю
цель конкурса — показать максимальную доходность портфеля
а не части портфеля
это все равно, что купить один контракт ри, поймать 2 тыщи пуктов и говорить, что у меня доход составил 10%, а на деле, там и десятой части процента не будет
avatar
Shved, Когда идёт ЧМ мира по любому виду спорта. Никто не будет упрекать чемпиона в том что до этого он проигрывал соперникам.
Это Чемпионат и естественно рискуют многие больше. Рисковать частью портфеля конечно психологически легче.
avatar
рано хороните…
вообщем так, я не могу молчать, когда каждый норовит пнуть Олейника и Писчикова
сдается мне, скоро и на их улице собаки сношаться будут, немного осталось
может уже…
в данный момент стратегия АнтиОлейник прикрыта, торгуем ОВася!
avatar
mitrych, мы и не хороним. Наоборот, ведём статистику, следим за конкурентами, помогаем, как помогают на биатлонной трассе тренерА. Бегут с лыжными палками в руках вдоль лыжни, чота там орут в ухо и кажется, что иногда хотят эту палку запустить в спортсмена.
avatar
Reshpekt Fund Russia, сам то на каком рынке и чем торгуешь?
avatar
Фыва, на всех всем.
avatar
Reshpekt Fund Russia, а, сорри — я забыл про это
«Опыт работы на рынке 1000 лет»
avatar
Фыва, блин, спс, там ошибка была. Исправил профиль.
avatar
Reshpekt Fund Russia,
avatar
mitrych, на конкурсе трейдеров такая торговля — это все таки не удовлетворительно, особенно для профессионалов, с чужими деньгами. для чего конкурс-то, показать как ты умеешь усредняться против тренда? ну это все мы при случае мастера. я вот тоже частенько это делаю, но на свои исключительно. т.е. понятно что и усредняясь можно зарабатывать, если контролировать тщательно риск и т.д. но это крайне не оптимальная вещь с точки зрения показать, умеешь ты реально что-то или нет, даже за 3 месяца. тем более когда на конкурс идет человек, который с чужими деньгами работает — тут сразу мы должны предполагать что с чужими он торгует точно так же. причем тут даже и контроля риска-то правильного нет, стратегия усредняюсь до лимита работать будет хоть как-то нормально когда хотябы есть диверсификация по разным не коррелированным инструментам достаточная, чего на фортс в принципе изобразить нельзя.
avatar
flipper,

согласен, увеличение стартовой суммы — не от хорошей жизни. С меньшей суммы легче показать бОльшую доходность. Поэтому и начинали по маленькой.

А потом… «видимо, что-то пошло не так» ©
avatar
Сергей Грошев, ну с одной стороны увеличение — это чисто технический можно сказать момент. с другой — кто тебе мешает в стартовой заявке указать весь размер своего счета? проблема в том что на бирже никто видимо не слышал даже о такой вещи как GIPS и считать доходность правильно не умеют… в этом плане да, какой-нить памм в кухне — впереди…
avatar
flipper, там всё-таки дело скорее в парадигме. ЛЧИ — рекламная акция биржи (индустрии) для привлечения клиентов через вкусный результат, через количество. Не через качество.

Для тех, кто хочет оценить управляющего через качество будет запущен бессрочный рэнкинг управляющих с 2015 года. Ну, и как отголосок этого в ЛЧИ есть номинация по сортино. И на том спасибо.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну то что этот конкурс — история из области скорее шоубизнеса, чем управления активами, где резвятся рисовальщики и переливальщики в том числе, это давно понятно. вопрос — что уважающий себя профессионал в ней делает тогда?
avatar
flipper, это вопрос
что там делает Ельцов и Писчиков? Мне вообще кажется, что участие в конкурсе-гарантированная порча кармы
avatar
flipper, про Писчикова вопрос? Чёрт его знает, какие у него причины, не заходит, не рассказывает. Брезгует. ;-)
avatar
flipper, я уже говорил, что с победителем одних из первых конкурсов я сидел за соседними столами).И знаю, как был показан этот результат.Видимо с тех пор как то брезгую участвовать в подобном
avatar
mitrych, было такое, сейчас не так, отвечаю.
avatar
mitrych, я сначала было даже верил, но когда Саша Субочев, человек которого на рынке знают и уважают помню как-то предложил бирже на условиях анонимности создать комиссию профессионалов со стороны, которой выдать все данные по лидерам с точки зрения их контрагентов и сделок, а они отказались, у меня понятно возникло сразу много вопросов.
avatar
Reshpekt Fund Russia, кстати, тот кто поумней из шоубизнеса(околорыночного)отказались от участия в нем.В том числе из тех, кого ты призываешь)В деле окучивания мяса не должно быть промашки, ибо можно совершенно случайно показать свои минус 150 процентов) в реалиях, а не на демках, тем самым приведя в некоторое смятение свою аудиторию
avatar
mitrych, да ладно, майтрейд после успеха 2008 все лчи сливает, то опционы — это не его, то тикеры не те, то ещё какие причины… Чота не видно, чтоб повредило это ему, народ упорно верит в гуризм «мастера».
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну мы то не народ.Мне все равно, что они о нем думают.Мне важно, что думаю о нем я)
avatar
mitrych, логично )))
avatar
flipper, +100500
avatar
flipper, Григорий)я по моему давно не скрываю своего отношения к этому конкурсу©если его так можно называть.
Деньги любят тишину©
У людей же, участвующих в нем, порой начинает превалировать в торговле неоправданный риск, ибо есть желание показать всем высокую доходность, к тому же психологически люди не готовы стопиться, если что то пошло не так©они считают что тем самым показывают свою слабость.Эго то раздуто
и я их не понимаю, ибо 3 месяца торговли как трек рекорд это ничто.
Но опять же, Эго…
ты например узнал из конкурса что то нового про Василия Олейника? про Мартьянова? про Элвиса? Думаю, ничего, они своей торговлей в конкурсе только подтверждают то, что мы и так знаем о них.Писчиков удивил, неприятно, но я не в курсе его предыдущих достижений, вроде по постам производил впечатление достаточно вменяемого человека
avatar
mitrych, ЛЧИ это пиршество биржи и брокеров.Люди чаще совершают сделки а это комиссии.Плюс большие риски а это убытки и сливы.
avatar
mitrych, да я честно говоря не слежу даже кто там участвует особо, вот первый раз прочитал про успехи конкурсантов, но участие в таких действах — это это конечно вопрос зачем. про Писчикова у меня было представление что он все таки скорее инвестор/аллокатор активов, причем глобальный. зачем тут тогда русская биржа и срок 3 месяца не понятно в принципе.
avatar
flipper, так и я про то же самое.Человек, как я понял, торгует в средне-долгосрок.У меня например тоже портфели на споте, результат смотрим полугодовой и годовой, по сути меня вообще не волнует, куда там биржа в моменте пошла, с точки зрения общего результата, да, возможно я в какой то и дней что то продам, что то куплю, что то ротирую, но… идея понятна.И в данном случае тот же писчиков, скажем формируя портфель на год, может попасть на месяц в негативную коньюктуру…
avatar
за клевретов наебуллиной тысячу плюсов в карму, настоящую :)
вообще конечно весело.
а ведь девятый вал кажется пока даже не начинался.
просто буднично падаем…
avatar
«Негрустининг — опционный конструктивизм в изобразительном искусстве, характеризуется лаконичностью форм и неожиданным размахом, подчёркивающим экспрессию внутреннего мира художника».

Очень понравилось:-))) Зачетно!
avatar
Lepekus,

да, художника может обидеть каждый.

Оби-Ван, похоже, закрыл все позиции и приступил к медитации. Затем с просветленным сознанием вернется и всех порвёт.

Leeson, конечно, молодец — за месяц с 6М сделал 100%. остается надеяться, что он оправдает свой ник. Маленькая надежда есть — 6 октября, в понедельник, упал с 75 до 40%. -35% в день — это внушает определенный оптимизм.
avatar
Сергей Грошев, ты не родственник Нади Грошевой с БФМ.
Куда она подевалась?
avatar
Фыва,

1) не родственник, поэтому рубль не дам.

2) она родила.
avatar
Сергей Грошев, спасибо. Рубля мне мало будет ))
avatar
Фыва,

и два не дам

https://www.youtube.com/watch?v=9VoD5GSBTj8

avatar
Сергей Грошев, спасибо )))))))))
этот момент я забыл.
avatar
Сергей Грошев, + в проф.
предлагаю «Частный спекулянт» заменить на «ЧЕстный спекулянт»
avatar
Фыва, честный? ))) Спекулянт — это перекупщик, маклак, шкуродер, утюг, спекулятор, фарцовщик, барышник, мародер, фарца, мешок, барыга, толкач, шибер, торгаш, валютчик, мешочник, гешефтмахер, жучок, чейнджер, спикуль, жук, челнок, делец… © словари
avatar
Reshpekt Fund Russia,

видимо, в данном контексте слово «честный» используется в качестве синонима слова «правильный» — «ты не мусор, ты — честный фраер».

А так да, согласен, «честный» — от слова «честь». Поэтому когнитивный диссонанс от «честный спекулянт».
avatar
Reshpekt Fund Russia, а как же наши предки — Честные купцы, которым верили на слово?
avatar
Сергей Грошев,

>>> остается надеяться, что он оправдает свой ник

))))
avatar
1 срочный robot_arcade куда убежал из вашего списка 227,48%
avatar
Quant Developer, его и не было никогда. Он не заявлял, что со смарт-лаба.
avatar
Reshpekt Fund Russia, а ссылка на профайл BAZELя есть?
avatar
Quant Developer, ссылка, как у всех, только в конце Bazel вместо своего ника.
avatar
Про Васю с Негрустином особенно порадовало)
avatar
Последние дни всегда смотрю как растут сливы у «звезд» — хоть это облегчает созерцание собственных лосей на нашем САМОМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОМ В МИРЕ рынке!!!
avatar
Интерпретация торговли на ЛЧИ очень понравилось. Юмор рулит.
avatar
Майтрейд оказался умнее и гоняет 50000, даже если он рискнет показать высокую доходность, то хотя бы денег не потеряет больших :)
avatar
единственное что непонятно до сих пор, так это как татарин на споте с его огромными комиссиями умудрился сделать 163% буквально за месяц? у него что комиссия 0?
avatar
FonSmirnov, Комиссии вроде как при расчётах прибыли в ЛЧИ не учитываются.Не буду утверждать что это точно так.Но если да то вообще полная ерунда.
avatar
FonSmirnov, вот к кому на семинар нужно идти)
avatar
Guru Trader, Татарин молодец, очень качественно торгует
avatar
Reshpekt Fund Russia, замечательно, с юморком пишете ). С удовольствием читаю данный блог.)))
avatar
Да порадовал аффтар, а Вася знает с кем стоять
avatar
flipper,

а как сейчас у Вас самочувствие и мироощущение? Вы же уже давно на вольных хлебах. Не надоело?
avatar
Сергей Грошев, ну мы начали с партнерами бизнес по управлению активами, так что скучать не приходится. на sell side обратно точно не охота:)
avatar
flipper,

Григорий, успехов Вам!
avatar
Звёзды должны светить, а не обсираться. Какое замечательное чувство рынка-встать против тренда и два месяца подряд строчить ежедневные самоуспокаивающие утренние мантры. Выдумывать скорое падение доллара, которого закидают какой-то РЕПОй. Это наверное новая статья экспорта, вместо нефти-РЕПА. Звездам конечно виднее, они приближены к высшему знанию посредством посещения всех трейдерских форумов.
avatar
aldo, «Звёзды должны светить, а не обсираться.» Сам придумал или ,,,
Фраза зачетная.
avatar
Realist, сам, без копипаста
avatar
«Вердикт суда: лось -13% потому как сглазила Меркель, больше некому.»

ИЗначально у Васи вообще было около 0,5 ляма, потом сумма выросла до 1,5 ляма, сейчас 5 лямов. Дык вот, с суммы 1,5 ляма просадка 667977руб
1500000 = 100%
667977 = х%
х=667977*100/1500000 = — 44%. Вася слил почти пол депо ))). Зато подъе#нуть Сапунова о сливе 30% не забыл smart-lab.ru/blog/209834.php
avatar
Slepoy, ну зашёл одним объёмом, потом нарастил на контр-тренде.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я просто не могу пройти мимо и не подъе#нуть Васю ))). Он меня в ЧС внёс за неудобные вопросы (((. А откуда мы знаем, что его счет был изначально 5 лямов? Мы знать этого не можем. Он запрсото мог с другого счета долить к 1,5 ещё 3,5 ляма. Дело 10-15 минут, в зависимости от скорости брокера.
avatar
Slepoy, поменяй ник на «Слепой-но-васю-вижу».
avatar
Опять Васюню троллят! Ну сколько ж можно!
avatar
А мне нравится ЛЧИ… хоть и в минусе, зато рядом со звездами :). Нажал кнопочку «обновить», обогнал Васю, нажал еще — отстал :(. Понимаю, что на длинной дистанции все равно выиграют большие (длинные) деньги (наши звезды)… не понимаю одного, почему всевозможных танцоров сиртаки, которые выкладывают jpg файлы своих прибыльных сделок нет в ЛЧИ? Похвастаться же хочется, но лучше jpgом?
avatar
ML1210, а чего не понимаешь… ссутся они. Скрины с треугольничками понадёжней будут.
avatar
Сидели бы дома, сэкономили бы 15 лямов.
Тоже мне горе-трейдеры. )))
avatar

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн